Italian Banknotes - E-Live Auction 29

Biglietti di Stato - 10 ...

Lot 3395

Italian Banknotes

Biglietti di Stato - 10 Lire 11/10/1915 - 2071 032124 Gig. 17D - BB

Biglietti di Stato - 10 ...

Lot 3396

Italian Banknotes

Biglietti di Stato - 10 Lire 11/10/1915 - 1937 017457 Gig. 17D Piega in quattro - BB

Biglietti di Stato - 100 ...

Lot 3397

Italian Banknotes

Biglietti di Stato - 100 Lire 31/12/1951 - 2434 0999939 - FDS

Biglietti di Stato 25 ...

Lot 3398

Italian Banknotes

Biglietti di Stato 25 Lire Aquila Latina O28 27458 - Rif. Gigante BS22A RRR - BB

Biglietti di Stato 25 ...

Lot 3399

Italian Banknotes

Banca d’Italia 25 Lire ...

Lot 3400

Italian Banknotes

BIGLIETTO DI STATO 50 ...

Lot 3401

Italian Banknotes

BIGLIETTO DI STATO 50 Lire 31/12/1951 3697 053412 - FDS

BIGLIETTO DI STATO 100 ...

Lot 3402

Italian Banknotes

BIGLIETTO DI STATO 100 Lire 31/12/1951 2969 001650 - FDS

Banca d’Italia 50 Lire ...

Lot 3403

Italian Banknotes

Banca d’Italia - 100 ...

Lot 3404

Italian Banknotes

Banca d’Italia - 100 Lire 09/12/1942 - C12 061195 - Gig. 21A Piegatura centrale - qSPL

Banca d’Italia 100 ...

Lot 3405

Italian Banknotes

Banca d’Italia 100 Lire 09/12/1942 - U10 016283 - Gig. 21A Pesante piega in quattro con forellini centrali - BB

BANCA D’ITALIA 100 ...

Lot 3406

Italian Banknotes

BANCA D’ITALIA 100 Lire 23/02/1920 E315 4089 - Gig. BI 15/35 Pieghe verticali - SPL+

Banca d’Italia - 500 ...

Lot 3407

Italian Banknotes

Banca d’Italia - 500 Lire 15/07/1941 - I 241 9258 - Gig. 29Y Macchie marginali e scritte a sinistra - BB

Banca d’Italia 500 ...

Lot 3408

Italian Banknotes

Banca d’Italia 500 Lire 31/03/1943 - N2 070067 - Gig. 31A Piccoli fori da spillo, piega in quattro, piega all’angolo inferiore sinistro - BB

Banca d’Italia - 500 ...

Lot 3409

Italian Banknotes

Banca d’Italia - 500 Lire 31/03/1943 - O5 006004 - GIG. 31A Piega in quattro con minimi forellini centrali, modeste scritte laterali - MB

Banca d’Italia 500 ...

Lot 3410

Italian Banknotes

Banca d’Italia 500 Lire 20/03/1947 - N2 066922 - Gig. 39A - SUP

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 3411

Italian Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire 12/12/1942 - O5 035495 - Gig. 45A Piega in quattro - BB

BANCA D’ITALIA 1.000 ...

Lot 3412

Italian Banknotes

BANCA D’ITALIA 1.000 Lire 06/02/1943 Q9 005765 - Gig. BI 45B Piega in quattro ma buon biglietto - SPL

BANCA D’ITALIA 1.000 ...

Lot 3413

Italian Banknotes

BANCA D’ITALIA 1.000 Lire 01/08/1944 G38 048533 - Gig. BI 49B Modeste pieghe - qSPL

BANCA D’ITALIA 1.000 ...

Lot 3414

Italian Banknotes

BANCA D’ITALIA 1.000 Lire 18/01/1947 W2422 071548 - Gig. BI 51E - qFDS

BANCA D’ITALIA 1.000 ...

Lot 3415

Italian Banknotes

BANCA D’ITALIA 1.000 Lire 15/09/1959 Z 371 089951 - qFDS

Banca d’Italia - 1.000 ...

Lot 3416

Italian Banknotes

Banca d’Italia - 1.000 Lire 20/05/1966 - P38 977891 - Gig. 55F - FDS

Banca d’Italia 1.000 ...

Lot 3417

Italian Banknotes

Banca d’Italia 1.000 Lire - I323 042546 - Gig. 54D - SPL

BANCA DITALIA 1.000 ...

Lot 3418

Italian Banknotes

BANCA D'ITALIA 1.000 Lire 6/01/1982 XF 835700 B Sostitutiva - FDS

BANCA D’ITALIA 1.000 ...

Lot 3419

Italian Banknotes

BANCA D’ITALIA 1.000 Lire tipo Montessori, lotto degli 8 decreti - qFDS-FDS

BANCA D’ITALIA 5.000 ...

Lot 3420

Italian Banknotes

BANCA D’ITALIA 5.000 Lire 01/07/1980 HA 575395 F - FDS

BANCA D’ITALIA 5.000 ...

Lot 3421

Italian Banknotes

BANCA D’ITALIA 5.000 Lire 19/10/1983 QA 529440 P - FDS

BANCA D’ITALIA 5.000 ...

Lot 3422

Italian Banknotes

BANCA D’ITALIA 5.000 Lire 31/01/1985 MA 588376 L - FDS

BANCA D’ITALIA 5.000 ...

Lot 3423

Italian Banknotes

BANCA D’ITALIA 5.000 Lire 12/01/1988 NB 13442 D - FDS

Banca d’Italia - 5.000 ...

Lot 3424

Italian Banknotes

Banca d’Italia - 5.000 Lire 20/05/1971 - KA 166642 D Gig. 67A - FDS

E-Live Auction 29

SESSION 1 (Lots 2001-2894)

SESSION 2 (Lots 2895-3773)