Roman coins Empire - E-Live Auction 28

Onorio (393-423) Solido ...

Lot 139

Onorio (393-423) Solido (Mediolanum) Busto a s. - R/ L’imperatore stante a d. - RIC 35 AU (g 4,46) Patina rossastra, da montatura - BB+

Lotto di quattro bronzi ...

Lotto di quattro bronzi come da foto

Lot 140

Lotto di quattro bronzi come da foto - MB-BB

Lotto di cinque bronzi ...

Lotto di cinque bronzi come da foto

Lot 141

Lotto di cinque bronzi come da foto - MB-BB

Lotto di quattro denari ...

Lotto di quattro denari imperiali

Lot 142

Lotto di quattro denari imperiali - BB-BB+

Lotto di cinque denari ...

Lotto di cinque denari imperiali

Lot 143

Lotto di cinque denari imperiali - BB-BB+

Lotto di quattro denari ...

Lot 144

Lotto di quattro denari ...

Lot 145

Lotto di tre denari ...

Lotto di tre denari imperiali

Lot 146

Lotto di tre denari imperiali - BB-BB+

Lotto di tre denari ...

Lotto di tre denari imperiali

Lot 147

Lotto di quattro denari ...

Lot 148

Lotto di quattro denari ...

Lot 149

Lotto di quattro denari ...

Lot 150

Lotto di quattro denari ...

Lot 151

Lotto di quattro denari ...

Lot 152

Lotto di quattro denari ...

Lot 153

E-Live Auction 28

SESSION 1 (Lots 1-424)

SESSION 2 (Lots 425-957)

SESSION 3 (Lots 958-1539)