Foreign coins - E-Live Auction 23

INDIA Edoardo VII ...

Lot 1394

INDIA Edoardo VII (1901-1910) Rupia 1907 - KM 508 AG (g 11,53) - qBB

INDIA Giorgio V ...

Lot 1395

INDIA Giorgio V (1910-1936) Rupia 1916 Mumbai - KM 524 AG (g 11,66) - qSPL

INDIA Giorgio V ...

Lot 1396

INDIA Giorgio V (1910-1936) Rupia 1917 Mumbai - KM 524 AG (g 11,63) - BB

INDIA Giorgio V ...

Lot 1397

INDIA Giorgio V (1910-1936) Rupia 1918 Mumbai - KM 524 AG (g 11,68) - SPL

INDIA Giorgio V ...

Lot 1398

INDIA Giorgio V (1910-1936) Rupia 1919 - KM 524 AG (g 11,65) - BB

INDIA Giorgio V ...

Lot 1399

INDIA Giorgio V (1910-1936) Rupia 1920 Mumbai - KM 524 AG (g 11,66) Lucidata - BB

INDIA George V ...

Lot 1400

INDIA George V (1910-1936) 1/12 Anna 1928 Bombay - KM 509 CU In slab NGC MS 65RD cod. 2782480-003. Rame rosso. Conservazione eccezionale - FDC

INDIA George V ...

Lot 1401

INDIA George V (1910-1936) Rupia 1913, 1917 e 1918 - AG Lotto di tre monete come da foto - BB-qSPL

INDIA Giorgio VI ...

Lot 1402

INDIA Giorgio VI (1936-1952) Rupia e mezza rupia - AG Lotto di tre monete come da foto - BB-SPL

INDIA Giorgio VI ...

Lot 1403

INDIA Giorgio VI (1936-1952) Quarto di rupia 1939 Mumbai - KM 544 AG (g 2,93) - FDC

 INDIA Giorgio V ...

Lot 1404

INDIA Giorgio V (1910-1936) Quarto di Anna 1936 - KM 512 CU (g 4,91) - qFDC/FDC

INDIA Lotto di tre ...

Lot 1405

INDIA Lotto di tre monete da classificare come da foto. Non si accettano resi - qSPL-qFDC

INDIA Lotto di cinque ...

Lot 1406

INDIA Lotto di cinque monete da classificare come da foto. Non si accettano resi - BB-FDC

INDIA Lotto di 6 monete ...

INDIA Lotto di 6 monete come da foto

Lot 1407

INDIA Lotto di 6 monete come da foto - BB-qFDC

INDIA Lotto di 6 monete ...

Lot 1408

INDIA Lotto di 6 monete come da foto - SPL-FDC

INDIA 20 Rupie 1973 - KM ...

INDIA 20 Rupie 1973 - KM 240 AG (g 29,85)

Lot 1409

INDIA 20 Rupie 1973 - KM 240 AG (g 29,85) - FDC

INDIA Lotto di 4 monete ...

Lot 1410

INDIA Lotto di 4 monete in AG da classificare come da foto. Non si accettano resi - SPL-FDC

INGHILTERRA William III ...

Lot 1411

INGHILTERRA William III (1694-1702) Shilling 1696 - KM 485 AG (g 5,80) - qBB

INGHILTERRA Medaglia ...

Lot 1412

INGHILTERRA Medaglia 1744 Presa di Praga da parte delle truppe austriache con il contributo finanziario dellโ€™Inghilterra - AE (g 15,52 - ... - BB

INGHILTERRA Giorgio III ...

Lot 1413

INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) Ghinea 1797 - S. 3729 AU (g 8,43) Graffi nel campo del R/ e del D/, bel metallo brillante - SPL+

INGHILTERRA Giorgio III ...

Lot 1414

INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) Mezza corona 1817 - KM 667 AG (g 13,81) Colpi al bordo - MB

INGHILTERRA Giorgio III ...

Lot 1415

INGHILTERRA Giorgio III (1760-1820) Shilling 1816 - KM 66 AG (g 5,51) - qBB

INGHILTERRA Giorgio IV ...

Lot 1416

INGHILTERRA Giorgio IV (1820-1830) Farthing 1822 - KM 677 CU (g 4,62) Graffietti - qSPL/BB+

INGHILTERRA Giorgio IV ...

Lot 1417

INGHILTERRA Giorgio IV (1820-1830) Penny 1827 - CU (g 1,46) Graffietti - BB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 1418

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1852 - KM 736 AU (g 7,99) - qSPL

INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 1419

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1864 (75) - KM 736 AU (g 7,99) - BB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 1420

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1864 (96) - KM 736 AU (g 7,93) - MB/qBB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 1421

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1866 (63) - KM 736 AU (g 7,97) - MB/qBB

INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 1422

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1872 - KM 736 AU (g 7,99) - qBB/BB+

INGHILTERRA Vittoria ...

Lot 1423

INGHILTERRA Vittoria (1837-1901) Sterlina 1872 I - KM 736 AU (g 7,97) - BB+

E-Live Auction 23

SESSION 1 (Lots 1-908)

SESSION 2 (Lots 909-1829)