Savoia and Regno d'Italia coins - Auction 10 Online

Lot 3737

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1929** - Pag. 694a; Mont. 94 AG Minimi colpetti al bordo - SPL

Lot 3738

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1911 - Pag. 707; Mont. 110 AG R Minimi colpetti al bordo ma bell’esemplare - qFDC

Lot 3739

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1911 - Pag. 707; Mont. 110 AG Colpo al bordo - qFDC

Lot 3740

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1911 - Pag. 707; Mont. 110 AG R Minimi segnetti al D/ - SPL+

Lot 3742

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1926 - Pag. 709; Mont. 117 AG - FDC

Lot 3743

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1926 - Pag. 709; Mont. 117 AG - qFDC

Lot 3744

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1927** - Pag. 710a; Mont. 120 AG Minimo segnetto al D/ - qFDC

Lot 3745

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1937 - Pag. 720; Mont. 134 AG - SPL

Lot 3746

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1902 - Pag. 726; Mont. 141 AG R Sigillato SPL/FDC da Numismatica Rollero. Minimo graffietto sulla ... - SPL/FDC

Lot 3747

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1902 - Pag. 726; Mont. 141 AG R - BB+/qSPL

Lot 3748

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1904 - Pag. 728; Mont. 143 AG RRR Sigillato BB/SPL da Simone Rocco di Torrepadula - BB/SPL

Lot 3749

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1910 - Pag. 733; Mont. 148 AG - qSPL

Lot 3750

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1910 - Pag. 733; Mont. 148 AG - MB

Lot 3751

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1910 - Pag. 733; Mont. 148 AG - BB

Lot 3752

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario - Pag. 736; Mont. 152 AG - SPL

Lot 3753

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario - Pag. 736; Mont. 152 AG Colpo al bordo - BB+

Lot 3754

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 - Pag. 734; Mont. 149 AG RR - SPL

Lot 3755

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 - Pag. 734; Mont. 149 AG RR - MB+

Lot 3756

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 - Pag. 734; Mont. 149 AG RR - MB

Lot 3757

Lot 3758

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1912 - Pag. 735; Mont. 150 AG - qFDC

Lot 3759

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1914, 1915, 1916 - AG Lotto di tre monete - qFDC-FDC

Lot 3760

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1923 Prova di stampa - P.P. 251 NI (g 10,08) RR - FDC

Lot 3761

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1923 - Pag. 741; Mont. 161 NI - qFDC

Lot 3762

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1923 - Pag. 741; Mont. 161 NI - SPL

Lot 3763

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1924 - Pag. 742; Mont. 162 NI - FDC

Lot 3764

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1924 - Pag. 742; Mont. 162 NI - qFDC

Lot 3765

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1925 - Pag. 743; Mont. 163 NI - SPL+

Lot 3766

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1925 - Pag. 743; Mont. 163 NI - SPL