Foreign coins - Auction 13 Online

DDR - 20 Marchi 1966 ...

DDR - 20 Marchi 1966 Leibnitz – KM 16 AG R

Lot 3202

DDR - 20 Marchi 1966 Leibnitz – KM 16 AG R - FDC

Lot 3203

DDR - 20 Marchi 1967 Humboldt – KM 18 AG R - FDC

DDR - 20 Marchi 1967 ...

DDR - 20 Marchi 1967 Humboldt – KM 18 AG R

Lot 3204

Lot 3205

DDR - 20 Marchi 1968 Marx – KM 21 AG - FDC

DDR - 20 Marchi 1968 ...

DDR - 20 Marchi 1968 Marx – KM 21 AG

Lot 3206

Lot 3207

DDR - 20 Marchi 1969 Goethe – KM 25 AG R - FDC

Lot 3208

DDR - 20 Marchi 1970 Engels – KM 28 AG - FDC

Lot 3209

DDR - 20 Marchi 1971 Luxemburg – KM 32 AG - FDC

Lot 3210

DDR - 20 Marchi 1973 Bebel – KM 46 AG - FDC

Lot 3211

DDR - 20 Marchi 1973 Brecht – KM 45 AG - FDC

Lot 3212

DDR - 20 Marchi 1975 Bach – KM 59 AG Insignificante segnetto al D/ - FDC

Lot 3213

DDR - 20 Marchi 1976 Liebknecht – KM 63 AG - FDC

Lot 3214

DDR - 20 Marchi 1977 Gauss – KM 66 AG - FDC

Lot 3215

DDR - 20 Marchi 1978 Herder – KM 71 AG - FDC

Lot 3216

DDR - 20 Marchi 1979 Lessing – KM 74 AG - FDC

AFRICA ORIENTALE TEDESCA ...

Lot 3217

AFRICA ORIENTALE TEDESCA Rupia 1911 – KM 10 AG (g 11,62) Colpo al bordo - BB

GRECIA Costantino II ...

Lot 3218

GRECIA Costantino II (1964-1973) 100 Dracme 1967 – KM 95 AG (g 24,96) - FDC

Lot 3219

INGHILTERRA Elisabetta II (1952-) Sterlina 1979 – Fr. 418 AU Senza astuccio - FS

Lot 3220

INGHILTERRA Elisabetta II (1952-) Sterlina 2001 – Fr. 454 AU Senza astuccio - FS

Lot 3221

INGHILTERRA Elisabetta II (1952-) Sterlina 2003 – Fr. 454 AU Senza astuccio, minimi segnetti - FS

Lot 3222

INGHILTERRA Elisabetta II (1952-) Sterlina 2004 – Fr. 454 AU Senza astuccio, minimi segnetti - FS

Lot 3223

IRAN Riza Khan Pahlevi (1925-1941) Pahlevi 1305 – Fr. 90 AU (g 1,90) - SPL

Lot 3224

MESSICO Ferdinando VII (1808-1821) Zacatecas - 8 Reales 1821 – KM 111.5 AG (g 28,14) - BB/SPL

Lot 3225

MESSICO 50 Pesos 1943 – Fr. 173 AU (g 41,64) R Minimi colpetti al bordo - SPL

OLANDA William II ...

Lot 3226

OLANDA William II (1840-1849) 2 1/2 Gulden 1846 – KM 69 AG (g 24,84) - BB

Lot 3227

OLANDA Guglielmo III (1849-1890) 10 Gulden 1876 – Fr. 342 AU (g 6,72) - SPL

Lot 3228

OLANDA Guglielmina (1890-1948) 10 Gulden 1897 – Fr. 347 AU (g 6,72) - qFDC

Lot 3229

OLANDA Guglielmina (1890-1948) 10 Gulden 1897 – Fr. 347 AU (g 6,72) - SPL

Lot 3230

RUSSIA Caterina II (1762-1796) 5 Copechi 1784 – CU (g 56,16) Leggera ossidazione al D/ - qSPL

Lot 3231

RUSSIA Alessandro I (1801-1825) 2 Copechi 1802 – CU (g 18,55) Graffietto al D/ - BB+