Foreign coins - E-Live-Auction 9

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lot 1281

SVIZZERA Tiri federali - Zurigo 5 Franchi 1872 - HMZ 2-1343i AG (g 24,93) Minimi graffietti - SPL

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lot 1282

SVIZZERA Tiri federali - 5 Franchi 1874 San Gallo - HMZ 2-1343j AG (g 24,98) Minimo colpetto al bordo - qFDC

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lot 1283

SVIZZERA Tiri federali - San Gallo 5 Franchi 1874 - HMZ 2-1343j AG (g 24,98) - SPL+

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lot 1284

SVIZZERA Tiri federali - Losanna 5 Franchi 1876 - HMZ 2-1343k AG (g 24,96) - SPL

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lot 1285

SVIZZERA Tiri federali - Basilea 5 Franchi 1879 - HMZ 2-1343i AG (g 24,93) Colpi al bordo e graffietti - BB

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lot 1286

SVIZZERA Tiri federali - Friburgo 5 Franchi 1881 - HMZ 2-1343m AG (g 24,98) Leggermente lucidato - SPL+

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lot 1287

SVIZZERA Tiri federali - 5 Franchi 1885 Berna - HMZ 2-1343o AG (g 24,92) - qFDC

SVIZZERA Lotto di 18 ...

Lot 1288

SVIZZERA Lotto di 18 monete da 5 franchi come da foto dal 1931 in poi fino al 1969 completa - MB-FDC

SVIZZERA Lotto di 35 ...

Lot 1289

SVIZZERA Lotto di 35 monete recenti come da foto - MB-BB

TRINIDAD E TOBAGO  10 ...

Lot 1290

TRINIDAD E TOBAGO 10 Dollari 1973 - KM 36a AG (g 34,67) - FS

TRINIDAD E TOBAGO  5 ...

Lot 1291

TRINIDAD E TOBAGO 5 Dollari 1973 - KM 35a AG (g 29,88) - FS

TUNISIA 20 Franchi 1891 ...

TUNISIA 20 Franchi 1891 - Fr. 12 AU (g 6,44)

Lot 1292

TUNISIA 20 Franchi 1891 - Fr. 12 AU (g 6,44) - BB+

TURCHIA Abdul Aziz 20 ...

Lot 1293

TURCHIA Abdul Aziz 20 Kurush AH 1277 A. 1 - AG (g 23,83) - qBB

TURCHIA Sultano Abdul ...

Lot 1294

TURCHIA Sultano Abdul Medjid - Gettone - Lotto di due esemplari, con cartellino di vecchia raccolta - MB-BB

TURCHIA Sultano Abdul ...

TURCHIA Sultano Abdul Medjid - Gettone

Lot 1295

TURCHIA Sultano Abdul Medjid - Gettone - BB

UGANDA 500 Scellini 1969 ...

UGANDA 500 Scellini 1969 - Fr. 2 AU (g 69,16)

Lot 1296

UGANDA 500 Scellini 1969 - Fr. 2 AU (g 69,16) - FS

UGANDA 100 Scellini 1969 ...

UGANDA 100 Scellini 1969 - Fr. 3 AU (g 13,74)

Lot 1297

UGANDA 100 Scellini 1969 - Fr. 3 AU (g 13,74) - FS

UGANDA 50 Scellini 1969 ...

UGANDA 50 Scellini 1969 - Fr. 4 AU (g 6,94)

Lot 1298

UGANDA 50 Scellini 1969 - Fr. 4 AU (g 6,94) - FS

UGANDA  10 Scellini 1969 ...

Lot 1299

UGANDA 10 Scellini 1969 - KM 10 AG (g 20,03) - FS

UNGHERIA 5 Pengo 1943 - ...

UNGHERIA 5 Pengo 1943 - AL (g 6,10)

Lot 1300

UNGHERIA 5 Pengo 1943 - AL (g 6,10) - FDC

UNGHERIA Lotto di 9 ...

Lot 1301

UNGHERIA Lotto di 9 monete come da foto, tutte sigillate - FDC-FS

USA 10 Dollari 1894 - AU ...

Lot 1302

USA 10 Dollari 1894 - AU (g 16,70) Traccia dโ€™appiccagnolo - MB

USA 10 Dollari 1911 - AU ...

Lot 1303

USA 10 Dollari 1911 - AU (g 16,65) Colpo al bordo - qBB

USA 5 Dollari 1884 S - ...

USA 5 Dollari 1884 S - In slab PCGS AU-55

Lot 1304

USA 5 Dollari 1884 S - In slab PCGS AU-55 - SPL

USA 5 Dollari 1903 - In ...

USA 5 Dollari 1903 - In slab PCGS AU-55

Lot 1305

USA 5 Dollari 1903 - In slab PCGS AU-55 - SPL

USA 5 Dollari 1905 S - ...

USA 5 Dollari 1905 S - In slab PCGS AU-53

Lot 1306

USA 5 Dollari 1905 S - In slab PCGS AU-53 - SPL

USA 5 Dollari 1913 - In ...

USA 5 Dollari 1913 - In slab NGC AU-53

Lot 1307

USA 5 Dollari 1913 - In slab NGC AU-53 - SPL

USA Dollaro 1849 - AU (g ...

USA Dollaro 1849 - AU (g 1,65)

Lot 1308

USA Dollaro 1849 - AU (g 1,65) - BB+

USA Dollaro 1852 - AU (g ...

USA Dollaro 1852 - AU (g 1,64)

Lot 1309

USA Dollaro 1852 - AU (g 1,64) - BB

USA Dollaro 1883 O - AG ...

Lot 1310

USA Dollaro 1883 O - AG (g 26,72) Minimo colpetto al bordo - qFDC

E-Live-Auction 9

24 03 2019 18:00 CET

24 03 2019 18:00 CET