Savoia and Regno d'Italia coins - E-Live-Auction 9

Lot 947

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1907 - Nomisma 1157 AG - BB

Lot 948

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1907 - Nomisma 1157 AG Colpi al bordo - qBB

Lot 949

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1908 - Nomisma 1158 AG - qSPL

Lot 950

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1908 - Nomisma 1158 AG Colpi al bordo - BB/BB+

Lot 951

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1908 - Nomisma 1158 AG - BB

Lot 952

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1908 - Nomisma 1158 AG Colpetto al bordo - qBB

Lot 953

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1910 - Nomisma 1159 AG R Minimo colpetto al bordo, conservazione eccezionale con patina strepitosa ... - qFDC

Lot 954

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1910 - Nomisma 1159 AG R - SPL+

Lot 955

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 - Nomisma 1160 AG RR - BB+

Lot 956

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 - Nomisma 1160 AG RR Sigillato BB+ da Angelo Bazzoni - qBB

Lot 957

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario - Nomisma 1162 AG Con cartellino di vecchia raccolta, graffietto sul mento al ... - qFDC

Lot 958

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario - Nomisma 1162 AG - qFDC

Lot 959

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario - Nomisma 1162 AG Minimi colpetti al bordo, un minimo graffietto sulla testa ... - SPL+

Lot 960

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario - Nomisma 1162 AG Colpo o difetto al ciglio del D/ - SPL+

Lot 961

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario - Nomisma 1162 AG Colpo al bordo - BB+

Lot 962

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario - Nomisma 1162; Pag. 736 AG In lotto con 2 lire 1916 (FDC), minimi colpetti al ... - SPL+

Lot 963

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1912 - Nomisma 1161 AG Colpetto al bordo - SPL

Lot 964

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1912 - Nomisma 1161 AG - qSPL

Lot 965

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1912 - Nomisma 1161 AG - MB

Lot 966

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1923 - Nomisma 1167 NI - qFDC

Lot 967

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1928 A. VI Esposizione di Milano - Nomisma 1407 MD (g 10,29) Piccola screpolatura di conio al D/ - FDC

Lot 968

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1928 A. VI Esposizione di Milano - Nomisma 1407 MD (g 10,22) Modeste macchie - SPL+

Lot 969

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1928 Fiera di Milano Prova contorno largo - Mont. manca AL RR Sigillato qFDC/FDC da Bertrando ... - FDC

Lot 970

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1928 Fiera di Milano Prova in alluminio - AL RR Punzonata con lettera G nel campo del D/. ... - BB/SPL

Lot 971

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1928 A. VI Fiera di Milano e 20 Centesimi 1906 Buono per la Fiera di Milano - Lotto di due monete - BB-BB+

Lot 972

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1902 - Nomisma 1194; Pag. 764 AG - qFDC

Lot 973

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1902 - Nomisma 1194 AG - qFDC

Lot 974

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1906 - Nomisma 1196 AG Minimi segnetti al D/ - SPL

Lot 975

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1906 - Nomisma 1196 AG - qSPL

Lot 976

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1906 - Nomisma 1196 AG Minimi segnetti al D/ - BB+

E-Live-Auction 9

24 03 2019 18:00 CET

24 03 2019 18:00 CET