Foreign coins - E-Live Auction 20

ALBANIA Zog I ...

Lot 1210

ALBANIA Zog I (1925-1939) 20 Franga 1926 R – Fr. 4 AU (g 6,44) - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lot 1211

ALBANIA Zog I (1925-1939) 2 Franga 1935 – KM 17 AG (g 10,00) - SPL+

ALBANIA Zog I ...

Lot 1212

ALBANIA Zog I (1925-1939) 2 Franga 1937 – KM 19 AG (g 10,00) - qFDC

ALBANIA Zog I ...

Lot 1213

ALBANIA Zog I (1925-1939) Franga 1935 e 1937 – KM 16 AG Lotto di due monete - qFDC-FDC

Lot 1214

ALBANIA Zog (1928-1939) Franca 1935, 1937 – AG Lotto di due monete - BB/BB+

ALBANIA Zog I ...

Lot 1215

ALBANIA Zog I (1925-1939) Franga 1937 – KM 18 AG (g 5,00) - SPL

ALBANIA Zog I ...

Lot 1216

ALBANIA Zog I (1925-1939) Lek 1926 – KM 5 NI (g 8,00) - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lot 1217

ALBANIA Zog I (1925-1939) Mezzo lek 1926 R – KM 4 NI (g 6,00) - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lot 1218

ALBANIA Zog I (1925-1939) Mezzo Lek 1930 – KM 13 NI - SPL

ALBANIA Zog I ...

Lot 1219

ALBANIA Zog I (1925-1939) Quarto di lek 1927 R – KM 3 NI (g 4,00) - FDC

ALBANIA Zog I ...

Lot 1220

ALBANIA Zog I (1925-1939) Quarto di Leku 1926 R – KM 3 NI - FDC

ALBANIA Lotto di tre ...

ALBANIA Lotto di tre monete come da foto

Lot 1221

ALBANIA Lotto di tre monete come da foto - BB-SPL

ARGENTINA 5 Pesos 1885 ...

Lot 1222

ARGENTINA 5 Pesos 1885 – KM 31; Fr. 14 AU (g 8,03) Colpo al bordo - BB

ARGENTINA Medaglia a ...

Lot 1223

ARGENTINA Medaglia a spilla 1924 Lega Navale Italiana – Sezione di Buenos Aires – AU (g 17,71 – Ø 29 mm) Colpi al bordo. Marcata 18K ... - BB

ARABIA E MONDO ISLAMICO ...

Lot 1224

ARABIA E MONDO ISLAMICO Al Mustansir (1036-1094) Dinar 438 AH – AU (g 4,19) Modeste macchie - SPL

AUSTRIA Tirolo – ...

Lot 1225

AUSTRIA Tirolo – Massimiliano III (1602-1618) Tallero 1616 – KM 205.2; Dav. 3322A AG (g 27,73) Graffietti ad h 12 del bordo forse per ... - BB

AUSTRIA Ferdinando III ...

Lot 1226

AUSTRIA Ferdinando III (1637-1657) Tallero 1644 – Dav. 3189 AG (g 28,77) Graffi nel campo del D/ - SPL

AUSTRIA Leopoldo I ...

Lot 1227

AUSTRIA Leopoldo I (1657-1705) Tallero 1701 Hall – KM 1303.4 AG (g 28,87) Appiccagnolo o foro otturato - BB

AUSTRIA Maria Teresa ...

Lot 1228

AUSTRIA Maria Teresa (1740-1780) Kreuzer 1760 W – KM 1993 CU (g 11,32) Mancanza di metallo al bordo - qFDC/FDC

AUSTRIA Francesco II ...

Lot 1229

AUSTRIA Francesco II (1792-1795) Kronenthaler 1795 H – KM 246 AG (g 29,18) Colpetti al bordo, segni da pulitura - MB

AUSTRIA Ferdinando I ...

Lot 1230

AUSTRIA Ferdinando I (1835-1848) 20 Kreuzer 1841 A – AG (g 6,66) - qFDC

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 1231

AUSTRIA Repubblica Lotto di tre monete in AG come da foto da esaminare - BB-SPL

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 1232

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 1233

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 1234

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 1235

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 1236

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 1237

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 1238

AUSTRIA Repubblica Lotto ...

Lot 1239

E-Live Auction 20

SESSION 1 (Lots 1-779)
23 01 2021 16:00 CET
23 01 2021 16:00 CET

SESSION 2 (Lots 780-1706)
24 01 2021 16:00 CET
24 01 2021 16:00 CET