Byzantine coins - Auction 17 Online

BISANZIO Giustino II ...

Lot 271

Byzantine coins

BISANZIO Giustino II (565-578) Follis (Nicomedia) Gli imperatori seduti di fronte - R/ Lettera M – Sear 369 AE (g 12,13) - BB

BISANZIO Giustino II ...

Lot 272

Byzantine coins

BISANZIO Giustino II (565-578) Follis (Nicomedia) Gli imperatori seduti di fronte - R/ Lettera M – Sear 369 AE (g 13,63) - BB

BISANZIO Giustino II ...

Lot 273

Byzantine coins

BISANZIO Giustino II (565-578) Mezzo follis - Gli imperatori seduti di fronte - R/ Lettera K – Sear 370 AE (g 6,55) - MB+

BISANZIO Maurizio ...

Lot 274

Byzantine coins

BISANZIO Maurizio Tiberio (582-602) Follis - Busto di fronte - R/ Lettera M – Sear 494 AE (g 12,12) - BB

BISANZIO Maurizio ...

Lot 275

Byzantine coins

BISANZIO Maurizio Tiberio (582-602) Follis - Busto di fronte - R/ Lettera M – Sear 494 AE (g 11,85) - BB

BISANZIO Maurizio ...

Lot 276

Byzantine coins

BISANZIO Maurizio Tiberio (582-602) Follis - Busto di fronte - R/ Lettera M – Sear 494 AE (g 11,73) Corroso - BB

BISANZIO Maurizio ...

Lot 277

Byzantine coins

BISANZIO Maurizio Tiberio (582-602) Mezzo follis - Busto di fronte - R/ Lettera K – Sear 497 AE (g 6,69) - MB

BISANZIO Maurizio ...

Lot 278

Byzantine coins

BISANZIO Maurizio Tiberio (582-602) Mezzo follis (Thessalonica) Busto di fronte - R/ Lettera K – Sear 509 AE (g 4,36) - BB

BISANZIO Maurizio ...

Lot 279

Byzantine coins

BISANZIO Maurizio Tiberio (582-602) Pentanummo - Busto a d. - R/ Lettera E – Sear 501 AE (g 1,75) - BB

BISANZIO Giovanni I ...

Lot 280

Byzantine coins

BISANZIO Giovanni I (969-976) Miliaresion – Busto di fronte - R/ Scritta – Sear 1792 AG (g 2,51) - BB+

BISANZIO Costantino X ...

Lot 281

Byzantine coins

BISANZIO Costantino X (1059-1067) Histamenon nomisma – Cristo seduto di fronte - R/ L’imperatore stante di fronte – Sear 1847 AU (g ... - SPL

BISANZIO Romano IV ...

Lot 282

Byzantine coins

BISANZIO Romano IV (1068-1071) Histamenon nomisma – Cristo e gli imperatori stanti di fronte - R/ I tre imperatori stanti di fronte – ... - SPL

BISANZIO Romano IV ...

Lot 283

Byzantine coins

BISANZIO Romano IV (1068-1071) Histamenon nomisma – Cristo e gli imperatori stanti di fronte - R/ I tre imperatori stanti di fronte su ... - SPL

BISANZIO Romano IV ...

Lot 284

Byzantine coins

BISANZIO Romano IV ...

Lot 285

Byzantine coins

BISANZIO Romano IV (1068-1071) Histamenon nomisma – Cristo e gli imperatori stanti di fronte - R/ I tre imperatori stanti di fronte – ... - qBB/BB+