Savoia and Regno d'Italia coins - E-Live Auction 15

Lot 726

Vittorio Emanuele II (1849-1861) Lira 1853 T - Nomisma 803 AG R - MB

Lot 727

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 50 Centesimi 1852 T - Nomisma 814 AG R Graffietti - MB

Lot 728

Vittorio Emanuele II (1849-1861) 50 Centesimi 1860 M - Nomisma 818 AG - MB

Vittorio Emanuele II re ...

Lot 729

Vittorio Emanuele II re eletto (1859-1861) 2 Lire 1860 F - Nomisma 827 AG R - MB

Vittorio Emanuele II re ...

Lot 730

Vittorio Emanuele II re eletto (1859-1861) Lira 1860 F Mano con scettro - Nomisma 831 AG - qBB

Vittorio Emanuele II re ...

Lot 731

Vittorio Emanuele II re eletto (1859-1861) 50 Centesimi 1860 F - Nomisma 835 AG - qBB

Vittorio Emanuele II re ...

Lot 732

Vittorio Emanuele II re eletto (1859-1861) 50 Centesimi 1860 F - Nomisma 835; Pag. 443a AG - BB+

Vittorio Emanuele II re ...

Lot 733

Vittorio Emanuele II re eletto (1859-1861) 5 Centesimi 1859 - Nomisma 837 CU (g 5,00) Rame rosso - FDC

Vittorio Emanuele II re ...

Lot 734

Vittorio Emanuele II re eletto (1859-1861) 5 Centesimi 1859 - Nomisma 837 CU Macchie scure su rame rosso - qFDC

Vittorio Emanuele II re ...

Lot 735

Vittorio Emanuele II re eletto (1859-1861) 5 Centesimi 1859 - Nomisma 837 CU (g 4,83) - BB

Vittorio Emanuele II re ...

Lot 736

Vittorio Emanuele II re eletto (1859-1861) 5 Centesimi 1859 Birmingham - Nomisma 837 CU - BB+

Vittorio Emanuele II re ...

Lot 737

Vittorio Emanuele II re eletto (1859-1861) 2 Centesimi 1859 - Nomisma 840 CU Colpetti al bordo - BB+

Vittorio Emanuele II re ...

Lot 738

Vittorio Emanuele II re eletto (1859-1861) 2 Centesimi 1859 - Nomisma 840 CU - BB

Vittorio Emanuele II re ...

Lot 739

Vittorio Emanuele II re eletto (1859-1861) Centesimo 1859 - Nomisma 842 CU (g 1,00) Rame rosso - FDC

Studio per la ...

Lot 740

Studio per la monetazione del Regno d’Italia (1860-1861) Milano - Saggio di bronzo nichelifero 1860 - P.P. 68 CU (g 0,99) RR - BB+

REGNO D’ITALIA ...

Lot 741

REGNO D’ITALIA Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1871 R - Nomisma 859 AU R - BB/BB+

Lot 742

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1871 R - Nomisma 859 AU R Piccoli depositi - BB/BB+

Lot 743

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1871 R - Nomisma 859 AU R Graffi al D/ - BB+

Lot 744

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Lire 1873 M - Nomisma 861 AU Macchie nere al R/ - SPL+

Lot 745

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Lire 1863 - Nomisma 870 AU - SPL/SPL+

Lot 746

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Lire 1863 T - Nomisma 870 AU - BB

Lot 747

Lot 748

Lot 749

Lot 750

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Lire 1863 T - Nomisma 871 AU - BB

Lot 751

Lot 752

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Lire 1863 Ø 19 mm - Nomisma 872 AU - SPL/SPL+

Lot 753

Lot 754

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Lire 1863 T - Nomisma 870 AU - BB+

Lot 755

E-Live Auction 15

14 04 2020 18:00 CEST

14 04 2020 18:00 CEST