Byzantine coins - E-Live Auction 24

BISANZIO Giustino II ...

Lot 134

Byzantine coins

BISANZIO Giustino II (565-578) Follis A. XIII (Costantinopoli) Giustino e Sofia seduti di fronte - R/ Valore - Sear 360 AE (g 16,76) - BB/BB+

BISANZIO Giustino II ...

Lot 135

Byzantine coins

BISANZIO Giustino II (565-578) Mezzo follis A. Y (Nicomedia) Giustino e Sofia seduti di fronte - R/ Valore - Sear 370 AE (g 5,91) Modesti ... - SPL

Maurizio Tiberio ...

Lot 136

Byzantine coins

Maurizio Tiberio (582-602) Mezza siliqua (Costantinopoli) - Busto a d. - R/ Lettera K - Ratto 471 AG (g 1,41) - BB/BB+

BISANZIO Maurizio ...

Lot 137

Byzantine coins

Eraclio (638-641) Follis ...

Lot 138

Byzantine coins

Eraclio (638-641) Follis - Eraclio, Costantino e Eracleona stanti - R/ Lettere M R - Sear 810 AE (g 7,18) R - qBB

BISANZIO Peso monetario ...

Lot 139

Byzantine coins

BISANZIO Follis anonimo ...

BISANZIO Follis anonimo - AE (g 10,09)

Lot 140

Byzantine coins

BISANZIO Follis anonimo - AE (g 10,09) - BB

Lotto di sette bronzetti ...

Lotto di sette bronzetti costantiniani

Lot 141

Byzantine coins

Lotto di sette bronzetti costantiniani - BB-SPL

Lotto di sei bronzetti ...

Lotto di sei bronzetti costantiniani

Lot 142

Byzantine coins

Lotto di sei bronzetti costantiniani - BB-SPL

Lotto di sei bronzetti ...

Lot 143

Byzantine coins

Lotto di sei bronzetti ...

Lot 144

Byzantine coins

Lotto di quattro monete ...

Lotto di quattro monete come da foto

Lot 145

Byzantine coins

Lotto di quattro monete come da foto - MB-BB

Lotto di due bronzetti ...

Lotto di due bronzetti romani come da foto

Lot 146

Byzantine coins

Lotto di due bronzetti romani come da foto - BB

Lotto di tre follis. Non ...

Lotto di tre follis. Non si accettano resi

Lot 147

Byzantine coins

Lotto di tre follis. Non si accettano resi - MB-BB

Lotto di sei bronzi ...

Lot 148

Byzantine coins

Lotto di sei bronzi bizantini. Non si accettano resi - MB-BB+

E-Live Auction 24

SESSION 1 (Lots 1-532)
27 09 2021 18:30 CEST
Live auction - Starts
27 09 2021 18:30 CEST

SESSION 2 (Lots 533-1019)
28 09 2021 18:30 CEST
Live auction - Starts
28 09 2021 18:30 CEST