Foreign coins - E-Live Auction 26

 AUSTRIA Tallero 1780 ...

 AUSTRIA Tallero 1780 Riconio - AG (g 28,11)

Lot 839

AUSTRIA Tallero 1780 Riconio - AG (g 28,11) - FDC

 AUSTRIA Medaglia 1709 ...

Lot 840

AUSTRIA Medaglia 1709 pace tra il Sacro Impero Romano, la Spagna e gli Stati Pontifici - Opus: P. H. Müller - Metallo bianco (g 17,05 - ... - SPL

 AUSTRIA Medaglia 1784 - ...

Lot 841

AUSTRIA Medaglia 1784 - AG (g 27,10 - Ø 41 mm) Con appiccagnolo, fondi ritoccati - MB+

 AUSTRIA Occupazione ...

Lot 842

AUSTRIA Occupazione tedesca Medaglia Winterhilfswerk con valore di 2 schilling - AG (g 24,64 - Ø 40 mm) Leggermente lucidata - SPL

 AUSTRIA Salisburgo - ...

Lot 843

AUSTRIA Salisburgo - Paris von Lodron (1619-1653) Tallero 1637 - KM 87; Dav. 3504 AG (g 28,70) - BB

 BAHAMAS Elisabetta II ...

Lot 844

BAHAMAS Elisabetta II (1952-) 150 Dollars 1973 - KM 51 AU (g 8,16) Segnetti sui campi al D/ - FDC

 BAHAMAS Elisabetta II ...

Lot 845

BAHAMAS Elisabetta II (1952-) 100 Dollars 1975 - KM 73 AU (g 5,44) Segnetti sui campi al D/ - FDC

 BAHAMAS Elisabetta II ...

Lot 846

BAHAMAS Elisabetta II (1952-) 50 Dollars 1973 - KM 69 AU (g 2,75) - FDC

 BAHAMAS Elisabetta II ...

Lot 847

BAHAMAS Elisabetta II (1952-) 20 Dollars 1971 - KM 28 AU (g 8,13) - SPL/FDC

 BAHAMAS Elisabetta II ...

Lot 848

BAHAMAS Elisabetta II (1952-) 20 Dollari 1971 Faro - Fr. 9AU (g 8,13) - FS

 BAHAMAS Elisabetta II ...

Lot 849

BAHAMAS Elisabetta II (1952-) 10 Dollars 1972 - KM 34 AU (g 3,21) Segnetti sui campi al D/ - FS

 BAHAMAS Elisabetta II ...

Lot 850

BAHAMAS Elisabetta II (1952-) 2 Dollari 1972 - KM 23 AG (g 29,08) - FDC

 BAHAMAS Elisabetta II ...

Lot 851

BAHAMAS Elisabetta II (1952-) Dollaro 1966 - KM 8 AG (g 18,23) - SPL

 BARBADOS 10 Dollari ...

Lot 852

BARBADOS 10 Dollari 1973 - KM 17a AG (g 38,17) - FS

 BELGIO Leopoldo II ...

Lot 853

BELGIO Leopoldo II (1865-1909) 5 Franchi 1869 - KM 24 AG (g 24,79) - qBB

 BELGIO Leopoldo I ...

Lot 854

BELGIO Leopoldo I (1831-1865) 10 Centimes 1853 - KM X#M1 CU (g 19,55) Colpetti al bordo - qFDC

BELGIO 50 Ecu 1989 Carlo ...

Lot 855

BELGIO 50 Ecu 1989 Carlo Magno - KM 174 AU (g 15,64) - FS

 BELGIO 5 Ecu 1987 - AG ...

 BELGIO 5 Ecu 1987 - AG (g 22,86)

Lot 856

BELGIO 5 Ecu 1987 - AG (g 22,86) - FDC

 BERMUDA Elisabetta II ...

Lot 857

BERMUDA Elisabetta II (1952-) 100 Dollars 1977 - KM 27 AU (g 8,01) Segnetti sui campi al D/ - FS

 BERMUDA Elisabetta II ...

Lot 858

BERMUDA Elisabetta II (1952-) 50 Dollars 1977 - KM 26 AU (g 4,05) - FS

 BIRMANIA Mindon Min ...

Lot 859

BIRMANIA Mindon Min (1853-1878) Kyat 1214 (1852) - KM 10 AG (g 11,70) Colpo al bordo - qBB

TUNISIA Mahumud II ...

Lot 860

TUNISIA Mahumud II (1808-1839) 2 Piastre 1246 (1831) - CU (g 23,81) - BB

 BOLIVIA Carlos III ...

Lot 861

BOLIVIA Carlos III (1759-1788) 8 Reales 1770 Potosi - Cal. 1168; KM 50 AG (g 26,58) - BB

 BOLIVIA 4 Soles 1830 - ...

 BOLIVIA 4 Soles 1830 - KM 96a AG (g 12,84)

Lot 862

BOLIVIA 4 Soles 1830 - KM 96a AG (g 12,84) - MB

 BOLIVIA 8 Soles 1862 F ...

Lot 863

BOLIVIA 8 Soles 1862 F P - KM 138 AG (g 20,11) - MB

 BOLIVIA 4 Soles 1858 - ...

Lot 864

BOLIVIA 4 Soles 1858 - KM 123 AG (g 13,48) Depositi - BB

 BOLIVIA 20 Centavos ...

Lot 865

BOLIVIA 20 Centavos 1883 FE - KM 161 AG (g 4,58) Poroso - BB

 BOLIVIA 50 Centavos ...

Lot 866

BOLIVIA 50 Centavos 1894 ES - KM 161 AG (g 11,48) - SPL

 BOLIVIA 50 Centavos ...

Lot 867

BOLIVIA 50 Centavos 1904 MM - KM 175.1 AG (g 11,34) - SPL

 BOLIVIA Medaglia 1861 ...

Lot 868

BOLIVIA Medaglia 1861 Medaglia di proclamazione, modulo di 4 soles - AG (g 9,91) - MB

E-Live Auction 26

SESSION 1 (Lots 1-671)

SESSION 2 (Lots 672-1338)