Napoleonic medals - Auction 65

EPOCA NAPOLEONICA ...

Lot 592

Napoleonic medals

EPOCA NAPOLEONICA Medaglia 1809 Gli inglesi in Oporto - Opus: autore non indicato - Bramsen 2215 - AE (g 1,42 - Ø 15 mm) Ex F. Tuzio ... - SPL

EPOCA NAPOLEONICA ...

Lot 593

Napoleonic medals

EPOCA NAPOLEONICA Medaglia 1809 Battaglia di Corunna - D/ Testa nuda del luogotenente generale Sir John Moore - R/ Circolarmente in alto: ... - FDC

Lot 594

Napoleonic medals

EPOCA NAPOLEONICA Medaglia 1809 Il conte di Songis, ispettore generale dell’artiglieria napoleonica - Opus: autore non indicato - Julius ... - SPL/FDC

EPOCA NAPOLEONICA ...

Lot 595

Napoleonic medals

EPOCA NAPOLEONICA Medaglia 1798 Secondo trattato di Rastatt - Opus: non indicato - AG (g 30,18 - Ø 40 mm) RRR Minimi graffietti nel campo ... - qFDC

EPOCA NAPOLEONICA ...

Lot 596

Napoleonic medals

EPOCA NAPOLEONICA Medaglia A. VII Conquista del Basso Egitto - Opus: Brenet - AG (g 13,00 - Ø 33 mm) Minimi graffietti, bella patina - SPL

EPOCA NAPOLEONICA ...

Lot 597

Napoleonic medals

EPOCA NAPOLEONICA Medaglia 1815 Battaglia di Waterloo - Opus: Loos - Bramsen 1641 AG (g 13,75 - Ø 36 mm) Segnetti sul bordo. Bella patina - qFDC

SESSION 1 (Lots 1-651)

SESSION 2 (Lots 652-1363)

SESSION 3 (Lots 1364-1610)