Savoia and Regno d'Italia coins - E-Live-Auction 7

Lot 3684

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1861 F - Nomisma 877 AG RR Ex Nomisma 46, lotto 1743 - BB/SPL

Lot 3685

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1861 F - Nomisma 877 AG RR Segnetti nei campi e colpetti al bordo - BB/BB+

Lot 3686

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1864 N - Nomisma 881 AG R Sigillato BB/SPL “colpo al D/” da Cavaliere F. - BB/SPL

Lot 3687

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1865 T - Nomisma 883 AG R Colpetti al bordo - qSPL/SPL

Lot 3688

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1869 M - Nomisma 885 AG Minimi graffietti al D/ e al R/ - FDC

Lot 3689

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1869 M - Nomisma 885 AG - BB

Lot 3690

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1869 M - Nomisma 885 AG - MB

Lot 3691

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1871 M - Nomisma 889 AG Minimi colpetti al bordo - SPL+

Lot 3692

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1874 M - Nomisma 896 AG - SPL/SPL+

Lot 3693

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1875 R - Nomisma 898 AG Minimi graffietti, colpetti al bordo - SPL/SPL+

Lot 3694

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1875 M - Nomisma 897 AG Minimi graffietti e colpetti al bordo - SPL

Lot 3695

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 5 Lire 1876 R - Nomisma 899 AG Porosità al bordo - SPL/SPL+

Lot 3696

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 2 Lire 1863 N stemma - Nomisma 905 AG Minimi colpetti al bordo - FDC

Lot 3697

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 N stemma - Nomisma 905 AG Graffietti diffusi - MB/qBB

Lot 3698

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 2 Lire 1863 N stemma - Nomisma 905 AG Dall’asta InAsta 53, lotto 4558, sigillato col cartellino ... - qFDC

Lot 3699

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 N valore - Nomisma 907 AG - MB

Lot 3700

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 2 Lire 1863 N valore - Nomisma 907 AG - B

Lot 3701

Vittorio Emanuele II (1849-1861) Lira 1862 N - Nomisma 911 AG R Patina scura - BB+

Lot 3702

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1863 M stemma - Nomisma 913 AG - SPL

Lot 3703

Vittorio Emanuele II (1849-1861) Lira 1867 M - Nomisma 915 AG - SPL/SPL+

Lot 3704

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1863 M valore - Nomisma 917 AG Graffietti - MB

Lot 3705

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1863 M stemma - Nomisma 923 AG R Minimo graffietto sullo stemma al R/. In lotto con altro ... - qSPL

Lot 3706

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 50 Centesimi 1863 M valore - Nomisma 925 AG Minimi graffietti - BB

Lot 3707

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1867 M valore - Nomisma 929 AG Con cartellino Moruzzi attestante la conservazione qSPL. ... - qSPL

Lot 3708

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 50 Centesimi 1867 M valore - Nomisma 929 AG - BB

Lot 3709

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1863 M stemma - Nomisma 923 AG R In lotto con 50 centesimi 1867 M valore (screpolatura al ... - MB-BB

Lot 3710

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Centesimi 1863 M - Nomisma 933 AG Con cartellino Moruzzi attestante la conservazione SPL - SPL

Lot 3711

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Centesimi 1863 M - Nomisma 933 AG Dall’asta Numismatica Felsinea 6, lotto 960 - BB+

Lot 3712

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Centesimi 1863 T - Nomisma 934 AG - BB+

Lot 3713

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 20 Centesimi 1867 T valore - Nomisma 936 AG R Sigillato SPL/FDC da Simone Rocco di Torrepadula - SPL