Byzantine coins - E-Live Auction 23

Lotto di 3 monete da ...

Lot 157

Byzantine coins

Lotto di 3 monete da classificare come da foto. Non si accettano resi - MB-qBB

Lotto di 7 bronzi da ...

Lot 158

Byzantine coins

Lotto di 7 bronzi da classificare come da foto. Non si accettano resi - BB-SPL

Lotto di 5 bronzi da ...

Lot 159

Byzantine coins

Lotto di 5 bronzi da classificare come da foto. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di 5 bronzi ...

Lot 160

Byzantine coins

Lotto di 5 bronzi bizantini da classificare come da foto. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di 7 bronzi da ...

Lot 161

Byzantine coins

Lotto di 5 bronzi da ...

Lot 162

Byzantine coins

Lotto di 5 bronzi da classificare come da foto. Non si accettano resi - BB

Lotto di 5 bronzi da ...

Lot 163

Byzantine coins

Lotto di 5 bronzi da ...

Lot 164

Byzantine coins

Lotto di 5 bronzi da classificare come da foto. Non si accettano resi - MB

Lotto di 2 bronzetti ...

Lot 165

Byzantine coins

Lotto di 2 bronzetti costantiniani ed un denario di Plautilla probabile falso d’epoca come da foto. Non si accettano resi - MB-BB

CROCIATE Bohemond III ...

Lot 166

Byzantine coins

CROCIATE Bohemond III (1163-1201) Denaro - AG (g 0,95) - BB+

LE CROCIATE Boemondo III ...

Lot 167

Byzantine coins

LE CROCIATE Boemondo III (1163-1201) Denaro - Malloy 65 MI (g 0,94) - BB

LE CROCIATE Filippo di ...

Lot 168

Byzantine coins

LE CROCIATE Filippo di Savoia (1301-1307) Denaro - Metcalf 973-978 MI (g 0,80) - BB

Elegante astuccio in ...

Lot 169

Byzantine coins

Elegante astuccio in legno dedicato alla collezione di denari e monete dei Crociati, 17 x 13 cm circa, come nuovo

Achaia - Guy I de la ...

Lot 170

Byzantine coins

Achaia - Guy I de la Roche (1280-1287) Denario - AG (0,83) - qBB

ARMENIA Levon III ...

Lot 171

Byzantine coins

ARMENIA Levon III (1374-1393) Tram - AG (g 2,52) Lucidato - MB

ARMENIA Levon I ...

Lot 172

Byzantine coins

ARMENIA Levon I (1198-1219) Tram - AG (g 2,84) Lucidato - MB

E-Live Auction 23

SESSION 1 (Lots 1-908)

SESSION 2 (Lots 909-1829)