Foreign coins - Auction 12 Online

ALBANIA Zog (1928-1939) ...

Lot 733

ALBANIA Zog (1928-1939) 5 Quindar 1926 - KM 1 BR (g 2,80) - FDC

ALBANIA Zog (1928-1939) ...

Lot 734

ALBANIA Zog (1928-1939) 5 Quindar 1926 - KM 1 BR (g 2,79) - FDC

AUSTRIA Leopoldo I ...

Lot 735

AUSTRIA Leopoldo I (1658-1705) 15 Krajczar 1678 Ungheria, 3 Kreutzer 1688 - MI Lotto di due monete - BB-FDC

AUSTRIA Francesco I ...

Lot 736

AUSTRIA Francesco I (1792-1835) 6 Kreuzer 1800 A - KM 2115.2 CU (g Tallero 1780 - AG (g 28,05) - SPL+

AUSTRIA Francesco I ...

Lot 737

AUSTRIA Francesco I (1792-1835) 6 Kreuzer 1800 A - KM 2115.2 CU (g 13,25) Rame rosso con macchie - SPL+

AUSTRIA Francesco I ...

Lot 738

AUSTRIA Francesco I (1792-1835) 20 Kreuzer 1815 A - KM 2142 MI (g 6,70) Macchie al D/ - FDC

AUSTRIA Francesco I ...

Lot 739

AUSTRIA Francesco I (1792-1835) 20 Kreuzer 1822 A - KM 2143 MI (g 6,69) - FDC

AUSTRIA Francesco I ...

Lot 740

AUSTRIA Francesco I (1792-1835) 20 Kreuzer 1826 A - KM 2144 MI (g 6,55) - qFDC/FDC

AUSTRIA Francesco I ...

Lot 741

AUSTRIA Francesco I (1792-1835) 20 Kreuzer 1830 A - KM 2145 MI (g 6,71) Macchie al D/ - qFDC/FDC

AUSTRIA Francesco I ...

Lot 742

AUSTRIA Francesco I (1792-1835) Kreuzer 1800 A - KM 2111 CU (g 4,32) Rame rosso, piccola frattura del tondello - FDC

AUSTRIA Francesco I ...

Lot 743

AUSTRIA Francesco I (1792-1835) Kreuzer 1816 A - KM 2113 CU (g 9,15) Rame rosso - FDC

AUSTRIA Francesco I ...

Lot 744

AUSTRIA Francesco I (1792-1835) Kreuzer 1816 A - KM 2113 CU (g 8,77) Rame rosso patinato - FDC

AUSTRIA Ferdinando I ...

Lot 745

AUSTRIA Ferdinando I (1835-1848) 20 Kreuzer 1845 A - KM 2208 MI (g 6,72) - FDC

AUSTRIA Ferdinando I ...

Lot 746

AUSTRIA Ferdinando I (1835-1848) Tallero 1844 A - KM 2240 AG (g 28,05) Minimi segnetti al D/ e minimi colpetti, altrimenti - FDC

AUSTRIA Ferdinando I ...

Lot 747

AUSTRIA Ferdinando I (1835-1848) Tallero 1848 A - KM 2240 AG (g 28,10) Minimi segnetti al D/ e minimi colpetti, altrimenti - FDC

AUSTRIA Ferdinando I ...

Lot 748

AUSTRIA Ferdinando I (1835-1848) 6 Kreuzer 1848 C - KM 2199 MI (g 2,25) Macchia al R/ - FDC

AUSTRIA Ferdinando I ...

Lot 749

AUSTRIA Ferdinando I (1835-1848) 5 Kreuzer 1840 C - KM 2196 MI (g 2,22) Macchie al D/ - FDC

AUSTRIA Ferdinando I ...

Lot 750

AUSTRIA Ferdinando I (1835-1848) 3 Kreuzer 1846 A - KM 2191 MI (g 1,70) Macchie al D/ - qFDC/FDC

AUSTRIA Francesco ...

Lot 751

AUSTRIA Francesco Giuseppe (1848-1916) 10 Corone 1905 - Fr. 506 AU (g 3,38) Minimi depositi - BB+

AUSTRIA Francesco ...

Lot 752

AUSTRIA Francesco Giuseppe (1848-1916) 2 Fiorini 1889 - KM 2233 AG (g 24,66) Minimi graffietti da lucidatura - SPL+

AUSTRIA Francesco ...

Lot 753

AUSTRIA Francesco Giuseppe (1848-1916) Fiorino 1860 A - KM 2219 AG (g 12,36) Minimi segnetti da contatto - FDC

AUSTRIA Francesco ...

Lot 754

AUSTRIA Francesco Giuseppe (1848-1916) Fiorino 1862 A - KM 2219 AG (g 12,32) Minimi segnetti da contatto - FDC

AUSTRIA Francesco ...

Lot 755

AUSTRIA Francesco Giuseppe (1848-1916) Fiorino 1878 - KM 2222 AG (g 12,32) - FDC

AUSTRIA Francesco ...

Lot 756

AUSTRIA Francesco Giuseppe (1848-1916) Fiorino 1879 - KM 2222 AG (g 12,36) - FDC

AUSTRIA Francesco ...

Lot 757

AUSTRIA Francesco Giuseppe (1848-1916) Quarto di fiorino 1857 A - KM 2213 AG (g 5,31) - FDC

AUSTRIA Francesco ...

Lot 758

AUSTRIA Francesco Giuseppe (1848-1916) Quarto di fiorino 1862 A - KM 2214 AG (g 5,35) - FDC

AUSTRIA Francesco ...

Lot 759

AUSTRIA Francesco Giuseppe (1848-1916) Quarto di fiorino 1864 A - KM 2214 AG (g 5,34) Minimi graffietti al D/ - FDC

AUSTRIA Francesco ...

Lot 760

AUSTRIA Francesco Giuseppe (1848-1916) 20 Kreutzer 1852 A - KM 2211 AG (g 4,31) - SPL/FDC

AUSTRIA Francesco ...

Lot 761

AUSTRIA Francesco Giuseppe (1848-1916) 20 Kreutzer 1855 B - KM 2211 AG (g 4,32) - FDC

AUSTRIA Francesco ...

Lot 762