Savoia and Regno d'Italia coins - Numismatic Auction 49

Lot 2332

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1926 Bordo largo - Pag. 709; Mont. 117 AG Colpetto al bordo. Sigillato FDC da Bertrando Aurora - FDC

Lot 2333

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1927* - Pag. 710; Mont. 119 AG Sigillato FDC da Numismatica Cavaliere - FDC

Lot 2334

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1927** - Pag. 710a; Mont. 120 AG Bordo poco impresso, sigillato FDC da Testa Pietro Paolo - FDC

Lot 2335

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1928* - Pag. 711; Mont. 121 AG Sigillato FDC da Numismatica Cavaliere - FDC

Lot 2336

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1928** - Pag. 711a; Mont. 122 AG Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

Lot 2337

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1929* - Pag. 712; Mont. 123 AG Sigillato FDC da La Numismatica di Brescia - FDC

Lot 2338

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1929** - Pag. 712a; Mont. 124 AG Sigillato FDC da La Numismatica di Brescia - FDC

Lot 2339

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1930 - Pag. 713; Mont. 125 AG Sigillato FDC Michele Straziota - SPL+

Lot 2340

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1936 - Pag. 719; Mont. 133 AG Sigillato FDC da Numismatica Cavaliere - FDC

Lot 2341

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1937 - Pag. 720; Mont. 134 AG Sigillato FDC “gradevole patina” da Testa Pietro Paolo - FDC

Lot 2342

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1901 - Pag. 725; Mont. 140 AG RR Splendido esemplare sigillato qFDC/FDC “eccezionale” da ... - qFDC/FDC

Lot 2343

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1905 - Pag. 729; Mont. 144 AG Sigillato FDC “conservazione eccezionale” da Numismatica Leonessa - FDC

Lot 2344

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1906 - Pag. 730; Mont. 145 AG Sigillato FDC da Numismatica Leonessa - FDC

Lot 2345

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1907 - Pag. 731; Mont. 146 AG Sigillato FDC “ottima patina” da Numismatica Leonessa - FDC

Lot 2346

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1908 - Pag. 732; Mont. 147 AG Sigillato FDC da Umberto Moruzzi. Minimo graffietto dietro la testa ... - FDC

Lot 2347

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1910 - Pag. 733; Mont. 148 AG R Sigillato nella bustina dell’asta Montenegro n. 3, lotto 502, ... - FDC

Lot 2348

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario Prova - P.P. 239 AG RR - FDC

Lot 2349

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario - Pag. 736; Mont. 152 AG Sigillato FDC da Angelo Bazzoni - qFDC

Lot 2350

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1912 - Pag. 735; Mont. 150 AG Sigillato FDC da Numismatica Leonessa - FDC

Lot 2351

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1914-1917 - AG Lotto di quattro monete tutte sigillate FDC da Eupremio Montenegro - FDC

Lot 2352

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1923 - Pag. 741; Mont. 161 NI Sigillato FDC da Testa Pietro Paolo - FDC

Lot 2353

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1924 - Pag. 742; Mont. 162 NI Sigillato FDC da Angelo Bazzoni - FDC

Lot 2354

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1925 - Pag. 743; Mont. 163 NI Sigillato FDC da Numismatica Cavaliere - FDC

Lot 2355

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1926 - Pag. 744; Mont. 164 NI R Conservazione eccezionale sigillata FDC da Sintoni - FDC

Lot 2356

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1928 Fiera di Milano - Mont. 09 MD Sigillato FDC da Angelo Bazzoni - FDC

Lot 2357

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1936 - Pag. 754; Mont. 175 NI R Sigillato FDC “fondi lucenti” da Michele Straziota. Minimi ... - FDC

Lot 2358

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1939 A. XVII Antimagnetica - Pag. 757; Mont. 179 AC Sigillato FDC da Numismatica Barbero - FDC

Lot 2359

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1939 A. XVIII Magnetica - Pag. 758; Mont. 180 AC Sigillato FDC da Numismatica Barbero - FDC

Lot 2360

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1939 A. XVIII Antimagnetica - Pag. 758; Mont. 180 AC Sigillato FDC da Giovanni Gaudenzi - FDC

Lot 2361

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1940 A. XVIII Magnetica - Pag. 759; Mont. 183 AC Sigillato FDC da Numismatica Barbero - FDC