Italian mints - Auction 10 Online

PALERMO Carlo II ...

Lot 3319

PALERMO Carlo II (1665-1700) Emissioni definitive - 3 Piccioli 1699 - Spahr manca; MIR 498/2 CU (g 2,63) - qSPL

PALERMO Carlo II ...

Lot 3320

PALERMO Carlo II (1665-1700) Emissioni definitive - 3 Piccioli 1700 - Spahr 87; MIR 498/3 CU (g 2,59) - BB+

PALERMO Filippo V ...

Lot 3321

PALERMO Filippo V (1701-1713) Grano 1701 - Spahr 20; MIR 506 CU (g 4,77) - BB

PALERMO Filippo V ...

Lot 3322

PALERMO Filippo V (1701-1713) 3 Piccioli 1701 sigla R C - Spahr 21; MIR 507/1 CU (g 2,51) - BB

PALERMO Filippo V ...

Lot 3323

PALERMO Filippo V (1701-1713) 3 Piccioli 1701 sigla C R - Spahr 22; MIR 507/2 CU (g 2,48) - MB

PALERMO Vittorio Amedeo ...

Lot 3324

PALERMO Vittorio Amedeo II (1713-1720) Grano 1714 sigla C P - cfr. MIR 901b e segg. CU (g 5,10) - BB

PALERMO Vittorio Amedeo ...

Lot 3325

PALERMO Vittorio Amedeo II (1713-1720) Grano 1716 sigla C P - cfr. MIR 901g e segg. CU (g 4,99) - BB+

PALERMO Vittorio Amedeo ...

Lot 3326

PALERMO Vittorio Amedeo II (1713-1720) Grano 1717 sigla C P - cfr. MIR 901h CU (g 4,89) - BB+

PALERMO Vittorio Amedeo ...

Lot 3327

PALERMO Vittorio Amedeo II (1713-1720) Grano 1717 senza sigla - cfr. MIR 901l CU (g 4,86) - qBB

PALERMO Vittorio Amedeo ...

Lot 3328

PALERMO Vittorio Amedeo II (1713-1720) 3 Piccioli 1714 sigla C P - cfr. MIR 903b CU (g 2,25) - B

PALERMO Vittorio Amedeo ...

Lot 3329

PALERMO Vittorio Amedeo II (1713-1720) 3 Piccioli 1715 sigla C P - cfr. MIR 903c CU (g 2,60) - BB

PALERMO Vittorio Amedeo ...

Lot 3330

PALERMO Vittorio Amedeo II (1713-1720) 3 Piccioli 1717 sigla T S - cfr. MIR 903h CU (g 2,54) - MB

PALERMO Occupazione ...

Lot 3331

PALERMO Occupazione spagnola a nome di Filippo V (1719) Grano 1719 sigla D A C - Spahr 1/3; MIR 508/1 CU (g 4,25) RR - MB

PALERMO Occupazione ...

Lot 3332

PALERMO Occupazione spagnola a nome di Filippo V (1719) Grano 1719 sigla D D A C - Spahr 4/10; MIR 508/2 CU (g 4,66) RR - qBB

PALERMO Carlo III ...

Lot 3333

PALERMO Carlo III (1720-1734) 2 Grani 1721 - Spahr 14; MIR 544/4 CU (g 8,02) R - MB

PALERMO Carlo III ...

Lot 3334

PALERMO Carlo III (1720-1734) Grano 1720 - Spahr 15/18; MIR 545/1 CU (g 4,40) - BB

PALERMO Carlo III ...

Lot 3335

PALERMO Carlo III (1720-1734) 4 Tarì 1733 - Spahr 59; MIR 525/2 AG (g 9,44) - MB+

PALERMO Carlo III ...

Lot 3336

PALERMO Carlo III (1720-1734) Mezzo tarì 1733 - Spahr 69; MIR 541 AG (g 1,20) - BB

PALERMO Carlo di Borbone ...

Lot 3337

PALERMO Carlo di Borbone (1734-1759) Emissioni per l’incoronazione - 6 Tarì 1735 - Spahr 18/22; MIR 555 AG (g 12,88) - MB

PALERMO Carlo di Borbone ...

Lot 3338

PALERMO Carlo di Borbone (1734-1759) Emissioni per l’incoronazione - 4 Tarì 1735 - Spahr 23/29; MIR 556 AG (g 8,72) - qBB

PALERMO Carlo di Borbone ...

Lot 3339

PALERMO Carlo di Borbone (1734-1759) Emissioni per l’incoronazione - 3 Tarì 1735 - Spahr 30/34; MIR 557 AG (g 6,59) - BB

PALERMO Carlo di Borbone ...

Lot 3340

PALERMO Carlo di Borbone (1734-1759) Emissioni per l’incoronazione - Tarì 1737 - Spahr 39; MIR 559/2 AG (g 2,09) RR Numerosi graffi - MB

PALERMO Carlo di Borbone ...

Lot 3341

PALERMO Carlo di Borbone (1734-1759) Oncia 1741 - Spahr 61; MIR 564/5 AU (g 4,42) Graffio di conio al R/ - SPL

PALERMO Carlo di Borbone ...

Lot 3342

PALERMO Carlo di Borbone (1734-1759) Oncia 1751 con CAROLVS al D/, sigla V B sotto il busto e P N al rovescio - Spahr 78/80; MIR 567/3 AU ... - BB+

PALERMO Carlo di Borbone ...

Lot 3343

PALERMO Carlo di Borbone (1734-1759) 6 Tarì 1755 - Spahr 102; MIR 571/2 AG (g 13,00) - MB

PALERMO Carlo di Borbone ...

Lot 3344

PALERMO Carlo di Borbone (1734-1759) 3 Tarì 1736 - Spahr 110; MIR 575/1 AG (g 6,66) Graffietti di conio al R/ - MB+

PALERMO Carlo di Borbone ...

Lot 3345

PALERMO Carlo di Borbone (1734-1759) 3 Tarì 1754 senza le sigle al R/ - Spahr 117; MIR 577/3 AG (g 6,18) R - MB

PALERMO Carlo di Borbone ...

Lot 3346

PALERMO Carlo di Borbone (1734-1759) 3 Tarì 1757 - Spahr 120/121; MIR 577/5 AG (g 6,38) RR - MB+/BB

PALERMO Carlo di Borbone ...

Lot 3347

PALERMO Carlo di Borbone (1734-1759) 2 Tarì 1737 - Spahr 128/130; MIR 578/2 AG (g 4,40) - BB

PALERMO Carlo di Borbone ...

Lot 3348

PALERMO Carlo di Borbone (1734-1759) 2 Tarì 1743 - Spahr 132; MIR 578/4 AG (g 4,11) - MB