Italian mints - E-Live-Auction 9

Lotto di 7 monete come ...

Lot 550

Lotto di 7 monete come da foto, con cartellini di vecchia raccolta - D-MB

Lotto di 5 monete come ...

Lot 552

Lotto di 5 monete come da foto, con cartellini di vecchia raccolta - D-MB

Lotto di 5 monete come ...

Lot 553

Lotto di 4 monete di ...

Lot 555

Lotto di 4 monete di Milano come da foto, con cartellino di vecchia raccolta - D-MB

Lotto di 5 monete come ...

Lot 556

Lotto di 6 monete di ...

Lotto di 6 monete di Venezia come da foto

Lot 557

Lotto di 6 monete di Venezia come da foto - B-MB

Lotto di 14 monete come ...

Lotto di 14 monete come da foto

Lot 558

Lotto di 14 monete come da foto - B-MB

Lotto di 16 monete come ...

Lot 559

Lotto di 16 monete come da foto, quasi tutte di Venezia - B-MB

Lotto di 18 monete come ...

Lot 560

Lotto di 18 monete come da foto, tutte di Venezia - B-MB

Lotto di 16 monete come da foto

Lot 561

Lotto di 16 monete come da foto - B-MB

Lotto di 10 monete come ...

Lotto di 10 monete come da foto

Lot 562

Lotto di 10 monete come da foto - B-MB

Lotto di 3 monete da 5 ...

Lotto di 3 monete da 5 lire come da foto

Lot 563

Lotto di 3 monete da 5 lire come da foto - B-MB

Lotto di due monete come ...

Lotto di due monete come da foto

Lot 564

Lotto di due monete come da foto - BB-BB+

Lotto di tre pesi ...

Lotto di tre pesi monetari come da foto

Lot 565

Lotto di tre pesi monetari come da foto - BB-BB+

Lot 566

Pesi monetari - Peso monetario dello Scudo di Firenze - (g 13,48) Forato - BB

Peso monetario del Mezzo ...

Lot 567

Peso monetario del Mezzo Scudo di Milano - (g 11,54) Con cartellino di vecchia raccolta - SPL

Peso monetario del ...

Lot 568

Peso monetario del Ducatone di Milano - (g 32,00) Con cartellino di vecchia raccolta - BB+

Lot 569

Peso monetario del Quarto di Ducatone di Milano - (g 7,90) - qBB

Peso monetario di Milano - (g 2,50)

Lot 570

Peso monetario di Milano - (g 2,50) - MB

Lot 571

Peso monetario del Sovrano di Milano - (g 3,46) - BB

Peso monetario della ...

Lot 572

Peso monetario della Doppia di Genova - (g 12,44) - BB

Lot 573

Peso monetario della dobla di Spagna - (g 6,24) Con cartellino di vecchia raccolta - MB

Peso di Milano della ...

Lot 574

Peso di Milano della dobla di Spagna 1698 - AE (g 13,47) - BB+

Peso monetale (?) con ...

Lot 575

Peso monetale (?) con numerose contromarche - Ottone (g 29,98) - BB

Tessera mercantile - CU ...

Tessera mercantile - CU (g 2,60)

Lot 576

Tessera mercantile - CU (g 2,60) - BB+

Lot 577

Sigillo come da foto - (g 10,13 - Ø 19 x 22 mm) Con cartellino di vecchia raccolta - SPL

Lot 578

Timbro come da foto - (g 9,48 - Ø 26 x 33 mm) Con cartellino di vecchia raccolta - SPL

Lot 579

Sigillo come da foto - (g 7,56 - Ø 21 x 26 mm) Con cartellino di vecchia raccolta - BB

E-Live-Auction 9

24 03 2019 18:00 CET

24 03 2019 18:00 CET