Orders and decorations - E-Live Auction 31

ONORIFICENZE - CONI Al ...

Lot 3932

Orders and decorations

ONORIFICENZE - CONI Al merito sportivo - In astuccio

ONORIFICENZE - ITALIA, ...

Lot 3933

Orders and decorations

ONORIFICENZE - Cofanetto ...

Lot 3934

Orders and decorations

ONORIFICENZE - Cofanetto Repubblica Italiana con 2 decorazioni complete di nastrino Metallo dorato con smalti AE (g21,91 - Ø 45x60 mm) - ... - FDC

Commenda da cavaliere ...

Lot 3935

Orders and decorations

Commenda da cavaliere dell'ordine equestre di San Gregorio Magno Metallo dorato e smalti con nastrino e cofanetto d'origine AE (g 25,30 - ... - FDC

Stella portativa con ...

Lot 3936

Orders and decorations

Stella portativa con nastrino Al Merito Militari Indigeni delle Colonie Italiane AG (g 16 - Ø 43 mm) - SPL/FDC

Stella portativa con ...

Lot 3937

Orders and decorations

Stella portativa con nastrino smalti Roma II Armata AG (g 12 - Ø 44,80 mm) - qFDC

Medaglia Mignon Armis ...

Lot 3938

Orders and decorations

Medaglia Mignon Armis smalti AG (g 3 - Ø 24,20 mm) - qFDC

Placca da ...

Lot 3939

Orders and decorations

Placca da Grand'ufficiale dell'ordine della corona d'Italia Smalti (g 30 - Ø 68,80 mm) - SPL-FDC

Croce portativa con ...

Lot 3940

Orders and decorations

Croce portativa con nastrino 1861 corona AE (g 10 - Ø 42,77 mm) - qFDC

Croce portativa con ...

Lot 3941

Orders and decorations

Croce portativa con nastrino Smalti AE (g 17 - Ø 35,60 mm) - qFDC

Decorazione portativa ...

Lot 3942

Orders and decorations

Decorazione portativa lavoro e progresso argento e oro con box AG (g 10 - Ø 30,40 mm) - SPL-FDC

Medaglia portativa con ...

Lot 3943

Orders and decorations

Medaglia portativa con nastrino Al Valore Militare AG (g 20 - Ø 33,48 mm) - qFDC

Medaglia portativa con ...

Lot 3944

Orders and decorations

Medaglia portativa con nastrino Repubblica Francese Cina (1900-1901) AG (g 20 - Ø 29,73 mm) - qFDC

Medaglia portativa con ...

Lot 3945

Orders and decorations

Medaglia portativa con nastrino Smalti Oriente Balcanico (1914-1919) Albania - Macedonia AG (g 20 - Ø 36,90 mm) molto rara - qFDC

Medaglia portativa con ...

Lot 3946

Orders and decorations

Medaglia portativa con nastrino Turchia Abdul Mejid Guerra di Crimea 1855 AG (g 20 - Ø 36,90 mm) anello non originale - SPL

Medaglia portativa con ...

Lot 3947

Orders and decorations

Medaglia portativa con nastrino Turchia Abdul Mejid Guerra di Crimea 1855 AG (g 20 - Ø 36,90 mm) originale completa - bB+

Medaglia portativa con ...

Lot 3948

Orders and decorations

Medaglia portativa con nastrino Umberto I Campagne d'Africa AE (g 13 - Ø 32,40 mm) - qFDC

Lot 3949

Orders and decorations

Medaglia portativa mancante il nastrino Vittoria Regina Crimea 1854 AG (g 27 - Ø 36 mm) - SPL/FDC

TURCHIA Pendente da ...

Lot 3950

Orders and decorations

TURCHIA Pendente da Commenda, Ordine di Osmanie (g 49,52 - 82 x 55 mm)

Decorazione non ...

Lot 3951

Orders and decorations

Decorazione non ufficiale con la Vergine e Gesù e la Vergine (g 6430 - 104 x 65 mm)

MAROCCO Decorazione ...

Lot 3952

Orders and decorations

MAROCCO Decorazione Stella da Ufficiale (g 60,20 - 80 mm)

Lot 3953

Orders and decorations

Lotto di 17 medaglie e Distintivi Smaltati Alpini Medaglie AE 6 di piccolo modulo 28-30mm, 3 in metalli meno nobili, 8 distintivi con smalti - qFDC

Lotto di 18 medaglie e ...

Lot 3954

Orders and decorations

Lotto di 18 medaglie e Distintivi Smaltati Alpini Medaglie AE 6 di piccolo modulo 30-35mm, 2 targhette e 2 medaglie in metallo meno ... - qFDC

Lotto di 18 medaglie e ...

Lot 3955

Orders and decorations

Lotto di 18 medaglie e Distintivi Smaltati Medaglie AE 8 di piccolo modulo 30-35mm, 2 placchette argentate e 8 distintivi di varie forme e ... - qFDC

E-Live Auction 31

SESSION 1 (Lots 2001-3243)
15 04 2023 15:00 CEST
15 04 2023 15:00 CEST

SESSION 2 (Lots 3244-4437)
16 04 2023 15:00 CEST
16 04 2023 15:00 CEST