Savoia and Regno d'Italia coins - E-Live Auction 15

Carlo Carlo Felice ...

Lot 666

Carlo Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1826 T - Nomisma 525 AU Colpetto al bordo - qSPL/SPL

Lot 667

Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1826 T - Nomisma 525 AU Colpetti al bordo - BB+

Lot 668

Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1826 T - Nomisma 525 AU Colpi al bordo - BB+

Lot 669

Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1826 T - Nomisma 525 AU Graffietti diffusi - BB

Lot 670

Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1827 T - Nomisma 527 AU Minimi colpetti al bordo - SPL

Lot 671

Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1827 G - Nomisma 526 AU - BB+

Lot 672

Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1828 G - Nomisma 528 AU Colpi al bordo - BB/BB+

Lot 673

Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1828 T L - Nomisma 529 AU - SPL

Lot 674

Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1830 G - Nomisma 532 AU Lucidata - BB+

Lot 675

Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1830 G - Nomisma 532 AU RRR Interessantissima variante che ha sul bordo soltanto due FERT al posto dei ... - BB

Lot 676

Carlo Felice (1821-1831) 80 Lire 1830 T - Nomisma 533; Pag. 336 AU Colpetti al bordo - BB+

Lot 677

Carlo Felice (1821-1831) 40 Lire 1825 T - Nomisma 537 AU R - BB+/qSPL

Lot 678

Carlo Felice (1821-1831) 20 Lire 1828 T L - Nomisma 549; Pag. 56 AU Minimi graffietti al D/, minimo colpetto al bordo - SPL+

Lot 679

Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1827 G - Nomisma 566; Pag. 72 AG - SPL

Lot 680

Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1828 G - Nomisma 568 AG Minimi segnetti sulla guancia al D/ - SPL/SPL+

Lot 681

Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1829 G - Nomisma 570 AG Colpetti e mancanze al bordo - BB+

Lot 682

Carlo Felice (1821-1831) 5 Lire 1830 G - Nomisma 572 AG Minimo colpetto al bordo e minimi graffietti al D/ - SPL+/qFDC

Lot 683

Carlo Felice (1821-1831) 2 Lire 1825 T - Nomisma 577 AG R Sigillato qSPL da Emilio Tevere - qSPL

Lot 684

Carlo Felice (1821-1831) 2 Lire 1827 G - Nomisma 580 AG Minimi colpetti al bordo, bella patina - qFDC

Lot 685

Carlo Felice (1821-1831) 2 Lire 1831 G - Nomisma 585 AG Lucidato - qBB

Lot 686

Carlo Felice (1821-1831) Lira 1826 T - Nomisma 591; Pag. 100 AG Graffietti sulla guancia e sul collo al D/ - SPL/SPL+

Lot 687

Carlo Felice (1821-1831) Lira 1827 G - Nomisma 592; Pag. 101 AG Colpetti al bordo - qSPL

Lot 688

Carlo Felice (1821-1831) Lira 1827 G - Nomisma 592; Pag. 101 AG Colpetti al bordo - SPL+/qFDC

Lot 689

Carlo Felice (1821-1831) Lira 1827 T - Nomisma 593 AG Colpetti al bordo - MB

Lot 690

Carlo Felice (1821-1831) Lira 1828 T P - Nomisma 596 AG RR - qSPL/SPL

Lot 691

Carlo Felice (1821-1831) 50 Centesimi 1827 G - Nomisma 603 AG - SPL

Lot 692

Carlo Felice (1821-1831) 50 Centesimi 1827 T - Nomisma 604 AG - qBB

Lot 693

Carlo Felice (1821-1831) 5 Centesimi 1826 T (P) - Nomisma 616 CU RR Minimi graffietti al D/ - qSPL

Lot 694

Carlo Felice (1821-1831) Centesimo 1826 T L - Nomisma 620 CU - qSPL

Lot 695

Carlo Felice (1821-1831) Centesimo 1826 Torino P. - Nomisma 621 CU (g 2,00) - SPL

E-Live Auction 15

14 04 2020 18:00 CEST

14 04 2020 18:00 CEST