Foreign coins - E-Live Auction 15

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lot 1313

SVIZZERA Tiri federali - La Chaux-de-fonds 5 Franchi 1863 - HMZ 2-1343e AG (g 24,90) Colpetti al bordo - BB+

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lot 1314

SVIZZERA Tiri federali - Schwyz 5 Franchi 1867 - HMZ 2-1343g AG (g 25,02) - SPL+

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lot 1315

SVIZZERA Tiri federali - Zug 5 Franchi 1869 - HMZ 2-1343h AG (g 25,02) Lucidato, graffietti - SPL

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lot 1316

SVIZZERA Tiri federali - Zurigo 5 Franchi 1872 - HMZ 2-1343i AG (g 24,93) Minimi graffietti - SPL

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lot 1317

SVIZZERA Tiri federali - Losanna 5 Franchi 1876 - HMZ 2-1343k AG (g 24,96) - SPL

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lot 1318

SVIZZERA Tiri federali - Friburgo 5 Franchi 1881 - HMZ 2-1343m AG (g 24,98) Leggermente lucidato - SPL+

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lot 1319

SVIZZERA Tiri federali - Friburgo 5 Franchi 1881 - HMZ 2-1344m AG (g 24,93) - SPL+

Lot 1320

SVIZZERA Tiri federali - Friburgo 5 Franchi 1881 - HMZ 2-1343m AG (g 25,00) Macchia e graffietto al R/ - SPL

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lot 1321

SVIZZERA Tiri federali - Lugano 5 Franchi 1883 - HMZ 2-1344n AG (g 24,98) - SPL

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lot 1322

SVIZZERA Tiri federali - Lugano 5 Franchi 1883 - HMZ 2-1343n AG (g 25,02) Lucidato - SPL

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lot 1323

SVIZZERA Tiri federali - Berna 5 Franchi 1885 - HMZ 2-1343o AG (g 25,04) - qFDC

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lot 1324

SVIZZERA Tiri federali - Berna 5 Franchi 1885 - HMZ 2-1343o AG (g 24,92) - qFDC

SVIZZERA Tiri federali - ...

Lot 1325

SVIZZERA Tiri federali - Friburgo 5 Franchi 1934 - HMZ 2-1345a AG (g 19,48) - BB+

SVIZZERA Confederazione - Divisionale 2001

Lot 1326

SVIZZERA Confederazione - Divisionale 2001 - FDC

SVIZZERA Confederazione - Divisionale 2003

Lot 1327

SVIZZERA Confederazione - Divisionale 2003 - FDC

SVIZZERA Confederazione - Divisionale 2004

Lot 1328

SVIZZERA Confederazione - Divisionale 2004 - FDC

TRINIDAD E TOBAGO  10 ...

Lot 1329

TRINIDAD E TOBAGO 10 Dollari 1973 - KM 36a AG (g 34,67) - FS

TRINIDAD E TOBAGO  5 ...

Lot 1330

TRINIDAD E TOBAGO 5 Dollari 1973 - KM 35a AG (g 29,88) - FS

TUNISIA 20 Francs 1904 A ...

Lot 1331

TUNISIA 20 Francs 1904 A - KM 234; Fr. 12 AU (g 6,43) - qFDC

UNGHERIA Franz Joseph I ...

Lot 1332

UNGHERIA Franz Joseph I (1848-1916) 20 Francs / 8 Forint 1870 - KM 467 AU (g 6,45) - SPL

UNGHERIA Franz Joseph I ...

Lot 1333

UNGHERIA Franz Joseph I (1848-1916) 20 Francs / 8 Forint 1887 - KM 467 AU (g 6,43) - qFDC

UNGHERIA Franz Joseph I ...

Lot 1334

UNGHERIA Franz Joseph I (1867-1916) 20 Korona 1905 - KM 486 AU (g 6,77) - qFDC

UNGHERIA Francesco ...

Lot 1335

UNGHERIA Francesco Giuseppe (1848-1916) 20 Franchi 1888 KB - Fr. 243 AU (g 6,44) Ex Jean Elsen 135 - SPL+

UNGHERIA Franz Joseph I ...

Lot 1336

UNGHERIA Franz Joseph I (1848-1916) 10 Francs / 4 Forint 1888 - KM 466 AU (g 3,21) - qFDC

UNGHERIA Franz Joseph I ...

Lot 1337

UNGHERIA Franz Joseph I (1848-1916) 10 Corone 1911 - KM 485 AU (g 3,43) - qFDC

USA 25 Dollars 1986 - KM ...

Lot 1338

USA 25 Dollars 1986 - KM 218; Fr. B2 AU (g 16,90) - FDC

USA 10 Dollars 1987 - KM ...

Lot 1339

USA 10 Dollars 1987 - KM 217; Fr. B3 AU (g 8,54) - FDC

USA 10 Dollars 1996 - KM ...

Lot 1340

USA 10 Dollars 1996 - KM 217; Fr B3 Au (g 8,53) - FDC

USA 5 Dollars 1881 S - ...

Lot 1341

USA 5 Dollars 1881 S - KM 101 AU (g 8,38) Segni nel campo - qSPL

USA 5 Dollars 1882 - KM ...

Lot 1342

USA 5 Dollars 1882 - KM 101 AU (g 8,38) Segni sul campo - SPL+

E-Live Auction 15

14 04 2020 18:00 CEST

14 04 2020 18:00 CEST