Byzantine coins - E-Live-Auction 9

Romano IV (1068-1071) ...

Lot 120

Byzantine coins

Romano IV (1068-1071) Histamenon nomisma - Cristo e gli imperatori stanti di fronte - R/ I tre imperatori stanti di fronte su linea ... - SPL

Romano IV (1068-1071) ...

Lot 121

Byzantine coins

Costantino X (1059-1067) ...

Lot 122

Byzantine coins

Costantino X (1059-1067) Histamenon nomisma - Cristo seduto di fronte - R/ L’imperatore stante di fronte - Sear 1847 AU (g 4,33) - SPL

Romano IV (1068-1071) ...

Lot 123

Byzantine coins

Romano IV (1068-1071) Histamenon nomisma - Cristo e gli imperatori stanti di fronte - R/ I tre imperatori stanti di fronte - Sear 1859 AU ... - SPL

Romano IV (1068-1071) ...

Lot 124

Byzantine coins

Lotto di sei monete ...

Lotto di sei monete bizantine da esaminare

Lot 125

Byzantine coins

Lotto di sei monete bizantine da esaminare - D-MB

TURCOMANNI età di ...

Lot 126

Byzantine coins

TURCOMANNI età di Kutb-Ed-Deen Mohammed (1197-1209) Dirhem - Busto a s. - R/ Scritta - BMC 621 AE (g 9,43) - BB+

TURCOMANNI età di ...

Lot 127

Byzantine coins

TURCOMANNI età di Kutb-Ed-Deen Mohammed (1197-1209) Dirhem - Busto a s. - R/ Scritta - BMC 621 AE (g 12,33) - BB

E-Live-Auction 9

24 03 2019 18:00 CET

24 03 2019 18:00 CET