Italian mints - Auction 13 Online

Lot 2611

VENEZIA Lodovico Manin (1789-1797) Gazzetta da 2 soldi – Pa. 709 MI (g 0,84) - SPL

Lot 2612

VENEZIA Monetazione anonima – Doppio bagattino – Pa. 702 CU (g 2,74) - BB

Lot 2613

VENEZIA Monetazione anonima – 2 Soldini e mezzo – Pa. 878 CU (g 5,98) - BB

Lot 2614

VENEZIA Monetazione anonima – Soldino – Pa. 879 CU (g 2,31) - BB

Lot 2615

VENEZIA Monetazione anonima per la Dalmazia e l’Albania - Soldo – Pa. 800 CU (g 3,84) Di ottima qualità per questo tipo di moneta, ... - SPL

Lot 2616

VENEZIA Monetazione anonima per la Dalmazia e l’Albania - Soldo – Pa. 802 CU (g 1,88) Tondello piegato e lucidato - qBB

Lot 2617

VENEZIA Monetazione anonima per Armata e Morea - Gazzetta – Pa. 816 CU (g 7,22) R - qBB

Lot 2618

VENEZIA Monetazione anonima per Isole e Armata - Gazzetta – Pa. 814 CU (g 7,65) R - qBB

Lot 2619

VENEZIA Monetazione per il Regno di Candia - Gazzetta – Pa. 884 CU (g 6,18) R - MB+

Lot 2620

VENEZIA Governo Provvisorio (1848-1849) 5 Lire 1848 22 marzo – Pag. 177; Mont. 90 AG (g 24,97) Modeste striature e debolezze di conio - SPL+/qFDC