Savoia and Regno d'Italia coins - E-Live Auction 15

Lot 786

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Centesimi 1863 M Valore - Nomisma 933 AG Macchie al R/ - qBB

Lot 787

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 20 Centesimi 1863 T - Nomisma 934 AG - BB

Lot 788

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1862 M - Nomisma 938 CU - FDC

Lot 789

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1866 T - Nomisma 943 CU Leggermente lucidato - SPL/SPL+

Lot 790

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1866 N - Nomisma 942 CU Leggermente lucidato - SPL+

Lot 791

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1866 M - Nomisma 942 CU - qFDC

Lot 792

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1866 H - Nomisma 944 CU Esemplare in conservazione eccezionale e rame rosso - FDC

Lot 793

Lot 794

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 10 Centesimi 1866 H - Nomisma 944 CU Conservazione eccezionale - FDC

Lot 795

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Centesimi 1861 M - Nomisma 954 CU Conservazione eccezionale in rame rosso - FDC

Lot 796

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 5 Centesimi 1862 N - Nomisma 956 CU - qSPL

Lot 797

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Centesimi 1861 M - Nomisma 959 CU Conservazione eccezionale in rame rosso - FDC

Lot 798

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Centesimi 1861 M - Nomisma 959 CU - qFDC

Lot 799

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Centesimo 1861 M - Nomisma 964 CU - FDC

Lot 800

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Centesimo 1862 N - Nomisma 967 CU - qFDC

Lot 801

Lot 802

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Centesimo 1861 M - Nomisma 964 CU - qFDC

Lot 803

Lot 804

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Centesimo 1861 M - Nomisma 964 CU Rame rosso - FDC

Lot 805

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Centesimo 1867 T - Nomisma 969 CU RR Rame rosso - SPL+/FDC

Lot 806

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 2 Centesimi 1867 M, Centesimo 1861 M e 1867 M - CU Lotto di tre monete - BB-FDC

Lot 807

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 1, 2 e 5 Centesimi 1867 M - CU Lotto di tre monete - qFDC-FDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lot 809

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1882 - Nomisma 981 AU - qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lot 810

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1882 - Nomisma 981 AU Minimo graffietto al D/ - qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lot 811

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1882 - Nomisma 981 AU Minimi graffietti nei campi - qFDC

Umberto I (1878-1900) 20 ...

Lot 812

Umberto I (1878-1900) 20 Lire 1889 - Nomisma 987 AU R - SPL

Umberto I (1878-1900) 5 ...

Lot 813

Umberto I (1878-1900) 5 Lire 1879 - Nomisma 993 AG Graffietti e modesti depositi al R/ - BB+

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lot 814

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1887 - Nomisma 1000 AG In slab privato di Numismatica Cremonese. Fondi speculari - FDC

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lot 815

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1887 - Nomisma 1000 AG - SPL+/qFDC

Umberto I (1878-1900) 2 ...

Lot 816

Umberto I (1878-1900) 2 Lire 1882 - Nomisma 995 AG - SPL+

E-Live Auction 15

14 04 2020 18:00 CEST

14 04 2020 18:00 CEST