Foreign coins - E-Live-Auction 9

USA Dollaro 1883 O - AG ...

USA Dollaro 1883 O - AG (g 26,80)

Lot 1311

USA Dollaro 1883 O - AG (g 26,80) - SPL

USA Dollaro 1887 - AG (g ...

Lot 1312

USA Dollaro 1887 - AG (g 26,71) Colpetto al bordo - SPL

USA Dollaro 1899 O - AG ...

USA Dollaro 1899 O - AG (g 26,80)

Lot 1313

USA Dollaro 1899 O - AG (g 26,80) - qFDC

USA Dollaro 1900 - AG (g ...

Lot 1314

USA Dollaro 1900 - AG (g 26,69) Colpetto al bordo - qSPL

USA Mezzo dollaro 1915 ...

Lot 1315

USA Mezzo dollaro 1915 Panama Pacific Exposition - AG (g 12,43) - SPL+

USA Mezzo dollaro 1926 ...

Lot 1316

USA Mezzo dollaro 1926 Oregon Trail Memorial - AG (g 12,52) - FDC

USA Cent 1825 - CU (g ...

USA Cent 1825 - CU (g 10,50)

Lot 1317

USA Cent 1825 - CU (g 10,50) - MB

USA Lotto di quattro ...

Lot 1318

USA Lotto di quattro monete da un dollaro come da foto - FDC-FS

USA Lotto di quattro ...

Lot 1319

USA Lotto di quattro monete da un dollaro come da foto - FDC

USA Lotto di tre monete ...

Lot 1320

USA Lotto di tre monete da un dollaro come da foto - FDC

USA Lotto di sei monete ...

Lot 1321

USA Lotto di sei monete da mezzo dollaro come da foto - MB-BB

USA Lotto di due monete ...

Lot 1322

USA Lotto di due monete da mezzo dollaro come da foto - FDC

USA Lotto di cinque ...

USA Lotto di cinque monete come da foto

Lot 1323

USA Lotto di cinque monete come da foto - MB-BB

USA Lotto di cinque ...

Lot 1324

USA Lotto di due monete ...

USA Lotto di due monete come da foto

Lot 1325

USA Lotto di due monete come da foto - MB-BB

USA Lotto di quattro ...

USA Lotto di quattro monete come da foto

Lot 1326

USA Lotto di quattro monete come da foto - MB-FS

JUGOSLAVIA Alessandro I ...

Lot 1327

JUGOSLAVIA Alessandro I (1921-1934) 2 Dinari 1925 - AG (g 10,50) Modesti depositi - BB+

JUGOSLAVIA Lotto di ...

Lot 1328

JUGOSLAVIA Lotto di cinque monete come da foto - FDC-FS

ZAMBIA 4.000 Kwacha 2000 ...

ZAMBIA 4.000 Kwacha 2000 - AG (g 25,50)

Lot 1329

ZAMBIA 4.000 Kwacha 2000 - AG (g 25,50) - FS

Lot 1330

UNICEF Confezioni contenenti una moneta ciascuna per il Child Coin Programme dei seguenti Stati: Giordania, Nepal, Egitto, Cina, Papua, ... - FS

Lot 1331

UNICEF Confe Confezioni contenenti una moneta ciascuna per il Child Coin Programme dei seguenti Stati: Papua, Turks & Caicos, Giordania, ... - FS

Lot 1332

UNICEF Confezioni contenenti una moneta ciascuna per il Child Coin Programme dei seguenti Stati: Rep. Dominicana, Lesotho, Sudan, Turks & ... - FS

Lot 1333

UNICEF Confezioni contenenti una moneta ciascuna per il Child Coin Programme dei seguenti Stati: Rep. Dominicana, Jamaica, Thailandia, ... - FS

Lotto di quattro monete ...

Lotto di quattro monete estere come da foto

Lot 1334

Lotto di quattro monete estere come da foto - MB-BB

Lotto di otto monete ...

Lotto di otto monete estere come da foto

Lot 1335

Lotto di otto monete estere come da foto - MB-BB

Lotto di cinque monete ...

Lot 1336

Lotto di cinque monete estere in argento come da foto - MB-FDC

Lotto di otto monete ...

Lot 1337

Lotto di otto monete estere in argento come da foto - BB-FDC

Lotto di otto monete in ...

Lotto di otto monete in argento come da foto

Lot 1338

Lotto di otto monete in argento come da foto - MB-BB

Lotto di sei monete in ...

Lotto di sei monete in argento come da foto

Lot 1339

Lotto di sei monete in argento come da foto - MB-BB

Lotto di sette monete in ...

Lotto di sette monete in argento come da foto

Lot 1340

Lotto di sette monete in argento come da foto - MB-BB

E-Live-Auction 9

24 03 2019 18:00 CET

24 03 2019 18:00 CET