Foreign coins - E-Live Auction 15

USA 5 Dollars 1909 D - ...

USA 5 Dollars 1909 D - KM 129 AU (g 8,39)

Lot 1343

USA 5 Dollars 1909 D - KM 129 AU (g 8,39) - qFDC

USA 5 Dollars 1915 - KM ...

USA 5 Dollars 1915 - KM 129 AU (g 8,38)

Lot 1344

USA 5 Dollars 1915 - KM 129 AU (g 8,38) - BB

USA 2,50 Dollars 1914 - ...

USA 2,50 Dollars 1914 - KM 128 AU (g 4,21)

Lot 1345

USA 2,50 Dollars 1914 - KM 128 AU (g 4,21) - SPL+

USA Dollaro 1855 - Fr. ...

USA Dollaro 1855 - Fr. 120 AU (g 1,64)

Lot 1346

USA Dollaro 1855 - Fr. 120 AU (g 1,64) - MB+

USA Dollaro 1881 S - AG ...

Lot 1347

USA Dollaro 1881 S - AG (g 26,83) graffi al D/ - qFDC

USA Dollaro 1881 S - AG ...

Lot 1348

USA Dollaro 1881 S - AG In slab PCGS MS64 7130.64/27650696 - FDC

USA Dollaro 1882 S - AG ...

Lot 1349

USA Dollaro 1882 S - AG In slab PCGS MS64 7140.64/33074380 - FDC

USA Dollaro 1882 - AG (g ...

USA Dollaro 1882 - AG (g 26,80)

Lot 1350

USA Dollaro 1882 - AG (g 26,80) - BB

USA Dollaro 1883 - AG (g ...

Lot 1351

USA Dollaro 1883 - AG (g 26,70) colpetto al bordo - SPL

USA Dollaro 1883 O - AG ...

USA Dollaro 1883 O - AG (g 26,79)

Lot 1352

USA Dollaro 1883 O - AG (g 26,79) - SPL+

USA Dollaro 1885 - AG (g ...

USA Dollaro 1885 - AG (g 26,70)

Lot 1353

USA Dollaro 1885 - AG (g 26,70) - qSPL

USA Dollaro 1889 - AG (g ...

Lot 1354

USA Dollaro 1889 - AG (g 26,72) piccole macchie al D/ - SPL

USA Dollaro 1889 - AG (g ...

USA Dollaro 1889 - AG (g 26,73)

Lot 1355

USA Dollaro 1889 - AG (g 26,73) - SPL+

USA Dollaro 1898 - AG (g ...

Lot 1356

USA Dollaro 1898 - AG (g 26,69) diversi colpi al bordo - SPL

USA Dollaro 1900 - AG (g ...

USA Dollaro 1900 - AG (g 26,80)

Lot 1357

USA Dollaro 1900 - AG (g 26,80) - BB

USA Dollaro 1900 O - AG ...

Lot 1358

USA Dollaro 1900 O - AG In slab PCGS MS62 7266.62/84906703 - FDC

USA Dollaro 1921 - AG (g ...

USA Dollaro 1921 - AG (g 26,73)

Lot 1359

USA Dollaro 1921 - AG (g 26,73) - SPL

USA Dollaro 1922 - AG (g ...

USA Dollaro 1922 - AG (g 26,71)

Lot 1360

USA Dollaro 1922 - AG (g 26,71) - BB+

USA Dollaro 1923 - AG (g ...

USA Dollaro 1923 - AG (g 26,79)

Lot 1361

USA Dollaro 1923 - AG (g 26,79) - SPL

USA Dollaro 1924 - AG (g ...

USA Dollaro 1924 - AG (g 26,76)

Lot 1362

USA Dollaro 1924 - AG (g 26,76) - BB

USA Mezzo dollaro 1926 ...

Lot 1363

USA Mezzo dollaro 1926 Oregon Trail Memorial - AG (g 12,52) - FDC

USA Cent 1825 - CU (g ...

USA Cent 1825 - CU (g 10,50)

Lot 1364

USA Cent 1825 - CU (g 10,50) - MB

VENEZUELA 20 Bolivares ...

Lot 1365

VENEZUELA 20 Bolivares 1910 - Y 32 AU (g 6,43) - SPL+

YUGOSLAVIA Aleksandar I ...

Lot 1366

YUGOSLAVIA Aleksandar I (1929-1934) Ducato 1932 - KM 12 AU (g 3,48) Contromarca spiga di grano - qFDC

JUGOSLAVIA Alessandro I ...

Lot 1367

JUGOSLAVIA Alessandro I (1921-1934) 2 Dinari 1925 - AG (g 10,50) Modesti depositi - BB+

INGHILTERRA Lotto di ...

Lot 1368

INGHILTERRA Lotto di quattro monete come da foto - BB-SPL

INGHILTERRA Lotto di sei ...

Lot 1369

INGHILTERRA Lotto di sei monete come da foto - BB-SPL+

Lotto di cinque monete ...

Lotto di cinque monete come da foto

Lot 1370

Lotto di cinque monete come da foto - MB

Lotto di nove monete ...

Lotto di nove monete come da foto

Lot 1371

Lotto di nove monete come da foto - BB-FDC

Lotto di sei monete come ...

Lotto di sei monete come da foto

Lot 1372

Lotto di sei monete come da foto - FDC-FS

E-Live Auction 15

14 04 2020 18:00 CEST

14 04 2020 18:00 CEST