Foreign coins - Auction 11 Online

AFGHANISTAN  Mezzo amani ...

Lot 4225

AFGHANISTAN Mezzo amani 1299 - Fr. 32 AU (g 2,30) - SPL

AFGHANISTAN  Amani 1304 ...

Lot 4226

AFGHANISTAN Amani 1304 - Fr. 34 AU (g 6,00) R - SPL

AFGHANISTAN  Mezzo amani ...

Lot 4227

AFGHANISTAN Mezzo amani 1304 - Fr. 35 AU (g 2,98) - qSPL

AFGHANISTAN  Mezzo amani ...

Lot 4228

AFGHANISTAN Mezzo amani 1305 - Fr. 35 AU (g 4,00) Colpetto al bordo - SPL

ANGUILLA 20 Dollari 1969 ...

Lot 4229

ANGUILLA 20 Dollari 1969 - Fr. 2 AU (g 9,86) R Tiratura di 1.392 esemplari - FS

ALBANIA Zog (1928-1939) ...

Lot 4230

ALBANIA Zog (1928-1939) 5 Quindar 1926 - KM 1 BR (g 2,80) - FDC

ALBANIA Zog (1928-1939) ...

Lot 4231

ALBANIA Zog (1928-1939) 5 Quindar 1926 - KM 1 BR (g 2,79) - FDC

ALBANIA Zog (1928-1939) ...

Lot 4232

ALBANIA Zog (1928-1939) 2 Quindar 1935 - KM 15 BR (g 4,32) Poroso. In lotto con 5 lek 1947 - FDC

ANDORRA 25 Dinari 1997 - ...

Lot 4233

ANDORRA 25 Dinari 1997 - Fr. 32 AU (g 7,64 - tit. 585) - FS

ARABIA Solimano I Dinar ...

ARABIA Solimano I Dinar - AU (g 3,47)

Lot 4234

ARABIA Solimano I Dinar - AU (g 3,47) - BB

AUSTRALIA Edoardo VII ...

Lot 4235

AUSTRALIA Edoardo VII (1901-1911) Sterlina 1902 M - Fr. 33 AU (g 7,99) Colpetto al bordo - qSPL

AUSTRIA Leopoldo I ...

Lot 4236

AUSTRIA Leopoldo I (1658-1705) 4 Ducati 1701 Riconio - AU (g 14,01) AD MCMLXVI in incuso al D/. Segnetti al bordo da montatura - SPL

AUSTRIA Leopoldo I ...

Lot 4237

AUSTRIA Leopoldo I (1658-1705) 15 Krajczar 1678 Ungheria, 3 Kreutzer 1688 - MI Lotto di due monete - BB-FDC

AUSTRIA Tallero 1780 ...

Lot 4238

AUSTRIA Tallero 1780 riconio in bella montatura - AG (g 31,79) - BB+

AUSTRIA Maria Teresa ...

Lot 4239

AUSTRIA Maria Teresa (1740-1780) Riproduzione moderna in oro del tallero 1780 - AU (g 73,63) - qFDC

AUSTRIA Maria Teresa ...

Lot 4240

AUSTRIA Maria Teresa (1740-1780) Tallero 1780 - AG (g 28,05) - SPL+

AUSTRIA Francesco I ...

Lot 4241

AUSTRIA Francesco I (1792-1835) 6 Kreuzer 1800 A - KM 2115.2 CU (g 13,25) Rame rosso con macchie - SPL+

AUSTRIA Francesco I ...

Lot 4242

AUSTRIA Francesco I (1792-1835) 20 Kreuzer 1815 A - KM 2142 MI (g 6,70) Macchie al D/ - FDC

AUSTRIA Francesco I ...

Lot 4243

AUSTRIA Francesco I (1792-1835) 20 Kreuzer 1822 A - KM 2143 MI (g 6,69) - FDC

AUSTRIA Francesco I ...

Lot 4244

AUSTRIA Francesco I (1792-1835) 20 Kreuzer 1826 A - KM 2144 MI (g 6,55) - qFDC/FDC

AUSTRIA Francesco I ...

Lot 4245

AUSTRIA Francesco I (1792-1835) 20 Kreuzer 1830 A - KM 2145 MI (g 6,71) Macchie al D/ - qFDC/FDC

AUSTRIA Francesco I ...

Lot 4246

AUSTRIA Francesco I (1792-1835) Kreuzer 1800 A - KM 2111 CU (g 4,32) Rame rosso, piccola frattura del tondello - FDC

AUSTRIA Francesco I ...

Lot 4247

AUSTRIA Francesco I (1792-1835) Kreuzer 1800 A - KM 2111 CU (g 4,55) Rame rosso - FDC

AUSTRIA Francesco I ...

Lot 4248

AUSTRIA Francesco I (1792-1835) Kreuzer 1816 A - KM 2113 CU (g 9,15) Rame rosso - FDC

AUSTRIA Francesco I ...

Lot 4249

AUSTRIA Francesco I (1792-1835) Kreuzer 1816 A - KM 2113 CU (g 8,77) Rame rosso patinato - FDC

AUSTRIA Francesco I ...

Lot 4250

AUSTRIA Francesco I (1792-1835) 1/4 Kreuzer 1816 A, 1/2 Kreuzer 1816 S - CU Lotto di due monete - SPL

AUSTRIA Ferdinando I ...

Lot 4251

AUSTRIA Ferdinando I (1835-1848) 20 Kreuzer 1845 A - KM 2208 MI (g 6,72) - FDC

AUSTRIA Ferdinando I ...

Lot 4252

AUSTRIA Ferdinando I (1835-1848) 6 Kreuzer 1848 C - KM 2199 MI (g 2,25) Macchia al R/ - FDC

AUSTRIA Ferdinando I ...

Lot 4253

AUSTRIA Ferdinando I (1835-1848) 5 Kreuzer 1840 C - KM 2196 MI (g 2,22) Macchie al D/ - FDC

AUSTRIA Ferdinando I ...

Lot 4254

AUSTRIA Ferdinando I (1835-1848) 3 Kreuzer 1846 A - KM 2191 MI (g 1,70) Macchie al D/ - qFDC/FDC