Italian Republic - E-Live Auction 32

REPUBBLICA ITALIANA Lira ...

Lot 871

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Lira 1947 - IT RR Sigillato FDC Rossano Betti perito numismatico - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 10, ...

Lot 872

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 10, 5, 2 e 1 Lira 1949 - IT Lotto di quattro monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - SPL-qFDC

REPUBBLICA ITALIANA 10, ...

Lot 873

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 10, 5, 2 e 1 Lira 1950 - IT Lotto di quattro monete come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - SPL

REPUBBLICA ITALIANA 100 ...

Lot 874

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1955 - AC Minimo graffietto al R/ - qFDC

REPUBBLICA ITALIANA  100 ...

REPUBBLICA ITALIANA  100 Lire 1955 - AC

Lot 875

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1955 - AC - SPL+/qFDC

REPUBBLICA ITALIANA 100 ...

Lot 876

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1956 - AC Minimi segnetti ma ottimo esemplare - qFDC

REPUBBLICA ITALIANA 100 ...

REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1956 - AC

Lot 877

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1956 - AC - SPL+

REPUBBLICA ITALIANA 100 ...

REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1957 - AC

Lot 878

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1957 - AC - SPL+/qFDC

REPUBBLICA ITALIANA 100 ...

REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1958 - AC

Lot 879

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1958 - AC - SPL

REPUBBLICA ITALIANA 100 ...

REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1959 - AC

Lot 880

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1959 - AC - SPL+

REPUBBLICA ITALIANA 100 ...

Lot 881

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1963 - AC Sigillato FDC "ottima freschezza di conio" da Michele Straziota - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 100 ...

Lot 882

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 100 Lire 1965 - AC Minimi graffietti al D/ - qFDC

REPUBBLICA ITALIANA 100 ...

Lot 883

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 100 lire 1963, 1964, 1965 e 1966 - AC Lotto di quattro monete come da foto. Da esaminare non si accettano resi - SPL-FDC

Lot 884

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Lotto di 8 monete: 100 Lire 1964 sigillato SPL+ da Numismatica Subalpina, 50 Lire 1964 sigillato FDC da Sintoni, 100 ... - BB-FDC

REPUBBLICA ITALIANA 20 ...

Lot 885

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 20 Lire 1957 gambo largo - BA - qFDC/FDC

REPUBBLICA ITALIANA 5 ...

Lot 886

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 5 Lire 1956 - IT R Sigillata BB da Giovanni Gaudenzi - BB

REPUBBLICA ITALIANA 5 ...

Lot 887

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 5 Lire 1969 - IT 1 della data capovolto - FDC

REPUBBLICA ITALIANA 2 ...

Lot 888

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 2 Lire 1958 - IT RR Sigillata SPL colpetti al bordo da Eupremio Montenegro - SPL

Lot 889

Italian Republic

REPUBBLICA - Divisionale 1969 - Lotto di tre divisionali ufficiali (una senza cartoncino) - FDC

Lot 890

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Divisionale 1998 - In confezione - FDC

Lot 891

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Divisionale 1999 - In confezione - FDC

Lot 892

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 500 Lire Orazio 1993 in FS (astuccio un poco rovinato, manca la scatola), 10.000 Lire Mondiali Francia 1998 in FS in ... - FS

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 893

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA 5.000 e 2.000 lire 1999 - Lotto di due monete in AG come da foto - FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 894

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Lotto di 30 pezzi da 50 lire 1960 - AC Da esaminare, non si accettano resi - BB-SPL

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 895

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Lotto di 24 monete in particolare da 50 lire 1955 di ottima qualità e 20 lire 1957, come da foto. Da esaminare, non ... - BB-FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 896

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Lotto di 25 monete in particolare da 50 lire 1955 di ottima qualità, come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - BB-FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 897

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Lotto di monete in particolare da 20 lire, 2 ed una lira, come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - BB-FDC

REPUBBLICA ITALIANA ...

Lot 898

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA Lotto di monete in particolare da 10 e 5 lire, come da foto. Da esaminare, non si accettano resi - BB-FDC

Lot 899

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di monete da 5 lire varie date anche ripetute. Da esaminare, non si accettano resi - SPL+/FDC

Lot 900

Italian Republic

REPUBBLICA ITALIANA (1946-) Lotto di monete varie date anche ripetute. Da esaminare, non si accettano resi - MB-FDC

E-Live Auction 32

SESSION 1 (Lots 1-915)
29 06 2023 18:30 CEST
29 06 2023 18:30 CEST

SESSION 2 (Lots 916-1915)
30 06 2023 18:30 CEST
30 06 2023 18:30 CEST