Byzantine coins - E-Live Auction 23

Anastasio I (491-518) AE ...

Anastasio I (491-518) AE - AE (g 0,65)

Lot 127

Byzantine coins

Anastasio I (491-518) AE - AE (g 0,65) - MB

Maurizio Tiberio ...

Lot 128

Byzantine coins

Maurizio Tiberio (582-602) Semisse - Sear 486 AU (g 2,22) - FDC

Eraclio (610-641) Solido ...

Lot 129

Byzantine coins

Eraclio (610-641) Solido - Busti diademati di fronte - R/ Croce potenziata - Sear 738 AU (g 4,49) - SPL

Eraclio (610-641) 120 ...

Lot 130

Byzantine coins

Eraclio (610-641) 120 Nummi - Sear 907 (AG 0,38) R - SPL

Costantino V (751-775) ...

Lot 131

Byzantine coins

Costantino V (751-775) Solido - Busti diademati di fronte - R/ Busto diademato di fronte - Sear 1551 AU (g 4,41) - BB

BARBARICHE - OSTROGOTI ...

Lot 132

Byzantine coins

BARBARICHE - OSTROGOTI Teodorico (493-526) AE - AE (g 0,65) - qBB

BARBARICHE - OSTROGOTI ...

Lot 133

Byzantine coins

BARBARICHE - OSTROGOTI Teodorico (493-526) 5 Nummi (Ravenna) - AE (g 1,16) - BB

BARBARICHE - OSTROGOTI ...

Lot 134

Byzantine coins

BARBARICHE - OSTROGOTI Atalarico (526-534) AE - AE (g 0,43) - MB

BARBARICHE - OSTROGOTI ...

Lot 135

Byzantine coins

BARBARICHE - OSTROGOTI Baduela (541-552) AE - Wroth pl.11 AE (g 0,55) - MB

BARBARICHE - VANDALI - ...

Lot 136

Byzantine coins

BARBARICHE - VANDALI - Humerico (ca. 480-533) 4 Nummi - Wroth pl. 18 AE (g 1,05) - MB

BARBARICHE - VANDALI - ...

Lot 137

Byzantine coins

BARBARICHE - VANDALI - Ilderico (523-530) AE - AE (g 0,50) - MB

Lotto di 6 monete da ...

Lot 138

Byzantine coins

Lotto di 6 monete da classificare come da foto. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di 7 bronzi da ...

Lot 139

Byzantine coins

Lotto di 7 bronzi da classificare come da foto. Non si accettano resi - MB

Lotto di 5 bronzi da ...

Lot 140

Byzantine coins

Lotto di 5 bronzi da classificare come da foto. Non si accettano resi - B-MB

Lotto di 7 denari da ...

Lot 141

Byzantine coins

Lotto di 7 denari da classificare come da foto. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di 4 bronzi da ...

Lot 142

Byzantine coins

Lotto di 4 bronzi da classificare come da foto. Non si accettano resi - B

Lotto di 5 bronzi da ...

Lot 143

Byzantine coins

Lotto di 6 bronzi da ...

Lot 144

Byzantine coins

Lotto di 6 bronzi da classificare come da foto. Non si accettano resi - BB

Lotto di 7 bronzi da ...

Lot 145

Byzantine coins

Lotto di 7 bronzi da classificare come da foto. Non si accettano resi - BB

Lotto di 7 da ...

Lot 146

Byzantine coins

Lotto di 7 da classificare come da foto. Non si accettano resi - qBB-BB

Lotto di 5 da ...

Lot 147

Byzantine coins

Lotto di 5 da classificare come da foto. Non si accettano resi - BB

Lotto di 8 bronzi da ...

Lot 148

Byzantine coins

Lotto di 8 bronzi da classificare come da foto. Non si accettano resi - BB-SPL

Lotto di 9 bronzi da ...

Lot 149

Byzantine coins

Lotto di 9 bronzi da classificare come da foto. Non si accettano resi - BB-qSPL

Lotto di 6 bronzi romani ...

Lot 150

Byzantine coins

Lotto di 6 bronzi romani da classificare come da foto. Non si accettano resi - BB-SPL

Lotto di 7 bronzi romani ...

Lot 151

Byzantine coins

Lotto di 7 bronzi romani da classificare come da foto. Non si accettano resi - BB-SPL

Lotto di 8 bronzi romani ...

Lot 152

Byzantine coins

Lotto di 8 bronzi romani da classificare come da foto. Non si accettano resi - BB-SPL

Lotto di 5 monete, una ...

Lot 153

Byzantine coins

Lotto di 5 monete, una di cui in argento da classificare come da foto. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di 6 bronzi romani ...

Lot 154

Byzantine coins

Lotto di 5 monete in ...

Lot 155

Byzantine coins

Lotto di 5 monete in argento da classificare come da foto. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di 4 monete in ...

Lot 156

Byzantine coins

Lotto di 4 monete in bronzo da classificare come da foto. Non si accettano resi - MB-qBB

E-Live Auction 23

SESSION 1 (Lots 1-908)
22 07 2021 18:00 CET
Live auction - Starts
22 07 2021 18:00 CET

SESSION 2 (Lots 909-1829)
23 07 2021 18:00 CET
Live auction - Starts
23 07 2021 18:00 CET