Savoia and Regno d'Italia coins - E-Live-Auction 9

Lot 1007

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1920, 1921 - NI Lotto di due monete - SPL-SPL+

Lot 1008

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 20 Centesimi 1926 - Nomisma 1279 NI R Tiratura di 500 esemplari. Una minima macchia sulla guancia al D/ - FDC

Lot 1009

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1911 - Nomisma 1309 CU - qFDC

Lot 1010

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1936 Ape - Nomisma 1327 CU - FDC

Lot 1011

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 10 Centesimi 1937 Ape - Nomisma 1328 CU - FDC

Lot 1012

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1908 - Nomisma 1340 CU R Sigillato qFDC da Laura Bistolfi - SPL+

Lot 1013

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1909 - Nomisma 1341 CU Sigillato FDC da Emilio Tevere - FDC

Lot 1014

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1911 con punto dopo la data - Nomisma 1399 CU R - FDC

Lot 1015

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 5 Centesimi 1919 Progetto bordo rigato - P.P. 373 FE NI (g 2,09) R - FDC

Lot 1016

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1902 - Nomisma 1392 CU RRR Sigillato SPL da Egidio Ranieri - qFDC

Lot 1017

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Centesimo 1908 Donna su prora - Nomisma 139 CU RR Sigillato SPL da Ernesto Memoli - SPL+

Lot 1018

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Eritrea - Tallero 1918 - Nomisma 1412 AG Nome dellโ€™incisore quasi illeggibile. Minimo colpetto al bordo ... - FDC

Lot 1019

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - Besa 1909 - Nomisma 1441 CU Mancanze e graffietti al D/, colpetto al bordo, con cartellino di ... - BB+

Lot 1020

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Somalia - 5 Lire 1925 - Nomisma 1446 AG R - FDC

Lot 1021

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Albania - 5 Lek 1939 - Nomisma 1448 AG - SPL

MEDAGLIE DELLA CRI ...

Lot 1022

MEDAGLIE DELLA CRI Medaglia 1911 - Cavazzoni 3 (questo esemplare) CU (g 10,19) R Minimi colpetti al bordo e smalto rotto sullo stemma della ... - BB+

Lot 1023

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Medaglia o gettone - CU (g 3,22 - ร˜ 21 mm) Mancanze e graffietti al D/, colpetto al bordo - BB

Lot 1024

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Medaglia o gettone 1900 - CU (g 4,76 - ร˜ 26 mm) Graffietti al D/, colpetti al bordo - BB

Bardonecchia Buono per ...

Lot 1025

Bardonecchia Buono per 10 centesimi - CU (g 4,35 - ร˜ 23 mm) Graffietti e colpetti al bordo, con cartellino di vecchia raccolta - MB

SAVOIA Lotto di tre ...

SAVOIA Lotto di tre monete

Lot 1026

SAVOIA Lotto di tre monete - MB-BB

SAVOIA Lotto di dodici ...

Lot 1027

SAVOIA Lotto di dodici monete in rame quasi tutte del Regno - B-BB

SAVOIA Lotto di dieci ...

Lot 1028

SAVOIA Lotto di dieci monete in rame quasi tutte del Regno - B-BB

SAVOIA Lotto di 8 monete ...

SAVOIA Lotto di 8 monete in argento

Lot 1029

SAVOIA Lotto di 8 monete in argento - B-MB

SAVOIA Lotto di 16 monete

SAVOIA Lotto di 16 monete

Lot 1030

SAVOIA Lotto di 16 monete - B-SPL

SAVOIA Lotto di venti ...

Lot 1031

SAVOIA Lotto di venti monete e un gettone, molte dei Savoia - D-BB

SAVOIA Lotto di ...

SAVOIA Lotto di trentacinque monete

Lot 1032

SAVOIA Lotto di trentacinque monete - D-BB

SAVOIA Lotto di circa 45 ...

SAVOIA Lotto di circa 45 monete

Lot 1033

SAVOIA Lotto di circa 45 monete - D-SPL

SAVOIA Lotto di 5 monete

SAVOIA Lotto di 5 monete

Lot 1034

SAVOIA Lotto di 5 monete - BB-FDC

SAVOIA Lotto di 7 monete

SAVOIA Lotto di 7 monete

Lot 1035

SAVOIA Lotto di 7 monete - BB-FDC

SAVOIA Lotto di 4 monete

SAVOIA Lotto di 4 monete

Lot 1036

SAVOIA Lotto di 4 monete - BB-FDC

E-Live-Auction 9

24 03 2019 18:00 CET

24 03 2019 18:00 CET