Foreign coins - E-Live-Auction 9

MESSICO 8 Reales 1793 - ...

Lot 1220

MESSICO 8 Reales 1793 - AG Sigillato MB da Il Monetaio - MB

MESSICO 8 Reales 1885 - ...

MESSICO 8 Reales 1885 - AG (g 27,04)

Lot 1221

MESSICO 8 Reales 1885 - AG (g 27,04) - BB+

MESSICO 500 Pesos 1985 ...

Lot 1222

MESSICO 500 Pesos 1985 Mexico 86 - AU (g 17,40) In astuccio con certificato - FS

MESSICO Medaglia 1970 ...

Lot 1223

MESSICO Medaglia 1970 Coppa Rimet - AU (g 35 - Ø 40 mm) In astuccio con certificato - FDC-FS

MONACO Ranieri III ...

Lot 1224

MONACO Ranieri III (1949-2005) 2.000 Franchi 1974 - Gad. 422 Platino (g 20,00) RRR Minimo colpetto al bordo - FDC

MONACO Ranieri III ...

Lot 1225

MONACO Ranieri III (1949-2005) 100 Franchi 1989 40° di regno - Gad. 164 AG (g 15,00) - FDC

MONACO Ranieri III ...

Lot 1226

MONACO Ranieri III (1949-2005) Medaglia 1974 - AG (g 41,29) - FDC

MONACO Ranieri III ...

Lot 1227

MONACO Ranieri III (1949-2005) 10 Franchi 1966 X anniversaire - Gad. 154 AG (g 25,00) - FDC

MONACO Ranieri III ...

Lot 1228

MONACO Ranieri III (1949-2005) 10 Franchi 1966 Charles III - Gad. 155 AG (g 24,97) Minimi graffietti al D/ - FDC

NICARAGUA 100 Cordobas ...

NICARAGUA 100 Cordobas 1975 - AG (g 25,14)

Lot 1229

NICARAGUA 100 Cordobas 1975 - AG (g 25,14) - FDC-FS

NIGER 50 Franchi 1968 - ...

NIGER 50 Franchi 1968 - Fr. 6 AU (g 16,04)

Lot 1230

NIGER 50 Franchi 1968 - Fr. 6 AU (g 16,04) - FS

NIGER 10 Franchi 1968 - ...

NIGER 10 Franchi 1968 - AG (g 20,00)

Lot 1231

NIGER 10 Franchi 1968 - AG (g 20,00) - FS

NUOVE EBRIDI 100 Franchi ...

NUOVE EBRIDI 100 Franchi 1966 - AG (g 24,97)

Lot 1232

NUOVE EBRIDI 100 Franchi 1966 - AG (g 24,97) - qFDC

OLANDA Mezzo tallero ...

OLANDA Mezzo tallero 1643 (?) - AG (g 13,12)

Lot 1233

OLANDA Mezzo tallero 1643 (?) - AG (g 13,12) - qBB

OLANDA Luigi Napoleone ...

Lot 1234

OLANDA Luigi Napoleone (1806-1810) 50 Stuivers 1808 - KM 28 AG (g 26,31) R Colpetto al bordo - SPL

PANAMA Balboa 1971 - AG ...

PANAMA Balboa 1971 - AG (g 26,76)

Lot 1235

PANAMA Balboa 1971 - AG (g 26,76) - FS

PANAMA Mezzo balboa 1970 ...

Lot 1236

PANAMA Mezzo balboa 1970 - AG (g 11,46) Graffietti - FDC

POLONIA 100.000 Zlotych ...

POLONIA 100.000 Zlotych 1990 - AG (g 31,10)

Lot 1237

POLONIA 100.000 Zlotych 1990 - AG (g 31,10) - FS

PORTOGALLO Luigi I ...

Lot 1238

PORTOGALLO Luigi I (1861-1889) 10.000 Reis 1879 - Fr. 152 AU (g 17,70) - FDC

PORTOGALLO 200 Reis 1898 ...

Lot 1239

PORTOGALLO 200 Reis 1898 - AG (g 4,97) Minimi graffietti al R/ - qFDC

PORTOGALLO Lotto di 9 ...

Lot 1240

PORTOGALLO Lotto di 9 monete come da foto, tutte sigillate - SPL-FDC

ROMANIA Carlo I ...

Lot 1241

ROMANIA Carlo I (1891-1914) 2 Lei 1912 - KM 43 AG (g 10,00) - SPL

RUSSIA Nicola I ...

Lot 1242

RUSSIA Nicola I (1825-1855) Rublo 1846 - Bitkin 425 AG (g 20,55) Minimi colpetti e screpolature al bordo al bordo, fondi ancora ... - SPL+

RUSSIA Nicola II ...

Lot 1243

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 10 Rubli 1899 - Fr. 179 AU (g 8,55) Graffi - BB

RUSSIA Nicola II ...

Lot 1244

RUSSIA Nicola II (1894-1917) 10 Rubli 1899 - Fr. 179 AU (g 8,55) - qBB/BB

SENEGAL 50 Franchi 1968 ...

SENEGAL 50 Franchi 1968 - Fr. 2 AU (g 15,92)

Lot 1246

SENEGAL 50 Franchi 1968 - Fr. 2 AU (g 15,92) - FS

SENEGAL 25 Franchi 1968 ...

SENEGAL 25 Franchi 1968 - Fr. 3 AU (g 8,00)

Lot 1247

SENEGAL 25 Franchi 1968 - Fr. 3 AU (g 8,00) - FS

SERBIA Pietro I ...

Lot 1248

SERBIA Pietro I (1903-1918) 2 Dinari 1915 - KM 25 AG (g 9,95) Colpetto al bordo - qSPL/SPL

SHARJAH Ryal 1970 ...

SHARJAH Ryal 1970 Gioconda - AG (g 3,01)

Lot 1249

SHARJAH Ryal 1970 Gioconda - AG (g 3,01) - FS

SINGAPORE 10 Dollari ...

Lot 1250

SINGAPORE 10 Dollari 1973 - AG (g 30,66) Minimi colpetti al bordo - FDC

E-Live-Auction 9

24 03 2019 18:00 CET

24 03 2019 18:00 CET