Paper money - E-Live Auction 32

Repubblica Italiana ...

Lot 1655

Paper money

Repubblica Italiana Onoreficenza 1924 Stella al Merito del Lavoro con Nastrino portativo e suo cofanetto d'emissione Metallo dorato con ... - qFDC

Banco di Napoli - 50 ...

Lot 1656

Paper money

Banco di Napoli - 50 Lire Galilei - 06/09/1881 CZ 02252 restauri con nastro adesivo e diffusi forellini Rif. Gig. BN 4A RR - MB

Banco di Sicilia - 50 ...

Lot 1657

Paper money

Banco di Sicilia - 50 Lire Fede di Credito - 02/01/1875 28291, diffusi forellini e presenza di restauri, Rif. Gav. 246 RRR - MB/BB

Buono di Cassa - 1 Lira ...

Lot 1658

Paper money

Buono di Cassa - 1 Lira Vittorio Emanuele III - 21/09/1914 084 628826. Banconota sigillata PMG 64. Rif. Gig. BS 3B - FDS

Buono di Cassa - 1 Lira ...

Lot 1659

Paper money

Buono di Cassa - 1 Lira Vittorio Emanuele III - 10/07/1921 201 614469. Conservazione in fior di stampa assoluto accompagnata da perizia. ... - FDS

Banca d’Italia 50 Lire ...

Lot 1660

Paper money

Banca d’Italia 50 Lire Grande "L" (Fascio) - 31/03/1943 P17 020023 Rif. Gig. BI 9A - BB+

Banca d’Italia 50 Lire ...

Lot 1661

Paper money

Banca d’Italia 50 Lire Italia Turrita - 10/12/1944 Y104 093659 Rif. Gig. BI 13A - SPL

Banca d’Italia 100 ...

Lot 1662

Paper money

Banca d’Italia 100 Lire Matrice (Decreto) - 24/12/1923 F427 8639 Rif. Gig. BI 15/46 - BB+

Banca d’Italia lotto ...

Lot 1663

Paper money

Banca d’Italia lotto 100 Lire Grande "B" (Fascio) del 09/12/1942 (BB++) + (B.I.) del 10/10/1944 (BB) Rif. Gig. BI 21A, 24B - BB/BB++

Banca d’Italia - 100 ...

Lot 1664

Paper money

Banca d’Italia - 100 Lire Roma Guerriera (Fascio) Roma lotto di 4 banconote con decreti diversi come da scansione Rif. Gig. BI 19/ ... - BB/BB+

Banca d’Italia - 100 ...

Lot 1665

Paper money

Banca d’Italia - 100 Lire Roma Guerriera (B.I.) del 23/08/1943 F1116 9364 Rif. Gig. BI 23A R - BB++

Banca d’Italia 100 ...

Lot 1666

Paper money

Banca d’Italia 100 Lire Italia Turrita - 10/12/1944 G72 024486 Rif. Gig. BI 25A - SPL

Banca d’Italia 500 ...

Lot 1667

Paper money

Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Fascio) Roma - 06/12/1926 C58 7392 Rif. Gig. BI 29A R - BB

Banca d’Italia 500 ...

Lot 1668

Paper money

Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Fascio) Roma - 17/06/1935 B128 8140 Rif. Gig. BI 29K - BB

Banca d’Italia 500 ...

Lot 1669

Paper money

Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Fascio) Roma - 26/06/1939 G152 0941 Rif. Gig. BI 29P - BB

Banca d’Italia 500 ...

Lot 1670

Paper money

Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Fascio) Roma - 27/02/1940 Q172 9460 Rif. Gig. BI 29R - BB

Banca d’Italia 500 ...

Lot 1671

Paper money

Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Fascio) Roma - 19/08/1940 R199 9748 Rif. Gig. BI 29T - BB

Banca d’Italia 500 ...

Lot 1672

Paper money

Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Fascio) Roma - 23/03/1942 F252 7380 Rif. Gig. BI 29Z - BB

Banca d’Italia 500 ...

Lot 1673

Paper money

Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (B.I.) - 23/08/1943 Q310 7135 Rif. Gig. BI 32A RRR - BB

Banca d’Italia 500 ...

Lot 1674

Paper money

Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Fascio) Roma - 12/01/1935 R111 5908 Rif. Gig. BI 29J - BB

Banca d’Italia 500 ...

Lot 1675

Paper money

Banca d’Italia 500 Lire Mietitrice (Fascio) Roma - 17/06/1935 Q127 3387 Rif. Gig. BI 29K - BB

Banca d’Italia 500 ...

Lot 1676

Paper money

Banca d’Italia 500 Lire Grande "C" (Fascio) - 31/03/1943 V2 061759 Rif. Gig. BI 31A R - BB++

Banca d’Italia 500 ...

Lot 1677

Paper money

Banca d’Italia 500 Lire Grande "C" (B.I.) - 23/08/1943 E15 083254 Rif. Gig. BI 33A R - BB++

Banca d’Italia 500 ...

Lot 1678

Paper money

Banca d’Italia 500 Lire Grande "C" (B.I.) - 08/10/1943 G19 026674 Rif. Gig. BI 34A - BB++

Banca d’Italia 500 ...

Lot 1679

Paper money

Banca d’Italia 500 Lire Grande "C" (B.I.) - 11/11/1944 D40 078509 Rif. Gig. BI 34D - BB

Banca d’Italia 500 ...

Lot 1680

Paper money

Banca d’Italia 500 Lire Grande "C" (B.I.) - 13/02/1945 A47 030389 Rif. Gig. BI 34E R - BB

Banca d’Italia 500 ...

Lot 1681

Paper money

Banca d’Italia 500 Lire Grande "C" (B.I.) Repubblica - 22/07/1946 W543 036395 Rif. Gig. BI 37A R - BB++

Banca d’Italia 500 ...

Lot 1682

Paper money

Banca d’Italia 500 Lire Italia - 10/02/1948 G149 050408 Rif. Gig. BI 39B R - BB++

Banca d’Italia 1.000 ...

Lot 1683

Paper money

Banca d’Italia 1.000 Lire Regine del Mare (Fascio) Roma - 28/06/1933 N9 4660 Rif. Gig. BI 44B R - BB

Banca d’Italia 1.000 ...

Lot 1684

Paper money

Banca d’Italia 1.000 Lire Regine del Mare (Fascio) Roma - 29/04/1940 F65 9649 Rif. Gig. BI 44K R - BB

E-Live Auction 32

SESSION 1 (Lots 1-915)
29 06 2023 18:30 CEST
29 06 2023 18:30 CEST

SESSION 2 (Lots 916-1915)
30 06 2023 18:30 CEST
30 06 2023 18:30 CEST