Savoia and Regno d'Italia coins - Numismatic Auction 49

Lot 2542

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1925 - Pag. 743; Mont. 163 NI - qFDC

Lot 2543

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1926 - Pag. 744; Mont. 164 NI R - FDC

Lot 2544

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1927 - Pag. 745; Mont. 165 NI RR Minimo graffietti nei campi e sul bordo ma bell’esemplare ... - SPL

Lot 2545

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1928 Fiera di Milano - Mont. 8 AG (g 12,10) RR Marcato 800 nel campo del R/ - FDC

Lot 2546

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1928 Fiera di Milano - Mont. 9 CU - FDC

Lot 2547

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1943 - Pag. 762; Mont. 187 AC R Minimi graffietti al D/ e colpetto al bordo - SPL+

Lot 2548

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1901 - Pag. 763; Mont. 188 AG Bella patina - FDC

Lot 2549

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1902 - Pag. 764; Mont. 189 AG Bella patina - SPL+/qFDC

Lot 2550

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1905 - Pag. 765; Mont. 190 AG RR Sigillato qFDC da Numismatica Leonessa - qFDC

Lot 2551

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1906 - Pag. 766; Mont. 191 AG Sigillato FDC da Rocco di Torrepadula - FDC

Lot 2552

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1907 - Pag. 767; Mont. 192 AG Minimo graffietto nel campo del D/ - qFDC

Lot 2553

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1908 - Pag. 768; Mont. 194 AG - FDC

Lot 2554

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1909 - Pag. 769; Mont. 195 AG Minimo graffietto al D/ - qFDC

Lot 2555

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1921 Prova - P.P. 267 NI RR - FDC

Lot 2556

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1922 - Pag. 776; Mont. 204 NI - FDC

Lot 2557

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1923 - Pag. 777; Mont. 205 NI - qFDC

Lot 2558

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1926 - Pag. 779; Mont. 207 NI R Tiratura di 500 esemplari - FDC

Lot 2559

Lot 2560

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1928 - Pag. 781; Mont. 209 NI - FDC

Lot 2561

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1943 - Pag. 797; Mont. 232 AC R - SPL+

Lot 2562

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1919 R - Pag. 799; Mont. 236 NI - SPL

Lot 2563

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1921 L - Pag. 802; Mont. 239 NI Incapsulato MS-63 dalla NGC - FDC

Lot 2564

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 R - Pag. 805; Mont. 242 NI RR - SPL

Lot 2565

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 L - Pag. 804; Mont. 241 NI RR - qFDC

Lot 2566

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 L - Pag. 804; Mont. 241 NI RR - SPL+

Lot 2567

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1926 R - Pag. 808; Mont. 245 NI R Sigillato qFDC da Numismatica Leonessa - qFDC

Lot 2568

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1927 - Pag. 809; Mont. 247 NI RR Tiratura di 100 esemplari. Minimi segnetti - qFDC

Lot 2569

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1934 - Pag. 816; Mont. 256 NI RRR Tiratura di 50 esemplari, minimo graffietto sulla guancia ... - FDC

Lot 2570

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1936 Prova - P.P. 283 NI RRR - FDC

Lot 2571

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 25 Centesimi 1902 - Pag. 827; Mont. 273 NI - SPL