Various medals - E-Live Auction 32

Lotto di tre medaglie ...

Lotto di tre medaglie come da foto

Lot 1602

Various medals

Lotto di tre medaglie come da foto - SPL-FDC

Lot 1603

Various medals

Lot 1604

Various medals

Lotto di 6 medaglie varie in astuccio come da foto - BB-FDC

Lot 1605

Various medals

Battistero di Firenze - Riproduzione delle formelle della porta meridionale: l'insieme misura 195 x 320 mm, con sette file di quattro ... - FDC

3° Reggimento Alpini ...

Lot 1606

Various medals

3° Reggimento Alpini Placchetta 1921 - Opus: non indicato AE con smalti (g 64,86 - 51 X 51 mm) Qualche macchia e graffietto ma splendido ... - qFDC

Lega navale italiana - ...

Lot 1607

Various medals

Lega navale italiana - Medaglia 1916 - Opus: Vatteroni MA (g 12,08 - Ø 32 mm) - FDC

Lotto di sei medaglie ...

Lotto di sei medaglie come da foto

Lot 1608

Various medals

Lotto di sei medaglie come da foto - BB

Lotto di tre medaglie ...

Lot 1609

Various medals

Lotto di tre medaglie come da foto - BB

Lotto di tre medaglie ...

Lot 1610

Various medals

Lotto di tre medaglie come da foto (ossidazioni) - MB-BB

Medaglia di area ...

Lot 1611

Various medals

Medaglia di area orientale in ceramica (?) - (g 147 - Ø 116 mm) - SPL

Medaglia di area ...

Lot 1612

Various medals

Medaglia di area orientale in ceramica (?) forata al centro - (g 126 - Ø 116 mm) - SPL

Medaglia uniface con ...

Lot 1613

Various medals

Medaglia uniface con rappresentazione della Madonna col Bambino - Opus: Veglia AE (g 33,36 - 40 mm) - SPL

Telettra ...

Lot 1614

Various medals

Telettra Telecomunicazioni Medaglia 1986 Per il 40' Anniversario della società Elettra Opus: Floriano Bodini AE (g. 208- Ø 70 mm) ... - FDC

Cogefar (1959-1979) ...

Lot 1615

Various medals

Cogefar (1959-1979) Medaglia 1979 Ventesimo Anniversario di Fondazione Opus: Giò Pomodoro AE (g 327 - Ø 80 mm) Medaglia di grande modulo ... - qFDC

AVIS sezione di Cremona ...

Lot 1616

Various medals

AVIS sezione di Cremona - Medaglia 1964 - Opus: Priori - AE (g 180 - Ø 59 mm) - FDC

Medaglie Alleanza ...

Lot 1617

Various medals

Medaglie Alleanza Assicurazioni 1998 - Opus: Grilli - AE (g 810 - 85 x 90 mm circa) Minimi graffietti

Paolo Angelo Ballerini ...

Lot 1618

Various medals

Paolo Angelo Ballerini (1897-1997) Scultura con piedistallo portativo AE (g 622 - Ø 100 mm) - FDC

DISTINTIVO Associazione ...

Lot 1619

Various medals

DISTINTIVO Associazione pugilistica - MD (g 2,33 -12 x 14 mm) - FDC

Medaglia degli Alpini - ...

Medaglia degli Alpini - AE (g 20,00 - 35 mm)

Lot 1620

Various medals

Medaglia degli Alpini - AE (g 20,00 - 35 mm) - qFDC

Medaglia degli Alpini - ...

Medaglia degli Alpini - AE (g 13,16 - 32 mm)

Lot 1621

Various medals

Medaglia degli Alpini - AE (g 13,16 - 32 mm) - qFDC

Medaglia degli Alpini - ...

Medaglia degli Alpini - AE (g 16,53 - 33 mm)

Lot 1622

Various medals

Medaglia degli Alpini - AE (g 16,53 - 33 mm) - SPL

Medaglia degli Alpini - ...

Medaglia degli Alpini - AE (g 12,49 - 32 mm)

Lot 1623

Various medals

Medaglia degli Alpini - AE (g 12,49 - 32 mm) - SPL+

Medaglia degli Alpini - ...

Medaglia degli Alpini - AE (g 12,26 - 35 mm)

Lot 1624

Various medals

Medaglia degli Alpini - AE (g 12,26 - 35 mm) - SPL+

Lot 1625

Various medals

Medaglia degli Alpini - AE (g 17,16 - 33 mm) - SPL

IVREA Medaglia 1929 Lega ...

Lot 1626

Various medals

IVREA Medaglia 1929 Lega cacciatori canavesani - BR-AG (g 19,36) Argento marcato 800 - SPL+

Medaglia degli Alpini - ...

Lot 1627

Various medals

Medaglia degli Alpini - AE (g 19,00 - 32 mm) Graffio al D/ - SPL

Medaglia degli Alpini - ...

Medaglia degli Alpini - AE (g 14,00 - 32 mm)

Lot 1628

Various medals

Medaglia degli Alpini - AE (g 14,00 - 32 mm) - SPL

Medaglia degli Alpini - ...

Medaglia degli Alpini - AE (g 14,22 - 35 mm)

Lot 1629

Various medals

Medaglia degli Alpini - AE (g 14,22 - 35 mm) - SPL

Medaglia degli Alpini - ...

Medaglia degli Alpini - AE (g 13,09 - 32 mm)

Lot 1630

Various medals

Medaglia degli Alpini - AE (g 13,09 - 32 mm) - qFDC

Medaglia degli Alpini - ...

Medaglia degli Alpini - AE (g 17,71 - 35 mm)

Lot 1631

Various medals

Medaglia degli Alpini - AE (g 17,71 - 35 mm) - SPL

E-Live Auction 32

SESSION 1 (Lots 1-915)
29 06 2023 18:30 CEST
29 06 2023 18:30 CEST

SESSION 2 (Lots 916-1915)
30 06 2023 18:30 CEST
30 06 2023 18:30 CEST