Savoia and Regno d'Italia coins - E-Live Auction 15

Lot 756

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Lire 1863 T - Nomisma 870 AU - BB

Lot 757

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1864 N - Nomisma 881 AG R Macchie diffuse - BB

Lot 758

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1865 N - Nomisma 882 AG R Graffietti al D/ e qualche colpetto al bordo - SPL

Lot 759

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1865 T - Nomisma 883 AG R Bordo lucidato - SPL

Lot 760

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1871 M - Nomisma 889 AG Graffietto al D/ - SPL+

Lot 761

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1872 M - Nomisma 891 AG Minimi segnetti al D/ - qFDC/FDC

Lot 762

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1874 M - Nomisma 896 AG Colpetti al bordo - qFDC

Lot 763

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1876 R segno di zecca spostato a sinistra - AG Colpi al bordo. Ex Inasta 24, lotto 3671 - BB

Lot 764

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Lire 1877 R - Nomisma 901 AG Macchie verdi - SPL

Lot 765

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 N - Nomisma 905 AG Splendido esemplare, minimi colpetti al bordo - FDC

Lot 766

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Lire 1863 N Stemma - Nomisma 905 AG In lotto con altro esemplare di inferiore qualità (MB e con colpi) - MB+

Lot 767

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1863 M stemma - Nomisma 913 AG - BB/SPL

Lot 768

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1863 T Stemma - Nomisma 914 AG R - B

Lot 769

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1863 M Stemma - Nomisma 913 AG - BB/BB+

Lot 770

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1867 M - Nomisma 915 AG In lotto con 50 centesimi 1863 M (qMB) - qBB

Lot 771

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1867 M - Nomisma 915 AG In slab privata da Numismatica Cremonese. Fondi speculari - FDC

Lot 772

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Lira 1867 M - Nomisma 915 AG In slab PCGS MS62. Fondi speculari - FDC

Lot 773

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1863 M Stemma - Nomisma 923 AG - qSPL

Lot 774

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1863 M - Nomisma 925 AG - FDC

Lot 775

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1863 M valore - Nomisma 925 AG - SPL

Lot 776

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 e 20 Centesimi 1863 T Valore - AG Lotto di due monete - MB-qBB

Lot 777

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1863 T - Nomisma 927 AG Piccola mancanza al D/ - SPL+

Lot 778

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1867 M - Nomisma 929 AG Macchia al D/ - FDC

Lot 779

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1867 M - Nomisma 929 AG Bella patina - FDC

Lot 780

Lot 781

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 50 Centesimi 1867 M - Nomisma 929 AG - qFDC

Lot 782

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Centesimi 1863 M - Nomisma 933 AG - SPL

Lot 783

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Centesimi 1863 M - Nomisma 933 AG Colpi al bordo - SPL+

Lot 784

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Centesimi 1863 M - Nomisma 933 AG Bella patina - FDC

Lot 785

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Centesimi 1863 M - Nomisma 933 AG - qFDC

E-Live Auction 15

14 04 2020 18:00 CEST

14 04 2020 18:00 CEST