Savoia and Regno d'Italia coins - E-Live-Auction 7

Lot 3805

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1912 - Nomisma 1102 AU RR Minimi graffietti al D/ e colpetto al bordo - qFDC/FDC

Lot 3806

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1926 - Nomisma 1106 AG R Bella patina - SPL

Lot 3807

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1927** - Nomisma 1111 AG Sigillato FDC da Eupremio Montenegro come 2 rosette ma il bordo è molto ... - FDC

Lot 3808

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1928* - Nomisma 1112 AG Dall’asta NAC 90, lotto 932. - SPL+/qFDC

Lot 3809

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1928* - Nomisma 1112 AG Colpetto al bordo, minimi graffietti da lucidatura - SPL

Lot 3810

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1929** - Nomisma 1115 AG Colpetti al bordo - SPL+

Lot 3811

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1930 - Nomisma 1116; Pag. 695 AG - qBB

Lot 3812

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1936 - Nomisma 1121 AG Dall’asta InAsta 30, lotto 1278, sigillato col cartellino dell’asta ... - FDC

Lot 3813

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1936 - Nomisma 1121 AG Bella patina delicata - qFDC

Lot 3814

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Lire 1936 - Nomisma 1121 AG Minimi graffietti e colpetti al bordo - qFDC

Lot 3815

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1911 - Nomisma 1129 AG R - qFDC

Lot 3816

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1914 - Nomisma 1130 AG RR Minimi colpetti al bordo - SPL

Lot 3817

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1914 - Nomisma 1130 AG RR Leggermente lucidata - qSPL

Lot 3818

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1926 - Nomisma 1131 AG R - qFDC

Lot 3819

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1926-1930 - AG Lotto di dieci monete, da esaminare - BB-FDC

Lot 3820

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Lire 1936 - Nomisma 1144 AG Sigillato FDC da Numismatica Rollero - FDC

Lot 3821

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1902 - Nomisma 1152 AG R In slab NGC MS62 - FDC

Lot 3822

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1902 - Nomisma 1152 AG R Minimi graffietti sulla guancia al D/ - qFDC/FDC

Lot 3824

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1902 - Nomisma 1152 AG R - FDC

Lot 3825

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1902 - Nomisma 1152 AG R Lucidata - BB/BB+

Lot 3826

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1902 - Nomisma 1152; Pag. 726 AG R - BB

Lot 3827

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1904 - Nomisma 1154 AG RR - BB

Lot 3828

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1905 - Nomisma 1155 AG Leggere striature nel campo del D/ - SPL

Lot 3829

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1905 - Nomisma 1155 AG - BB+

Lot 3830

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1906 - Nomisma 1156 AG Con cartellino Alex Numismatica attestante la conservazione SPL - qSPL

Lot 3831

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1906 - Nomisma 1156; Pag. 730 AG Leggere striatura sulla guancia al D/ - BB+

Lot 3832

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1907 - Nomisma 1157; Pag. 731 AG Graffio al bordo - BB+

Lot 3833

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1908 - Nomisma 1158 AG Dall’asta InAsta 17, lotto 3777, sigillato col cartellino dell’asta ... - SPL+

Lot 3834

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1908 - Nomisma 1158; Pag. 732 AG Minimo colpetto al bordo - SPL+

Lot 3835

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario Prova sabbiata - Nomisma P34; P.P. 239 AG (g 10,00) RRR - FDC