Foreign coins - Auction 17 Online

Lot 725

MONACO Ranieri III (1949-2005) Divisionale 1982 – Lotto di undici valori in astuccio - FDC

Lot 726

MONACO Ranieri III (1949-2005) Divisionale 1995 – Lotto di dieci valori in confezione - FDC

Lot 727

MONACO Ranieri III (1949-2005) Divisionale 2001 Euro – Lotto di otto valori in confezione - FDC

Lot 728

MONACO Ranieri III (1949-2005) Divisionale 2002 Euro – Lotto di otto valori in confezione - FDC

MONACO Ranieri III  ...

Lot 729

MONACO Ranieri III (1949-2005) 50 Centimes 1962 – Gad. 148 CU NI (g 6,98) R Minimi segnetti. In astuccio Musées des Timbres et des ... - qFDC

Lot 730

MONACO Ranieri III (1949-2005) 5, 2 e un Centesimo 2005 – Lotto di tre valori in cofanetto - FS

Lot 731

MONACO Ranieri III (1949-2005) 20 e 10 Franchi 1951, 5 Franchi 1960 – Lotto di tre monete ciascuna in astuccio Musées des Timbres et ... - FDC

NORVEGIA Divisionale 1981

NORVEGIA Divisionale 1981

Lot 732

NORVEGIA Divisionale 1981 - FDC

NORVEGIA Divisionale 1982

NORVEGIA Divisionale 1982

Lot 733

NORVEGIA Divisionale 1982 - FDC

PANAMA 20 Balboas 1974 ...

Lot 734

PANAMA 20 Balboas 1974 – AG (g 128) Con certificato - FS

PANAMA 20 Balboas 1975 ...

Lot 735

PANAMA 20 Balboas 1975 – AG (g 130) In scatola - FS

PORTOGALLO Luigi I  ...

Lot 736

PORTOGALLO Luigi I (1861-1889) 10.000 Reis 1879 – Fr. 152 AU (g 17,70) - FDC

Lot 737

SHARJAH 10 Ryals 1970 – AG (g 30,18) Colpo al bordo - FDC

SVIZZERA Zurigo – 10 ...

Lot 738

SVIZZERA Zurigo – 10 Schillings – KM 182 MI (g 4,54) - BB

Lot 739

UGANDA 30, 25, 20, 10, 5 e 2 Scellini 1969 Paolo VI – AG (g 60,04 + 50,36 + 40,38 + 20,00 + 9,96 + 4,04) Lotto di sei monete in folder - FDC

UNGHERIA Francesco ...

Lot 740

UNGHERIA Francesco Giuseppe (1848-1916) 8 Fiorini 1883 – Fr. 243 AU (g 6,44) Colpetto al bordo - qBB

USA 5 Dollari 1881 – ...

USA 5 Dollari 1881 – Fr. 143 AU (g 8,35)

Lot 741

USA 5 Dollari 1881 – Fr. 143 AU (g 8,35) - qBB

USA 5 Dollari 1882 – ...

Lot 742

USA 5 Dollari 1882 – Fr. 143 AU (g 8,32) Graffio al D/, da montatura presentandone il tipico gonfiore - MB

USA 5 Dollari 1887 S – ...

Lot 743

USA 5 Dollari 1887 S – Fr. 145 AU (g 8,31) Minimo colpetto al bordo - BB

USA 5 Dollari 1893 – ...

Lot 744

USA 5 Dollari 1893 – Fr. 143 AU (g 8,36) Graffi al D/ - SPL

USA 2,50 Dollari 1878 ...

Lot 745

USA 2,50 Dollari 1878 – Fr. 114 AU (g 4,16) Modesta porosità - BB

USA Dollaro 1880 S – ...

USA Dollaro 1880 S – AG In slab NGC MS-65*

Lot 746

USA Dollaro 1880 S – AG In slab NGC MS-65* - FDC

USA Dollaro 1881 S – ...

USA Dollaro 1881 S – AG In slab PCGS MS-65

Lot 747

USA Dollaro 1881 S – AG In slab PCGS MS-65 - FDC

USA Dollaro 1882 O – ...

USA Dollaro 1882 O – AG In slab NGC MS-64

Lot 748

USA Dollaro 1882 O – AG In slab NGC MS-64 - FDC

USA Dollaro 1882 O – ...

USA Dollaro 1882 O – AG In slab NGC MS-64*

Lot 749

USA Dollaro 1882 O – AG In slab NGC MS-64* - FDC

USA Dollaro 1887 – AG ...

USA Dollaro 1887 – AG (g 26,70)

Lot 750

USA Dollaro 1887 – AG (g 26,70) - SPL+

USA Dollaro 1983 – AG

USA Dollaro 1983 – AG

Lot 751

USA Dollaro 1983 – AG - FDC

USA Cent 1825 – CU (g ...

USA Cent 1825 – CU (g 10,50)

Lot 752

USA Cent 1825 – CU (g 10,50) - MB

USA Cent 1848 – CU (g ...

USA Cent 1848 – CU (g 10,56)

Lot 753

USA Cent 1848 – CU (g 10,56) - BB

USA Set 1983 – In astuccio

Lot 754

USA Set 1983 – In astuccio - FS