Foreign coins - Auction 10 Online

FRANCIA Napoleone ...

Lot 3927

FRANCIA Napoleone (1804-1814) 20 Franchi 1806 A - Gad. 1023 AU (g 6,42) - BB

FRANCIA Napoleone ...

Lot 3928

FRANCIA Napoleone (1804-1814) 20 Franchi 1807 A - Gad. 1023a AU (g 6,40) Graffi nel campo del R/ - MB

FRANCIA Napoleone ...

Lot 3929

FRANCIA Napoleone (1804-1814) 20 Franchi 1807 A - Gad. 1024 AU (g 6,41) - BB

FRANCIA Napoleone ...

Lot 3930

FRANCIA Napoleone (1804-1814) 20 Franchi 1810 A - Gad. 1025 AU (g 6,40) - BB

FRANCIA Napoleone ...

Lot 3931

FRANCIA Napoleone (1804-1814) 20 Franchi 1811 A - Gad. 1025 AU (g 6,42) - BB

FRANCIA Napoleone ...

Lot 3932

FRANCIA Napoleone (1804-1814) 20 Franchi 1813 A - Gad. 1025 AU (g 6,42) - qBB

FRANCIA Napoleone ...

Lot 3933

FRANCIA Napoleone (1804-1814) 20 Franchi 1814 A - Gad. 1025 AU (g 6,43) Graffio sul collo al D/ - qBB

FRANCIA Napoleone ...

Lot 3934

FRANCIA Napoleone (1804-1814) 5 Franchi 1806 L - Gad. 581 AG (g 24,75) - MB+

FRANCIA Napoleone ...

Lot 3935

FRANCIA Napoleone (1804-1814) 5 Franchi 1811 B - Gad. 584 AG (g 24,60) - MB

FRANCIA Napoleone ...

Lot 3936

FRANCIA Napoleone (1804-1814) 5 Franchi 1813 W - Gad. 584 AG (g 24,52) - MB

FRANCIA Napoleone (cento ...

Lot 3937

FRANCIA Napoleone (cento giorni, 1815) 20 Franchi 1815 A - Gad. 1025a AU (g 6,39) Lucidato - qBB

FRANCIA Luigi XVIII ...

Lot 3938

FRANCIA Luigi XVIII (1815-1824) 20 Franchi 1817 A - Gad. 1028 AU (g 6,41) Minimo colpetto al bordo - BB

FRANCIA Luigi Filippo ...

Lot 3939

FRANCIA Luigi Filippo (1830-1848) 20 Franchi 1831 A bordo in incuso - Gad. 1030 AU Modesti depositi - BB

FRANCIA Seconda ...

Lot 3940

FRANCIA Seconda Repubblica (1848-1852) 20 Franchi 1851 A - Gad. 1059 AU (g 6,43) - BB/BB+

FRANCIA Napoleone III ...

Lot 3941

FRANCIA Napoleone III (1852-1870) 20 Franchi 1864 BB - Gad. 1062 AU (g 6,46) - BB+

FRANCIA Terza Repubblica ...

Lot 3942

FRANCIA Terza Repubblica (1871-1940) 20 Franchi 1898 A - Gad. 1063 AU (g 6,44) - qSPL

FRANCIA Terza Repubblica ...

Lot 3943

FRANCIA Terza Repubblica (1871-1940) 20 Franchi 1912 A - Gad. 1064a AU (g 6,45) - SPL+

FRANCIA Terza Repubblica ...

Lot 3944

FRANCIA Terza Repubblica (1871-1940) 5 Franchi 1873 A - Gad. 745a AG (g 25,00) Minimi colpetti al bordo - SPL+

GERMANIA Colonia ...

Lot 3945

GERMANIA Colonia Heinrich I von Molenark (1225-1238) Denaro - Hรคvernick 642 AG (g 1,32) - BB

GERMANIA Africa ...

Lot 3946

GERMANIA Africa Orientale tedesca - Rupia 1897 - AG (g 11,64) - BB+

GRECIA Giorgio I ...

Lot 3947

GRECIA Giorgio I (1863-1913) 20 Dracme 1884 - Fr. 18 AU (g 6,44) - BB/BB+

HAITI 30 Gourdes 1970 - ...

HAITI 30 Gourdes 1970 - Fr. 10 AU (g 9,09)

Lot 3948

HAITI 30 Gourdes 1970 - Fr. 10 AU (g 9,09) - FS

INGHILTERRA Giorgio IV ...

Lot 3949

INGHILTERRA Giorgio IV (1820-1830) Farthing 1821 - KM 677 CU (g 4,78) Modeste macchie al R/ - qFDC

INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 3950

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Tradedollar 1897 - KM T5 AG (g 26,77) - qBB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 3951

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Tradedollar 1897 - KM T5 AG (g 26,84) Profondi graffi al D/ - qBB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 3952

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Tradedollar 1899 - KM T5 AG (g 26,69) - qBB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 3953

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Tradedollar 1900 - KM T5 AG (g 26,88) Colpetti al bordo - BB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 3954

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Tradedollar 1900 - KM T5 AG (g 26,82) - BB

INGHILTERRA Edoardo VII ...

Lot 3955

INGHILTERRA Edoardo VII Tradedollar 1903 - KM T5 AG (g 26,71) - BB

INGHILTERRA Edoardo VII ...

Lot 3956

INGHILTERRA Edoardo VII Tradedollar 1903 - KM T5 AG (g 26,85) Macchia al bordo - BB/BB+