Foreign coins - E-Live-Auction 8

ALBANIA 10 e 5 Lek 1968 ...

Lot 1033

ALBANIA 10 e 5 Lek 1968 - AG (g 33,38 + 16,73) - FDC

ALBANIA Lotto di tre ...

ALBANIA Lotto di tre monete come da foto

Lot 1034

ALBANIA Lotto di tre monete come da foto - MB-BB

ANTILLE OLANDESI 25 ...

Lot 1035

ANTILLE OLANDESI 25 Gulden 1973 - AG (g 42,22) - FDC

ARABIA SAUDITA Pound ...

Lot 1036

ARABIA SAUDITA Pound 1370 A H - Fr. (USA) 191 AU (g 7,96) - SPL+

AUSTRIA Maria Teresa ...

Lot 1037

AUSTRIA Maria Teresa (1740-1780) Gettone 1743 - AG (g 4,25) - BB+

AUSTRIA Francesco I ...

Lot 1038

AUSTRIA Francesco I (1792-1835) Gettone 1792 Incoronazione re d’Ungheria ecc. - AG (g 2,21) - qFDC

AUSTRIA Francesco ...

Lot 1039

AUSTRIA Francesco (1792-1835) Quarto di Kronenthaler 1797 B - KM 60 AG (g 7,34) - BB/BB+

AUSTRIA Ferdinando I ...

Lot 1040

AUSTRIA Ferdinando I (1835-1848) Gettone 1835 Incoronazione - AG (g 5,48) - SPL

AUSTRIA Francesco ...

Lot 1041

AUSTRIA Francesco Giuseppe (1848-1916) 2 Gulden 1854 - AG (g 26,00) - SPL+

AUSTRIA Francesco ...

Lot 1042

AUSTRIA Francesco Giuseppe (1848-1916) 2 Corone 1913 - AG (g 10,07) - qFDC

AUSTRIA Medaglia 1973 ...

Lot 1043

AUSTRIA Medaglia 1973 Copia del 100 ducati 1629 - AG (g 108,99 - Ø 70 mm) - FDC

AUSTRIA 25 Scellini 1955 ...

Lot 1044

AUSTRIA 25 Scellini 1955 Bundestheater - AG Tiratura di 5.000 esemplari - FS

AUSTRIA Lotto di 3 ...

Lot 1045

AUSTRIA Lotto di 3 monete in astuccio con certificato: 100 Scellini 1992 Maximilian, 100 Scellini 2001 Carlo Magno, 500 Scellini 1995 ... - FS

AUSTRIA Lotto di 6 ...

AUSTRIA Lotto di 6 monete come da foto

Lot 1046

AUSTRIA Lotto di 6 monete come da foto - FDC-FS

AUSTRIA Lotto di 7 ...

Lot 1047

AUSTRIA Lotto di 7 monete da 2 scellini commemorative come da foto, belle patine - FDC

AUSTRIA Lotto di 11 ...

Lot 1048

AUSTRIA Lotto di 11 monete da 25 scellini commemorative come da foto - FDC-FS

AUSTRIA Lotto di 10 ...

Lot 1049

AUSTRIA Lotto di 10 monete da 25 scellini commemorative come da foto - FDC-FS

AUSTRIA Lotto di 9 ...

Lot 1050

AUSTRIA Lotto di 9 monete da 25 scellini commemorative come da foto. Inoltre, 20 scellini 1987 - FDC-FS

AUSTRIA Salisburgo - ...

Lot 1051

AUSTRIA Salisburgo - Hieronymus von Colloredo (1772-1803) Tallero 1777 - Dav. 1263 AG (g 28,10) - SPL+

AUSTRIA Tyrol 20 Kreuzer ...

Lot 1052

AUSTRIA Tyrol 20 Kreuzer 1809 - MI (g 6,62) Graffio - BB

BAHAMAS 50 Dollari 1973 ...

BAHAMAS 50 Dollari 1973 - Fr. 17 AU (g 15,66)

Lot 1053

BAHAMAS 50 Dollari 1973 - Fr. 17 AU (g 15,66) - FS

BAHAMAS 50 Dollari 1973 ...

BAHAMAS 50 Dollari 1973 - Fr. 17 AU (g 15,61)

Lot 1054

BAHAMAS 50 Dollari 1973 - Fr. 17 AU (g 15,61) - FDC

BELGIO 5 Franchi 1870 - ...

BELGIO 5 Franchi 1870 - AG (g 24,85)

Lot 1055

BELGIO 5 Franchi 1870 - AG (g 24,85) - BB

BELGIO 500 Franchi 1991 ...

Lot 1056

BELGIO 500 Franchi 1991 40° di Regno di Baldovino I - Tre monete in confezione - FS

BELGIO Cambrai - Ludwig ...

Lot 1057

BIRMANIA Kyat (1852) - ...

BIRMANIA Kyat (1852) - KM 10 AG (g 11,33)

Lot 1058

BIRMANIA Kyat (1852) - KM 10 AG (g 11,33) - BB

BRASILE Giovanni VI ...

Lot 1059

BRASILE Giovanni VI (1816-1822) 960 Reis 1816 - KM 307.3 AG (g 26,85) - BB/BB+

BULGARIA Lotto di tre ...

BULGARIA Lotto di tre monete come da foto

Lot 1060

BULGARIA Lotto di tre monete come da foto - SPL-FDC

CANADA Lotto di due ...

Lot 1061

CANADA Lotto di due monete da un dollaro come da foto: 1935, 1936 - SPL-qFDC

BULGARIA Lotto di nove ...

Lot 1062

BULGARIA Lotto di nove monete come da foto: 10 Leba 1973, 5 Leba 1988, 1989, ecc. - FDC

E-Live-Auction 8

27 01 2019 18:00 CET

27 01 2019 18:00 CET