Savoia and Regno d'Italia coins - E-Live-Auction 7

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lot 3744

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1891 primo 1 ribattuto - Nomisma 989 AU Sigillato qFDC da Simone Rocco di Torrepadula - qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lot 3745

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1893 1 ribattuto - Nomisma 990 AU - SPL+

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lot 3746

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1897 - Nomisma 991 AU R Sigillato qFDC da Simone Rocco di Torrepadula - qFDC

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lot 3747

Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1878 - Nomisma 992 AG R Sigillato senza indicazione di conservazione da Ernesto Memoli. Lucidato - BB+/qSPL

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lot 3748

Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1878 - Nomisma 992 AG R Con cartellino della Numismatica Picena attestante la conservazione BB/BB+ - BB/BB+

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lot 3749

Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 - Nomisma 993 AG - SPL/SPL+

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lot 3750

Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 - Nomisma 993 AG - qSPL

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lot 3751

Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 - Nomisma 993 AG Graffietti e modesti depositi al R/ - BB+

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lot 3752

Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 - Nomisma 993 AG Diffusi minimi segnetti - BB

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lot 3753

Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 - Nomisma 993 AG Graffietti diffusi - qBB

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lot 3754

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1881 - Nomisma 994 AG Con cartellino Moruzzi attestante la conservazione FDC - qFDC

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lot 3755

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1884 - Nomisma 997 AG Dallโ€™asta InAsta 18, lotto 1780, sigillato col cartellino dellโ€™asta qFDC/FDC ... - qFDC/FDC

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lot 3756

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1884 - Nomisma 997 AG Modeste macchie - FDC

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lot 3757

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1884 - Nomisma 997 AG - FDC

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lot 3758

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1887 - Nomisma 1000 AG Con cartellino Moruzzi attestante la conservazione SPL+. Minimi graffietti - SPL+

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lot 3759

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1897 - Nomisma 1001 AG Minimo colpetto al bordo - FDC

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lot 3760

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1897 - Nomisma 1001 AG Minimi graffietti sulla guancia al D/ - FDC

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lot 3761

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1897 - Nomisma 1001 AG Dallโ€™asta InAsta 13, lotto 1644, sigillato col cartellino dellโ€™asta qFDC/FDC - qFDC/FDC

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lot 3762

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1897 - Nomisma 1001 AG Graffietto al D/ - qFDC

Lot 3763

Umberto I (1878-1900) Lira 1899 - Nomisma 1009 AG Dallโ€™asta Numismatica Felsinea 5, lotto 921, sigillato col cartellino dellโ€™asta FDC ... - FDC

Lot 3764

Umberto I (1878-1900) Lira 1899 - Nomisma 1009 AG - BB

Lot 3765

Umberto I (1878-1900) Lira 1900 - Nomisma 1010 AG Sigillato FDC da Ernesto Memoli - SPL

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lot 3766

Umberto I (1878-1900) 20 Centesimi 1894 R - Nomisma 1013 NI - qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lot 3767

Umberto I (1878-1900) 20 Centesimi 1894 R - Nomisma 1013 NI Sigillato qFDC da Simone Rocco di Torrepadula - qFDC

Umberto I (1878-1900) 10 ...

Lot 3768

Umberto I (1878-1900) 10 Centesimi 1893 B - Nomisma 1018 CU Zone di rame rosso - qFDC

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lot 3769

Umberto I (1878-1900) 5 Centesimi 1896 - Nomisma 1022 CU R - SPL+

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lot 3770

Umberto I (1878-1900) 2 Centesimi 1897 - Nomisma 1026 CU Sigillato FDC da Simone Rocco di Torrepadula - FDC

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lot 3771

Umberto I (1878-1900) 2 Centesimi 1898 - Nomisma 1028 CU - FDC

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lot 3772

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lot 3773

Umberto I (1878-1900) 2 Centesimi 1900 - Nomisma 1029 CU - qFDC