Savoia and Regno d'Italia coins - E-Live Auction 15

Lot 877

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1905 - Nomisma 1155 AG Graffietti al D/ - BB

Lot 878

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1907 - Nomisma 1157 AG Colpetto al bordo - qFDC

Lot 879

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1908 - Nomisma 1158 AG - BB

Lot 880

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1908 - Nomisma 1158 AG Colpetto al bordo - qBB

Lot 881

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1908 - Nomisma 1158 AG - MB+

Lot 882

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1910 - Nomisma 1159 AG R Minimo colpetto al bordo, conservazione eccezionale con patina strepitosa ... - qFDC

Lot 883

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1910 - Nomisma 1159 AG R - SPL+

Lot 884

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1910 - Nomisma 1159 AG R Bella patina - SPL

Lot 885

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 - Nomisma 1160 AG RR - BB+

Lot 886

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 - Nomisma 1162 AG - qSPL

Lot 887

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario - Nomisma 1162 AG Piccola macchia sul collo - SPL

Lot 888

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1911 Cinquantenario - Nomisma 1162 AG Minimi colpetti al bordo, un minimo graffietto sulla testa ... - SPL+

Lot 889

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1912 - Nomisma 1161 AG Colpetto al bordo - SPL

Lot 890

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1912 - Nomisma 1161 AG - qSPL

Lot 891

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1923 - Nomisma 1167 NI - qFDC

Lot 892

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1923 - Pag. 741; Mont. 161 NI - SPL

Lot 893

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1924 - Pag. 742; Mont. 162 NI - qFDC

Lot 894

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Buono da 2 Lire 1928 Fiera di Milano - Nomisma 1408 AG (g 11,83) RR Marcata 800. Lucidata - SPL

Lot 895

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Buono da 2 Lire 1928 Fiera di Milano Prova in alluminio - AL RR Punzonata con lettera G nel campo del D/. ... - BB/SPL

Lot 896

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Buono da 2 Lire 1928 A. VI Fiera di Milano - Nomisma 1407 MD Doratura non omogenea e macchia al R/ - SPL

Lot 897

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1936 - Pag. 754; Mont. 175 NI R - SPL/SPL+

Lot 898

Vittorio Emanuele III (1900-1946) 2 Lire 1940 A. XVIII mag. - Pag. 759; Mont. 183 AC Sigillato qFDC da Emilio Tevere - qFDC

Lot 899

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1901 - Nomisma 1193; Pag. 763 AG - SPL

Lot 900

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1902 - Nomisma 1194 AG - qFDC/FDC

Lot 901

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1902 - Nomisma 1194; Pag. 764 AG - qFDC

Lot 902

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1902 - Nomisma 1194 AG - qFDC

Lot 903

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1906 - Nomisma 1196 AG Minimi segnetti al D/ - SPL

Lot 904

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1906 - Nomisma 1196 AG - qSPL

Lot 905

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1906 - Nomisma 1196 AG Minimi segnetti al D/ - BB+

Lot 906

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Lira 1907 - Nomisma 1197 AG Sigillato FDC da Novelli Alessio - FDC

E-Live Auction 15

14 04 2020 18:00 CEST

14 04 2020 18:00 CEST