Foreign Banknotes - E-Live Auction 29

ALBANIA - Dhoma ...

Lot 3498

Foreign Banknotes

ALBANIA - Dhoma Tragetare e Beratit - lotto 4 banconote da 1 e 0,50 lire italiane del maggio 1924 - SUP

ARGENTINA - Lotto di 8 ...

Lot 3499

Foreign Banknotes

ARGENTINA - Lotto di 8 banconote come da scansione. - MB/BB

ARGENTINA - Banco ...

Lot 3500

Foreign Banknotes

ARGENTINA - Banco Hipotecario - Lotto di 2 banconote da 1 e 5 Pesos del 14 Luglio 1891. Rif. Pick S615 e S617. - BB++

ARGENTINA - Lotto di 3 ...

Lot 3501

Foreign Banknotes

ARGENTINA - Lotto di 3 banconote come da scansione. - BB

ARGENTINA RIMESSE DEGLI ...

Lot 3502

Foreign Banknotes

ARGENTINA RIMESSE DEGLI EMIGRANTI - Buenos Aires 04/06/1915 - come da scansione - BB

AUSTRALIA - lotto di 6 ...

Lot 3503

Foreign Banknotes

AUSTRALIA - lotto di 6 banconote da 5 dollari del 1990/1991. Rif. Pick 44f/44g - FDS

AUSTRALIA - lotto di 2 ...

Lot 3504

Foreign Banknotes

AUSTRALIA - lotto di 2 folder commermorativi contenenti ciascuno 2 banconote da 10 dollari. - FDS

AUSTRALIA - folder ...

Lot 3505

Foreign Banknotes

AUSTRALIA - folder commermorativo contenente 1 banconota da 10 dollari del 1988. - FDS

AUSTRIA IMPERIALE REGIA ...

Lot 3506

Foreign Banknotes

AUSTRIA IMPERIALE REGIA ZECCA CENTRALE - lotto di 4 emissioni (Buoni Moneta) di Banche Austriache. Rif. Gavello Vol.I pag. 163 - B/BB+

AUSTRIA BANCO ZETTEL - ...

Lot 3507

Foreign Banknotes

AUSTRIA BANCO ZETTEL - Austria - lotto di 5 biglietti di cui: 4 del 1800 (1 + 1 + 2 + 5 Gulden) e 1 biglietto del 1806 (10 Gulden) - B/BB+

AUSTRIA BANCO ZETTEL - ...

Lot 3508

Foreign Banknotes

AUSTRIA BANCO ZETTEL - documento contenente le prove in foglio dei biglietti da 1 e 2 Gulden - /

AUSTRIA - National Bank ...

Lot 3509

Foreign Banknotes

AUSTRIA - National Bank - banconota da 1 Gulden del 1858. Rif. Pick a84 - BB

AUSTRIA - serie notgeld ...

Lot 3510

Foreign Banknotes

AUSTRIA - serie notgeld composta da 6 biglieti con francobollo come da scansione. - non circolati

AUSTRIA - serie notgeld ...

Lot 3511

Foreign Banknotes

AUSTRIA - serie notgeld composta da 7 biglieti con francobollo come da scansione. - non circolati

Lot 3512

Foreign Banknotes

AUSTRIA NOTGELD AUSTRIACI - lotto di 139 pezzi diversi da esaminare. Tutti in ottime condizioni non circolati - non circolati

BRASILE BANCO DO BRASIL ...

Lot 3513

Foreign Banknotes

BRASILE BANCO DO BRASIL banconota da 2 Mil Reis del 08/01/1923. Rif. Pick 111 - BB

CILE banconota da 1 Peso ...

Lot 3514

Foreign Banknotes

CILE banconota da 1 Peso del 13/08/1919. Rif. Pick 15b - Qspl

COLOMBIA banconota da 2 ...

Lot 3515

Foreign Banknotes

COLOMBIA banconota da 2 Pesos dellโ€™ Aprile 1904. Rif. Pick 310 - BB

CUBA - lotto di 3 ...

Lot 3516

Foreign Banknotes

CUBA - lotto di 3 banconote di cui 2 โ€œcampioniโ€ e una da 5 Centavos del 1883. - BB/SPL

EAST AFRICAN banconote ...

Lot 3517

Foreign Banknotes

EAST AFRICAN banconote da 20 Shillings del 1964. Rif. Pick 47a - BB++

FRANCIA 500 Franchi ...

Lot 3518

Foreign Banknotes

FRANCIA 500 Franchi 06/02/1941 - 082 P.2278 Lievi piegature - SPL

FRANCIA - foglietto con ...

Lot 3519

Foreign Banknotes

FRANCIA - foglietto con stampati 4 banconote da 15 Soles del 1792. Rif. Pick A54 - SPL

GERMANIA 100 Marchi ...

GERMANIA 100 Marchi 01/11/1920

Lot 3520

Foreign Banknotes

GERMANIA 100 Marchi 01/11/1920 - FDS

GERMANIA AUTORITA ...

Lot 3521

Foreign Banknotes

GERMANIA AUTORITA' MILITARE ALLEATA - lotto di 16 banconote in marchi come da scansione - MB/BB

GERMANIA NOTGELD ...

Lot 3522

Foreign Banknotes

GERMANIA NOTGELD TEDESCHI - lotto di 380 pezzi diversi da esaminare. Tutti in ottime condizioni non circolati - non circolati

Lot 3523

Foreign Banknotes

GERMANIA NOTGELD TEDESCHI - lotto di 150 pezzi diversi divisi in serie complete. Tutti in ottime condizioni non circolati - non circolati

GERMANIA - Koln, ...

Lot 3524

Foreign Banknotes

GERMANIA - Koln, Dellbruck - lotto di 3 rari notgeld del 1921. - non circolati

Lot 3525

Foreign Banknotes

GERMANIA - lotto di 90 banconote. Diverse condizioni come da scansione - MB/SPL

GERMANIA - AFRICA ...

Lot 3526

Foreign Banknotes

GERMANIA - AFRICA TEDESCA - lotto di 6 banconote del 1915 - BB

GRECIA lotto di 30 ...

Lot 3527

Foreign Banknotes

GRECIA lotto di 30 banconote da 50 Dracme del 1978, tutte con numeri consecutivi. Rif. Pick 199a - FDS

E-Live Auction 29

SESSION 1 (Lots 2001-2894)

SESSION 2 (Lots 2895-3773)