Italian mints - E-Live Auction 20

NAPOLI Carlo V ...

Lot 439

NAPOLI Carlo V (1516-1554) Cavallo – Magliocca, La moneta napoletana dei re di Spagna nel periodo 1503-1680, Serravalle 2020, n. 86 CU ... - BB+

NAPOLI Filippo II ...

Lot 440

NAPOLI Filippo II (1554-1598) Tarì (periodo di coniazione: 1568-1571) Al dritto busto corazzato a testa nuda rivolto verso destra, dietro ... - qBB

NAPOLI Filippo II ...

Lot 441

NAPOLI Filippo II (1554-1598) Tarì (periodo di coniazione: 1568-1571) Al dritto busto corazzato a testa nuda rivolto verso destra, dietro ... - BB

NAPOLI Filippo II ...

Lot 442

NAPOLI Filippo II (1554-1598) Tarì con sigla IBR - Magliocca, La moneta napoletana dei re di Spagna nel periodo 1503-1680, Serravalle ... - qBB

NAPOLI Filippo II ...

Lot 443

NAPOLI Filippo II (1554-1598) Tarì con sigla con sigla GR / VP - Magliocca, La moneta napoletana dei re di Spagna nel periodo 1503-1680, ... - qBB

NAPOLI Filippo II ...

Lot 444

NAPOLI Filippo II (1554-1598) Tarì con sigla con sigla GR / VP - Magliocca, La moneta napoletana dei re di Spagna nel periodo 1503-1680, ... - MB+

NAPOLI Filippo II ...

Lot 445

NAPOLI Filippo II (1554-1598) Carlino (periodo di coniazione: 1555-1556) Al dritto, testa con ampia corona rivolta verso destra, dietro le ... - BB+

NAPOLI Filippo II ...

Lot 446

NAPOLI Filippo II (1554-1598) Carlino con sigla con sigla GR / VP - Magliocca 70 AG (g 2,99) Modesta frattura del tondello - BB+

NAPOLI Filippo II ...

Lot 447

NAPOLI Filippo II (1554-1598) Carlino con sigla con sigla GR / VP, busto a sinistra - Magliocca, La moneta napoletana dei re di Spagna nel ... - BB

NAPOLI Filippo II ...

Lot 448

NAPOLI Filippo II (1554-1598) Mezzo carlino con sigla con sigla GR / VP - Magliocca, La moneta napoletana dei re di Spagna nel periodo ... - BB

NAPOLI Filippo II ...

Lot 449

NAPOLI Filippo II (1554-1598) Cinquina con sigla con sigla GR / VP - Magliocca, La moneta napoletana dei re di Spagna nel periodo ... - SPL

NAPOLI Filippo II ...

Lot 450

NAPOLI Filippo II (1554-1598) Grano - Magliocca, La moneta napoletana dei re di Spagna nel periodo 1503-1680, Serravalle 2020, n. 90 AG (g ... - BB+

NAPOLI Filippo II ...

Lot 451

NAPOLI Filippo II (1554-1598) 3 Cavalli con sigla con sigla GR / VP - Magliocca, La moneta napoletana dei re di Spagna nel periodo ... - BB

NAPOLI Filippo II ...

Lot 452

NAPOLI Filippo II (1554-1598) Cavallo - Magliocca, La moneta napoletana dei re di Spagna nel periodo 1503-1680, Serravalle 2020, n. 179/2 ... - BB+

NAPOLI Filippo II ...

Lot 453

NAPOLI Filippo II (1554-1598) Cavallo con la croce accantonata da crocette – MIR 198, La moneta napoletana dei re di Spagna nel periodo ... - BB

NAPOLI Filippo III ...

Lot 454

NAPOLI Filippo III (1598-1621) Mezzo ducato con sigla con sigla IAF / G (?) - Magliocca, La moneta napoletana dei re di Spagna nel periodo ... - BB+

NAPOLI Filippo III ...

Lot 455

NAPOLI Filippo III (1598-1621) 15 Grana 1618 con sigla con sigla F C / C - Magliocca, La moneta napoletana dei re di Spagna nel periodo ... - BB+

NAPOLI Filippo III ...

Lot 456

NAPOLI Filippo III (1598-1621) 3 Cinquine - Magliocca, La moneta napoletana dei re di Spagna nel periodo 1503-1680, Serravalle 2020, n. 29 ... - MB+

NAPOLI Filippo III ...

Lot 457

NAPOLI Filippo III (1598-1621) 3 Cinquine - Magliocca, La moneta napoletana dei re di Spagna nel periodo 1503-1680, Serravalle 2020, n. 27 ... - SPL

NAPOLI Filippo III ...

Lot 458

NAPOLI Filippo III (1598-1621) 3 Cinquine con sigla F C / C - Magliocca 30 AG (g 2,05) RRR - BB

NAPOLI Filippo III ...

Lot 459

NAPOLI Filippo III (1598-1621) Mezzo carlino con sigla GF GI nel campo - Magliocca, La moneta napoletana dei re di Spagna nel periodo ... - SPL

NAPOLI Filippo IV ...

Lot 460

NAPOLI Filippo IV (1621-1665) Tarì 1622 con sigla M C / C - Magliocca, La moneta napoletana dei re di Spagna nel periodo 1503-1680, ... - BB+

NAPOLI Filippo III ...

Lot 461

NAPOLI Filippo III (1598-1621) Carlino 1620 con sigla M C / C - Magliocca, La moneta napoletana dei re di Spagna nel periodo 1503-1680, ... - BB+

NAPOLI Filippo IV ...

Lot 462

NAPOLI Filippo IV (1621-1665) Tarì (periodo di coniazione: 22 gennaio 1622/11 giugno 1623) Al dritto busto volto a destra, corazzato e con ... - BB/BB+

NAPOLI Filippo IV ...

Lot 463

NAPOLI Filippo IV (1621-1665) Carlino 1621 con sigla M C / C - Magliocca, La moneta napoletana dei re di Spagna nel periodo 1503-1680, ... - qBB/BB

NAPOLI Filippo IV ...

Lot 464

NAPOLI Filippo IV (1621-1665) 3 Cinquine con sigla G C / N - Magliocca, La moneta napoletana dei re di Spagna nel periodo 1503-1680, ... - SPL

NAPOLI Filippo IV ...

Lot 465

NAPOLI Filippo IV (1621-1665) Pubblica fusione - Magliocca, La moneta napoletana dei re di Spagna nel periodo 1503-1680, Serravalle 2020, ... - MB

NAPOLI Filippo IV ...

Lot 466

NAPOLI Filippo IV (1621-1665) Grano 1637 - Magliocca, La moneta napoletana dei re di Spagna nel periodo 1503-1680, Serravalle 2020, n. 74 ... - MB+

NAPOLI Filippo IV ...

Lot 467

NAPOLI Filippo IV (1621-1665) Grano 1647 - Magliocca, La moneta napoletana dei re di Spagna nel periodo 1503-1680, Serravalle 2020, n. 86 ... - BB

NAPOLI Filippo IV ...

Lot 468

NAPOLI Filippo IV (1621-1665) Grano 1647 ritratto diverso - Magliocca, La moneta napoletana dei re di Spagna nel periodo 1503-1680, ... - BB

E-Live Auction 20

SESSION 1 (Lots 1-779)
23 01 2021 16:00 CET
23 01 2021 16:00 CET

SESSION 2 (Lots 780-1706)
24 01 2021 16:00 CET
24 01 2021 16:00 CET