Foreign coins - E-Live Auction 23

BRASILE Pedro II ...

Lot 1214

BRASILE Pedro II (1831-1889) 2.000 Reis 1863 - KM 466 AG (g 25,52) - SPL/SPL+

BULGARIA Ferdinando I ...

Lot 1215

BULGARIA Ferdinando I (1887-1918) 2 Leva 1891 - KM 14 AG (g 10,00) Macchia e minima screpolatura nel campo del D/ - FDC

BULGARIA 5 Leva 1971 e ...

Lot 1216

BULGARIA 5 Leva 1971 e 1973 - AG (g 20,54 + 20,53) Lotto di due monete come da foto - FS

BURMA Mindon Min ...

Lot 1217

BURMA Mindon Min (1853-1878) Kyat 1853 - KM 10 AG (g 11,58) Appiccagnolo rimoso - BB

CANADA Lotto di due ...

Lot 1218

CANADA Lotto di due monete come da foto. Da esaminare - BB

CANADA Elisabetta II ...

Lot 1219

CANADA Elisabetta II (1952-) 100 Dollari 1976 - KM 116 AU (g 16,99) In astuccio originale e certificato - FS

CANADA Elisabetta II ...

Lot 1220

CANADA Elisabetta II (1952-) 100 Dollari 1976 - KM 115; Fr. 6 AU (g 13,28) Oro .5833 - FDC

CANADA Elisabetta II ...

Lot 1221

CANADA Elisabetta II (1952-) 100 Dollari 1976 - KM 115; Fr. 6 AU (g 13,25) Oro .5833 - FDC

CANADA Elisabetta ...

Lot 1222

CANADA Elisabetta (1952-) 100 Dollari 1978 - AU (g 16,96) In cofanetto originale e certificato - FS

CANADA Elisabetta ...

Lot 1223

CANADA Elisabetta (1952-) 50 Dollari 1980 - KM 125 AU (g 31,18) Lievi graffietti da lucidatura - FDC

CANADA Elisabetta ...

Lot 1224

CANADA Elisabetta (1952-) 5 Dollari 2011 - AG placcato in oro (g 31,40) In capsula Fabulous 15 Silver Collection - FDC

CANADA Elisabetta ...

Lot 1225

CANADA Elisabetta (1952-) 5 Dollari 2011 - AG placcato in oro (g 31,53) In capsula Fabulous 15 Silver Collection - FDC

CANADA Elisabetta ...

Lot 1226

CANADA Elisabetta (1952-) 5 Dollari 2011 - AG placcato in oro (g 31,47) In capsula Fabulous 15 Silver Collection - FDC

CANADA Elisabetta ...

Lot 1227

CANADA Elisabetta (1952-) Dollaro, 50, 25, 10, 5 e 1 Cent 1964 - Lotto di sei monete, in bustina originale - FS

CANADA Elisabetta ...

Lot 1228

CANADA Elisabetta (1952-) 10 dollari 1973 - AG (g 48,62) - FDC

CANADA Elisabetta ...

Lot 1229

CANADA Elisabetta (1952-) 10 Dollari 1973 - AG (g 48,80) - FDC

CANADA Elisabetta ...

Lot 1230

CANADA Elisabetta (1952-) 10 Dollari 1975 - AG (g 48,61) - FDC

CANADA Elisabetta ...

Lot 1231

CANADA Elisabetta (1952-) 10 Dollari 1975 - AG (g 48,86) - FDC

CANADA Elisabetta ...

Lot 1232

CANADA Elisabetta (1952-) 10 Dollari 1975 - AG (g 49,49) - FDC

CANADA Elisabetta ...

Lot 1233

CANADA Elisabetta (1952-) 10 Dollari 1974 - AG (g 48,89) - FDC

CANADA Elisabetta ...

Lot 1234

CANADA Elisabetta (1952-) 10 dollari 1975 - AG (g 49,14) - FDC

CANADA Elisabetta ...

Lot 1235

CANADA Elisabetta (1952-) 10 Dollari 1974 - AG (g 49,23) - FDC

CANADA Elisabetta ...

Lot 1236

CANADA Elisabetta (1952-) 10 Dollari 1973 - AG (g 48,73) - FDC

CANADA Elisabetta ...

Lot 1237

CANADA Elisabetta (1952-) 10 Dollari 1973 - AG (g 49,00) - FDC

CANADA Elisabetta ...

Lot 1238

CANADA Elisabetta (1952-) 20 Dollari 1985 - KM 146 AG (g 33,70) - FS

CANADA Elisabetta ...

Lot 1239

CANADA Elisabetta (1952-) 5 Dollari 1973 - AG (g 24,11) - FDC

CANADA Elisabetta ...

Lot 1240

CANADA Elisabetta (1952-) 5 Dollari 1973 - AG (g 24,10) - FDC

CANADA Elisabetta ...

Lot 1241

CANADA Elisabetta (1952-) 5 Dollari 1973 - AG (g 24,57) - FDC

CANADA Elisabetta ...

Lot 1242

CANADA Elisabetta (1952-) 5 Dollari 1973 - AG (g 24,46) - FDC

CANADA Elisabetta ...

Lot 1243

CANADA Elisabetta (1952-) 5 Dollari 1973 - AG (g 24,33) - FDC

E-Live Auction 23

SESSION 1 (Lots 1-908)

SESSION 2 (Lots 909-1829)