Italian mints - Numismatic Auction 50

VENEZIA Francesco ...

Lot 229

VENEZIA Francesco Giuseppe (1849-1866) 5 Kreuzer 1858 – Pag. 254; Mont. 298 MI (g 1,28) RRR Splendido esemplare. Certificato ISNI FDC-66 - FDC

VERONA Massimiliano ...

Lot 230

VERONA Massimiliano (1509-1516) Mezza lira – CNI 13/15 AG (g 3,76) RRRR Moneta di grande rarità e fascino - BB

Numismatic Auction 50

15 10 2014 09:00 CEST

15 10 2014 10:30 CEST