Foreign coins - E-Live-Auction 3

AUSTRIA Maria Teresa ...

Lot 442

AUSTRIA Maria Teresa (1740-1780) 2 Ducati 1776 - Fr. 541 AU (g 6,90) Traccia d’appiccagnolo, pesantemente bulinata - BB

AUSTRIA Maria Teresa ...

Lot 443

AUSTRIA Maria Teresa (1740-1780) Doppia Sovrana 1759 per il Brabante - Fr. 134 AU (g 10,96) - MB+

AUSTRIA Maria Teresa ...

Lot 444

AUSTRIA Maria Teresa (1740-1780) Doppia Sovrana 1760 per il Brabante - Fr. 134 AU (g 10,99) - MB+

AUSTRIA Giuseppe II ...

Lot 445

AUSTRIA Giuseppe II (1780-1790) Mezzo Kronenthaler 1788 - KM 34 AG (g 14,65) Piccola traccia d’appiccagnolo - BB+

AUSTRIA Franz Joseph ...

Lot 446

AUSTRIA Franz Joseph (1848-1916) 10 Corone 1896 - Fr. 506 AU (g 3,38) - BB+

AUSTRIA Franz Joseph ...

Lot 447

AUSTRIA Franz Joseph (1848-1916) 10 Corone 1909 - Fr. 513 AU (g 3,38) - SPL

AUSTRIA 1.000 Scellini ...

Lot 448

AUSTRIA 1.000 Scellini 1976 - Fr. 909 AU (g 13,50) Minimo colpetto al bordo - FDC

AUSTRIA Medaglia 1963 - ...

AUSTRIA Medaglia 1963 - AU (g 6,98)

Lot 449

AUSTRIA Medaglia 1963 - AU (g 6,98) - FDC

AUSTRALIA Sterlina 1890 ...

Lot 450

AUSTRALIA Sterlina 1890 M - Fr. 20 AU (g 7,95) - MB

AUSTRALIA 50 Dollari ...

Lot 451

AUSTRALIA 50 Dollari 1988 Nugget ½ OZ - Fr. B2 AU (g 15,61) - FDC

AUSTRALIA 50 Dollari ...

Lot 452

AUSTRALIA 50 Dollari 1988 Nugget ½ OZ - Fr. B2 AU (g 15,59) - FDC

AUSTRALIA 25 Dollari ...

Lot 453

AUSTRALIA 25 Dollari 1988 Nugget 1/4 OZ - Fr. B3 AU (g 7,80) - FDC

AUSTRALIA 25 Dollari ...

Lot 454

AUSTRALIA 25 Dollari 1988 Nugget 1/4 OZ - Fr. B3 AU (g 7,78) - FDC

AUSTRALIA 15 Dollari ...

Lot 455

AUSTRALIA 15 Dollari 1988 Nugget 1/10 OZ - Fr. B4 AU (g 3,14) - FDC

AUSTRALIA 15 Dollari ...

Lot 456

AUSTRALIA 15 Dollari 1988 Nugget 1/10 OZ - Fr. B4 AU (g 3,15) - FDC

BAHAMAS Divisionale 1966 ...

Lot 457

BAHAMAS Divisionale 1966 - Lotto di nove monete in astuccio della Royal Mint - FDC

BELGIO Leopoldo I ...

Lot 458

BELGIO Leopoldo I (1831-1865) 20 Franchi 1865 - Fr. 411 AU (g 6,43) - BB

BELGIO Leopoldo I ...

Lot 459

BELGIO Leopoldo I (1831-1865) 20 Franchi 1865 - Fr. 411 AU (g 6,42) Depositi - BB

BRASILE Maria I e Pedro ...

Lot 460

BRASILE Maria I e Pedro III (1777-1786) 6.400 Reis 1780 R - Fr. 76 AU (g 14,32) Macchie al R/ - BB+

BRASILE Maria I e Pedro ...

Lot 461

BRASILE Maria I e Pedro III (1777-1786) 6.400 Reis 1782 R - Fr. 76 AU (g 14,32) Graffietti al D/ - SPL

CANADA Divisionale 1967: ...

Lot 462

CANADA Divisionale 1967: 20 Dollari, ecc. - AU (g 18,29) Lotto di sette monete in astuccio, alcune con macchie - FS

CANADA Divisionale 1967: ...

Lot 463

CANADA 100 Dollari 1985 ...

CANADA 100 Dollari 1985 - Fr. 16 AU (g 16,99)

Lot 464

CANADA 100 Dollari 1985 - Fr. 16 AU (g 16,99) - FS

CANADA 50 Dollari 1979 1 ...

Lot 465

CANADA 50 Dollari 1979 1 Oz - Fr. 16 AU (g 31,20) - FDC

Lot 466

CILE 10 e 5 Pesos 1968 - AG Lotto di due monete in astuccio - FS

CINA 30 e 20 Yuan 1980 ...

Lot 467

CINA 30 e 20 Yuan 1980 Olimpiadi - AG Lotto di tre monete in astuccio con certificati - FS

CINA 30 e 20 Yuan 1980 ...

Lot 468

CINA 5 Yuan 1984 - AG ...

Lot 469

CINA 5 Yuan 1984 - AG Lotto di quattro monete in astuccio con certificato - FS

CINA 5 Yuan 1985 - AG ...

Lot 470

CINA 5 Yuan 1985 - AG Lotto di quattro monete in astuccio con certificato - FS

CINA 5 Yuan 1985 - AG ...

Lot 471

E-Live-Auction 3

29 03 2018 18:00 CEST

Live auction - Starts
29 03 2018 18:00 CEST