Savoia medals - E-Live Auction 32

RISORGIMENTO Napoleone ...

Lot 1201

Savoia medals

RISORGIMENTO Napoleone III Medaglia 1859 Campagne d’Italie - AG (g 15,07 - Ø 29 mm) - BB

Carlo Alberto Re di ...

Lot 1202

Savoia medals

Carlo Alberto Re di Sardegna (1798-1849) Medaglia 1847 Riforme Liberali I Popoli Riconoscenti Opus: Gaspare Galeazzi Camozzi 800 - ... - qFDC

Carlo Alberto Re di ...

Lot 1203

Savoia medals

Carlo Alberto Re di Sardegna (1798-1849) Medaglia 1847 Riforme Liberali I Popoli Riconoscenti Opus: Gaspare Galeazzi Camozzi 800 - ... - BB-qSPL

Medaglia 19° reggimento ...

Lot 1204

Savoia medals

Medaglia 19° reggimento artiglieria - AE (g 5,99 - Ø 25 mm) - SPL

Medaglia 7° Reggimento ...

Lot 1205

Savoia medals

Medaglia 7° Reggimento Artiglieria da Campagna - AE (g 8,71 - Ø 27 mm) - BB+

Lot 1206

Savoia medals

Vittorio Emanuele III (1900-1946) Medaglia premio del Ministero della Pubblica Istruzione - Opus: Speranza - AG (73,90 - Ø 55 mm) Colpo al ... - SPL

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lot 1207

Savoia medals

Vittorio Amedeo III ...

Lot 1208

Savoia medals

Vittorio Amedeo III (1773-1796) Medaglia 1789 matrimonio di Vittorio Emanuele I con Maria Teresa d’Austria - Opus: Lavy AE (g 41,95 - Ø ... - qSPL

Medaglie dei Savoia - ...

Lot 1209

Savoia medals

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lot 1210

Savoia medals

MEDAGLIE DEI SAVOIA Medaglia 1859 Alleanza Franco-Sarda - Opus: P. Gayrard - Zinc (g 46,53 - 50 mm) Depositi. Colpetti al bordo - SPL

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lot 1211

Savoia medals

MEDAGLIE DEI SAVOIA Medaglia 1925 25° anno di regno - Opus: Boninsegna - AG (g 10,25 - Ø 28 mm) - SPL

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lot 1212

Savoia medals

MEDAGLIE DEI SAVOIA Medaglia 1937 Nascita di Vittorio Emanuele - Opus: DalCastagné - AG (g 7,15 - Ø 22 mm) Marcata 800 - FDC

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lot 1213

Savoia medals

MEDAGLIE DEI SAVOIA Medaglia 1937 Nascita di Vittorio Emanuele - Opus: DalCastagné - AG (g 7,62 - Ø 23 mm) Marcata 800 - FDC

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lot 1214

Savoia medals

MEDAGLIE DEI SAVOIA Vittorio Emanuele II (1861-1878) Medaglia 1867 Esposizione universale di Parigi - AE (g 68,59 - Ø 55 mm) Colpi al bordo - BB+

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lot 1215

Savoia medals

MEDAGLIE DEI SAVOIA Vittorio Emanuele III (1900-1946) Medaglia Nazionale d’igiene Napoli 1900 - Opus: Iacoangeli MD (g 120 - Ø 65 mm) - FDC

ROMA Medaglia 1890 Tiro ...

Lot 1216

Savoia medals

ROMA Medaglia 1890 Tiro a segno nazionale - Opus: Cappuccio e Pogliaghi - AE (g 67,36 - Ø 51 mm) Colpo al bordo. Foro per appiccagnolo - SPL

ROMA Medaglia Società ...

Lot 1217

Savoia medals

ROMA Medaglia Società Liberi Tiratori - AE (g 3,55 - Ø 19 mm) In bellissimo astuccio d’epoca della Johnson! - FDC

VENEZIA Medaglia per ...

Lot 1218

Savoia medals

VENEZIA Medaglia per Guardia Civica Veneta - Ottone (g 10,86) RR Bella qualità - FDC

PADOVA XLIII Congresso ...

Lot 1219

Savoia medals

PADOVA XLIII Congresso Società Italiana di Ortopedia e Traumatologia, Padova 1958 - Medaglia 1958 con dedica incisa - AE (g 256 - Ø 99 mm) - qFDC

MEDAGLIE DEI SAVOIA ...

Lot 1220

Savoia medals

MEDAGLIE DEI SAVOIA Medaglia 1736 per la morte di Eugenio di Savoia - MA (g 24,56) - BB

Lot 1221

Savoia medals

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Medaglia 1878 Sepoltura al Pantheon I funerali di Vittorio Emanuele II Opus: Moscetti Camozzi-Vertova n. ... - qFDC

Lot 1222

Savoia medals

Vittorio Emanuele III (1900-1943) Medaglia 1925 Centenario Fondazione Università di Pavia Opus: Villazubia Nozzi Casolari III-64 - 150° ... - qFDC

Lot 1223

Savoia medals

E-Live Auction 32

SESSION 1 (Lots 1-915)
29 06 2023 18:30 CEST
29 06 2023 18:30 CEST

SESSION 2 (Lots 916-1915)
30 06 2023 18:30 CEST
30 06 2023 18:30 CEST