Savoia and Regno d'Italia coins - E-Live Auction 15

Lot 907

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1909 - Nomisma 1199 AG - BB+

Lot 908

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1909 e Lira 1913 - Nomisma 1909/1202 AG Lotto di due monete - MB-SPL

Lot 909

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1913 - Nomisma 1202 AG - qFDC

Lot 910

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1916 - Nomisma 1204; Pag. 774 AG R - qFDC

Lot 911

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1922 - Pag. 776; Mont. 204 NI - FDC

Lot 912

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1922 - Nomisma 1206 NI - FDC

Lot 913

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1936 - Pag. 789; Mont. 218 NI R Minimi segnetti al D/ - qFDC/FDC

Lot 914

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1940 XVIII - Nomisma 1229 NI - FDC

Lot 915

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1941 - Pag. 795; Mont. 230 AC Sigillato qFDC/FDC da Emilio Tevere - qFDC/FDC

Lot 916

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1943 - Nomisma 1232 NI R - SPL

Lot 917

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1943 - Nomisma 1232 AC R Lucidata al D/ - SPL/FDC

Lot 918

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1919 L - Pag. 798; Mont. 235 NI Graffietto al D/ - SPL

Lot 919

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1919 L - Nomisma 1233 NI Sigillato FDC da Laura Bistolfi - FDC

Lot 920

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1920 L - Nomisma 1235 NI - qFDC/FDC

Lot 921

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1920 L - Nomisma 1237 NI - qFDC

Lot 922

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1920 L - Nomisma 1235 NI - SPL

Lot 923

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1921 L - Nomisma 1237 NI - SPL

Lot 924

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1921 L - Nomisma 1237 NI - qSPL

Lot 925

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1921 L - Nomisma 1237 NI - FDC

Lot 926

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1921 R - Pag. 802; Mont. 239 NI Leggermente lucidato - BB+

Lot 927

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 L - Pag. 804; Mont. 241 NI RR Sigillato SPL-SPL/FDC โ€œdi ottima qualitร  per questa ... - SPL/FDC

Lot 928

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 L - Nomisma 1239 NI RRR - SPL+/qFDC

Lot 929

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 L - Nomisma 1239 NI RRR - SPL+

Lot 930

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 R - Gig.169 NI R - SPL

Lot 931

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 R - Nomisma 1240 NI RR - BB+

Lot 932

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1924 L - Nomisma 1241 NI RR - SPL+

Lot 933

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 L - Pag. 806 NI - qFDC

Lot 934

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 R - Nomisma 1242 NI - SPL+

Lot 935

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1925 R - Nomisma 1242 NI RR - SPL/SPL+

Lot 936

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 50 Centesimi 1935 R - Nomisma 1252 NI RRR Tiratura di 50 esemplari. Piccole macchie - FDC

E-Live Auction 15

14 04 2020 18:00 CEST

14 04 2020 18:00 CEST