Fascist medals - E-Live Auction 32

BOLZANO Medaglia Legione ...

Lot 1370

Fascist medals

BOLZANO Medaglia Legione carabinieri Reali di Bolzano - Opus: Johnson - AG (g 10,46) Marcata 800 - SPL+

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1371

Fascist medals

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia 1939 A. XVIII campionato sociale di tiro al segno - AE (g 34,34 - Ø 40 mm) - FDC

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1372

Fascist medals

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia Ministero della Guerra 1941 A. XIX Campionato mondiali di Sci a Cortina D’Ampezzo - Opus: Filippi - AG (g ... - SPL

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1373

Fascist medals

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia 1940 A. XVIII Visita della Commissione Giapponese alla Ansaldo - AE (g 76,22 - Ø 51 mm) Macchia ossidazione - SPL

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1374

Fascist medals

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1375

Fascist medals

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1376

Fascist medals

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1377

Fascist medals

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia Ministero Difesa Esercito - AG (g 30,07 - Ø 40 mm) - BB

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1378

Fascist medals

MEDAGLIE FASCISTE ...

Lot 1379

Fascist medals

MEDAGLIE FASCISTE Medaglia Tiro a segno nazionale, Torino - AU (g 5,67 marcato 750 - Ø 24 mm) - SPL

Proclamazione ...

Lot 1380

Fascist medals

Proclamazione dell'Impero (1896-1936) Medaglia 1936 Campagne d'Etiopia Addis Abeba Ditta Stefano Johnson Milano Opus: Emilio Monti Velia ... - FDC

Proclamazione ...

Lot 1381

Fascist medals

Proclamazione dell'Impero (1896-1936) Medaglia 1936 Campagne d'Etiopia Adua Ditta Stefano Johnson Milano Opus: Emilio Monti Velia Johnson ... - FDC

Proclamazione ...

Lot 1382

Fascist medals

Proclamazione dell'Impero (1896-1936) Medaglia 1936 Campagne d'Etiopia Agro Pontino Ditta Stefano Johnson Milano Opus: Emilio Monti Velia ... - FDC

Proclamazione ...

Lot 1383

Fascist medals

Proclamazione dell'Impero (1896-1936) Medaglia 1936 Campagne d'Etiopia Akxum Ditta Stefano Johnson Milano Opus: Emilio Monti Velia Johnson ... - FDC

Proclamazione ...

Lot 1384

Fascist medals

Proclamazione dell'Impero (1896-1936) Medaglia 1936 Campagne d'Etiopia Amba Alagi Ditta Stefano Johnson Milano Opus: Emilio Monti Velia ... - FDC

Proclamazione ...

Lot 1385

Fascist medals

Proclamazione dell'Impero (1896-1936) Medaglia 1936 Campagne d'Etiopia Badoglio Ditta Stefano Johnson Milano Opus: Emilio Monti Velia ... - FDC

Proclamazione ...

Lot 1386

Fascist medals

Proclamazione dell'Impero (1896-1936) Medaglia 1936 Campagne d'Etiopia Badoglio Condottiero Ditta Stefano Johnson Milano Opus: Emilio Monti ... - FDC

Proclamazione ...

Lot 1387

Fascist medals

Proclamazione dell'Impero (1896-1936) Medaglia 1936 Campagne d'Etiopia Civiltà del Mondo Lupa di Roma  Ditta Stefano Johnson Milano Opus: ... - FDC

Proclamazione ...

Lot 1388

Fascist medals

Proclamazione dell'Impero (1896-1936) Medaglia 1936 Campagne d'Etiopia Colonna Deducta Ditta Stefano Johnson Milano Opus: Emilio Monti ... - FDC

Proclamazione ...

Lot 1389

Fascist medals

Proclamazione dell'Impero (1896-1936) Medaglia 1936 Campagne d'Etiopia Ditta Stefano Johnson Milano Opus: Emilio Monti Velia Johnson Pag. ... - FDC

Proclamazione ...

Lot 1390

Fascist medals

Proclamazione dell'Impero (1896-1936) Medaglia 1936 Campagne d'Etiopia Elena di Savoia Patria Ditta Stefano Johnson Milano Opus: Emilio ... - FDC

Proclamazione ...

Lot 1391

Fascist medals

Proclamazione dell'Impero (1896-1936) Medaglia 1936 Campagne d'Etiopia Gondar Ditta Stefano Johnson Milano Opus: Emilio Monti Velia Johnson ... - FDC

Proclamazione ...

Lot 1392

Fascist medals

Proclamazione dell'Impero (1896-1936) Medaglia 1936 Campagne d'Etiopia Harrar Ditta Stefano Johnson Milano Opus: Emilio Monti Velia Johnson ... - FDC

Proclamazione ...

Lot 1393

Fascist medals

Proclamazione dell'Impero (1896-1936) Medaglia 1936 Campagne d'Etiopia Ingiustizie Mussolini Ditta Stefano Johnson Milano Opus: Emilio ... - FDC

Proclamazione ...

Lot 1394

Fascist medals

Proclamazione dell'Impero (1896-1936) Medaglia 1936 Campagne d'Etiopia Neghelli Graziani Ditta Stefano Johnson Milano Opus: Emilio Monti ... - FDC

Proclamazione ...

Lot 1395

Fascist medals

Proclamazione dell'Impero (1896-1936) Medaglia 1936 Campagne d'Etiopia Sanzioni Ditta Stefano Johnson Milano Opus: Emilio Monti Velia ... - FDC

Proclamazione ...

Lot 1396

Fascist medals

Proclamazione dell'Impero (1896-1936) Medaglia 1936 Campagne d'Etiopia Vittorio Emanuele III Imperatore Ditta Stefano Johnson Milano Opus: ... - FDC

Proclamazione ...

Lot 1397

Fascist medals

Proclamazione dell'Impero (1896-1936) Medaglia 1936 Campagne d'Etiopia  Velia Johnson Ditta Stefano Johnson Milano Opus: Emilio Monti ... - FDC

Regno d’Italia ...

Lot 1398

Fascist medals

Regno d’Italia Medaglia 1924 Crociera italiana nell’America latina - Opus: Nelli - AE (g 13,42 - Ø 30 mm) - SPL

Studenti Caduti per la ...

Lot 1399

Fascist medals

Studenti Caduti per la Patria Medaglia 1928 Il Comune di Padova Opus: Gaetano Orsolini AE (g 180 - Ø 80 mm) Grande medaglia artistica di ... - qFDC

E-Live Auction 32

SESSION 1 (Lots 1-915)
29 06 2023 18:30 CEST
29 06 2023 18:30 CEST

SESSION 2 (Lots 916-1915)
30 06 2023 18:30 CEST
30 06 2023 18:30 CEST